22 марта 2015 22.03.15 26 207

Project Legion все еще жива, но DUST 514 важнее

На минувшем мероприятии EVE Fanfest 2015 компания CCP Games предпочла особо не распространяться об анонсированном в прошлом году шутере Project Legion, однако упомянула, мол, усовершенствованная компьютерная версия DUST 514 по-прежнему находится в разработке. Хотя скорых известий о ней ждать все-таки не стоит.

Как выразился исполнительный директор студии Хилмар Вейгар Петурссон (Hilmar Veigar Petursson), в данный момент команда видит, как пользователи PlayStation 3 заинтересованы в, так сказать, оригинальной DUST 514. С каждым днем игроков якобы становится все больше, а значит, девелоперы должны в первую очередь сконцентрироваться на том, что имеет реальный успех.


Поддержи Стопгейм!

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще идея с Dust мне сразу странной показалась, делать шутер в котором можно будет взаимодействовать с ММОРПГ про космос это клёво, но вот то что ММО ПК эксклюзив а Dust PS3 это я не понимаю как так делать, разные платформы разная аудитория, они половину наверное игроков потеряли выпустив игру на плойке.
А вести с полей (в смысле, от игроков) говорят, что там все плохо и играют в Dust не особо.
Какая то логика в этом есть. ПКашники- это пилоты кораблей, а консольщики- это космопехота. Разная аудиторий в разных «профессиях».
Раз на PS3 идет интерес, зачем на РС выводите, че врать-то скажите прямо
EVE это фактически КОСМОСИМ ( подчеркиваю двойным красным ФАКТИЧЕСКИ!!) а я имею ввиду непосредственно КОСМОШУТЕРЫ! то бишь шутеры которые происходят на разных планетах и космических станциях! не путайте эти простецкие жанры! и сравнивать игру про КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ и Бегалку-Стрелялку с наземной техникой это крайне крайне тупо!
Консольщики. Пехота. Консоль. Шутер. Ну да. :)
Ну я иногда играю. Такой ответ ты ожидал?
Тем более я больше не знаю других шутеров на плойке которые без проблем поддерживают беспроводную мышь и клавиатуру.
Я думаю, что логика тут не столько в мешке денег и других людях, сколько в том, что ты, пилот корабля, управляешь им с ПК, а в это время идёт бой на земле, но ведь на ПК уже запущена основная игра, следовательно, чтобы не сворачивать и не выключать сам EVE, ты просто запускаешь сонсольку и играешь там. Вполне логично, а вот желание выпустить игру на ПК, как раз таки для тех, кто не может в консоль, или хочет сворачивать игру, правда, есть вероятность, что они могут воткнуть наземку, как «модуль» к основной EVE, в таком случае всё будет куда интереснее.
На PC будет не прямой порт, а чуть ли не абсолютно новая игра. Если я не ошибаюсь, обещают открытый мир, PvE, расширенное PvP и многое другое.
Прочтите анонс Project Legion. Обещают открытый мир со структурой, похожей на Eve(различные уровни безопасности в разных зонах). У этих двух проектов будет независимое развитие.
Да кому вскоре будет нужен их Project Legion?

а на PC они успеха значит не видят, при том что сетевых космошутеров НОРМАЛЬНЫХ на PC кот наплакал, ну ну CCP
Я и забыл про даст совсем. А кто нить помнил?
На ПК есть EVE Online, которая в миллион раз масштабнее и сложнее во всех смыслах
однако упомянула, мол, усовершенствованная компьютерная версия DUST 514 по-прежнему находится в разработке


Читай.
Сложнее, но Dust планировался и позиционируется, как расширение EVE. То есть шутер-сателлит, который приманивает дополнительный народ во вселенную и помогает скоротать время перелёта бывалым пилотам.
Читай также