7 апреля 2015 7.04.15 143 402

The Witcher 3 станет на 30 часов больше с двумя платными DLC

Мы уже слышали о том, что CD Projekt RED готовится разнообразить геймплей The Witcher 3: Wild Hunt шестнадцатью бесплатными дополнениями. Сегодня же разработчики признались, что заодно трудятся и над платными DLC для PC, PlayStation 4 и Xbox One. На данный момент в планах девелоперов их пока два, и оба немаленькие.

Первое называется Hearts of Stone, и, судя по описанию CD Projekt RED, его должно хватить часов на десять. В рамках аддона, запланированного на октябрь этого года, Геральта занесет в «Ничейные земли» (No Man's Land) и город Оксенфурт (Oxenfurt), где ведьмаку предстоит выполнить задание от «загадочного Человека… эм… Стекла (Man of Glass)». Разумеется, без «туго запутанного клубка лжи» не обойдется.

Второе DLC носит имя Blood and Wine, и его премьера ожидается в первом квартале 2016-го года, то есть не позднее конца будущего марта. Предполагается, что аддон увлечет пользователей The Witcher 3: Wild Hunt как минимум на двадцать часов. И на этот раз Белому волку выпадет шанс поработать в «не тронутом войной» герцогстве Туссент (Toussaint), где «атмосфера беззаботной снисходительности и рыцарских ритуалов служат маской для древней кровавой тайны».

Помимо нового сюжета в Hearts of Stone и Blood and Wine авторы обещают новое снаряжение, новых противников и персонажей, по которым мы якобы сильно скучали.

Что касается приобретения дополнений, то они будут доступны как в составе The Witcher 3 Expansion Pass за 25 долларов, так и отдельно (Hearts of Stone — за 10 баксов, а Blood and Wine — за 20). Плюс, как вариант, студия предлагает набор из самой игры и абонемента за 80 «зеленых».

Кстати, один из боссов CD Projekt RED Марчин Ивинский (Marcin Iwinski) говорит, что тратиться на Expansion Pass прямо сейчас не обязательно, если вы вдруг в чем-то не уверены. Однако игродел убежден, что Hearts of Stone и Blood and Wine — настолько достойные дополнения, что с легкостью заткнут за пояс некоторые полноценные релизы.

Жаль только, никаких материалов для иллюстрации своих слов поляки не предоставили. Зато на просторах Интернета появилась карта открытого мира The Witcher 3: Wild Hunt. И она, стоит отметить, огромна (чего, увы, не скажешь о разрешении самой картинки).


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 685 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А где обманули ?, CD Projekt RED ведь говорили что мелкие DLC будут бесплатными, а крупные аддоны платными.
Думаю за такие DLC доплачивать нужно, этож не плюшки какие то а практически целая игра раз время прохождение занимает около 20 часов. Мое лично мнение.
говорили что платных дополнений не будет, прям обещали и клялись
Ты про те 16 дополнений бесплатный типа шмоток и оружия? Это можно было и так в игру впихнуть без DLC.просто обычная показуха, вырезали из игры меч, а потом его отдали бесплатно, посмотрите какие мы щедрые.
20 часов геймплея в одном DLC? CD Projekt лучше поостеречься, а то EA и Активижен могут киллеров нанять от злости))).
Тут даже не сам факт, что платные DLC будут, расстраивает, а то, что их анонсировали уже до выпуска самой игры. Даже если они и будут уровня Ночи Ворона (на мой взгляд один из лучших аддонов за всю историю индустрии).
Нравится, когда игра подаётся одним полноценным куском.
Эх, ну вот что за мода рекламировать дополнения, когда игра еще не вышла?
А они разве не говорили, что бесплатными будут только бессюжетные длс, а аддоны как раз будут платными?
А в чём проблема? Игра давно готова, последние пол года её чисто шлифуют. Так чего свободным людям без дела сидеть? Они делают новый контент, который не факт что уже готов.
Вот если в игре найдутся файлы от дополнений, тогда другой разговор. Тогда хватайте вилы.
Не вижу ничего плохого в платном дополнении, если оно достаточно объёмно, ново и не выходит в течении пары месяцев с момента релиза. Однако анонсировать подобные вещи действительно нужно уже после релиза и желательно сильно позже. Остаётся надеяться, что поляки не запилят season pass.
Все любят Ведьмака, все любят CD Project. Но достаточно заговорить о dlc, и их уже готовы смешать с дерьмом? Давайте не будем «рубить с плеча» и дождемся хотя бы выхода этих дополнений.
Все любят Ведьмака, все любят CD Project. Но достаточно заговорить о dlc, и их уже готовы смешать с дерьмом?

Воображения не хватает представить, что в таком случае будет твориться после релиза, когда окажется, что игра хоть немного не соответствует космически завышенным ожиданиям. Ах, сердца «преданных фанатов» склонны к измене и перемене. С:
Да бога ради куда там эти ДЛС, я в Скайрим наиграл 600 часов почти без модов, а в ведьмаке мне жить что ли придется?
Читай также