20 марта 2015 20.03.15 48 134

Разработчиков новой Metal Gear наберут по объявлению

Похоже, Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) таки придется сдержать свое обещание по поводу того, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain станет последней игрой серии в его карьере. По слухам (которые с высокой долей вероятности могут оказаться правдой), в декабре этого года создатель Metal Gear покинет стены родной Kojima Productions из-за разногласий с Konami и утянет за собой ключевых сотрудников студии.

Что характерно, в сегодняшнем заявлении представители Konami не стали ни подтверждать, ни опровергать данную информацию, отметив лишь, что к релизу The Phantom Pain продолжат вести те же самые люди во главе с Кодзимой. А потом будет новая Metal Gear, за разработку которой возьмется уже новая команда.

Konami начала набор специалистов по объявлению, которое вывесила на своем сайте. Выводы делайте сами.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

metal gear без кодзимы? у меня бомбануло…
Silent Hill(S)? А что же с ним? Именно из-за участия Кодзимы меня заинтересовала эта игра. Чёрт, это нечестно!
Konami вновь наступает на те же грабли, что и раньше. Основного разработчика — в утиль, а хорошего наследника то и нету. Привет тебе Silent Hill.
А вот интересно, за бренд MGS Кодзима будет бороться, или так и оставит konami.
Кодзима просто мастер уходить красиво…
Вообще-то Кодзима хоть немного, но причастен к Rising.
а он что взорвал штаб-квартиру Konami?
И Райзинг совершенно другая игра, которая толком и не имеет отношения к основной серии. У неё другой жанр, другая подача скудного сюжета и другое всё.
А основной Метал Гир без его создателя — просто смешно. Там такая сюжетная составляющая. Это напоминает ситуацию, когда миллион авторов начинают писать тонны чуши «по мотивам Толкиена» или ещё чего-нибудь. У них нет идеи и общего видения.
Да что там говорить… Если и Звёздные войны отдали аутсорсеру… Гори оно всё огнём. При этом я не отрицаю, что может и выйдет что-то путное. Но уже не ТО.
Какая разница-то уже? История будет завершена окончательно и бесповоротно. К тому же, по вселенной Metal Gear и так уже было разработано миллион неканоничных спин-оффов без Кодзимы, и основной серии они никак не повредили, так как каждая ее часть — шедевр на все времена. За что действительно стоит переживать, так это за Silent Hills.
С чего бы? Это должно было случиться рано или поздно (и уже случилось, см. Райзинг).
бля
Это не мат, я хотел написать для, но опечатался, не баньте пожалуйста :)
Хочется кричать, я не верю в такой печальный исход. P.T. очень впечатлил, прошел ночью в одного, построил кирпичный домик, потом в компании друзей и подруг, визгу было…
А Silent Hills? Если честно то Кодзиме уже не нужен никто кроме людей которым он доверяет. Если он зайдет на Kikstarter с игрой о плесени ему отвалят столько что сам сможет сделать MGS 6 и на 7 останется. Ну это я утрирую, в смысле его фанаты всяко подержат. А новая игра серии MG ну посмотрите на Rising и увидите Metal Gear без Кодзимы.
Все тут вспоминают MGR:R, который был Metal Gear без Кодзимы, но все забывают о том, что её делали мастера слешерного дела Platinum Games, а вот все другие Metal Gear без Кодзимы были крайне посредственные, кроме разве что Portable Ops(хотя бля меня и она не очень).
А основного (Солид) больше и не должно быть. Всё. Все змеиные истории рассказаны. Нужны новые персонажи, новый сеттинг.
А про Звёздные Войны вообще нытья никогда не понимал, они отличный пример того, как многим всё подряд не нравится. Что значит не то? Если сравнивать VI и III эпизоды, то вообще ни разу не похожи, только мечи и сила общие (и Император), т.е. и про I-III можно сказать «не то», но хорошие же фильмы (хотя многие бы поспорили).
его заставили штамповать игры, всем хочется иметь свой собственный карофдюти, это не Кодзима слился, а его слили, так подло кинули, что хуже некуда, не надо строить и себя эксперта и критика, и уверенно утверждать то о чём не знаешь
Думаю следующие метал гиры будут теперь как silent hill homecoming по отношению к примеру ко второй части
Мысль которая по сути многими будет воспринята в штыки. Хотя она идеальная для дальнейшего развития серии и фанатов Кодзимы.
MGS без Кодзимы? Я не фанат серии и мало в игры играл, но чет даже я понимаю, что это какая-то фантасмагория. Могу только почувствовать поклонникам MGS…
Ну что за тупари? Сначала Team Silent распустили и серия на данный момент в упадке. Теперь еще и MGS. Что я могу сказать. Флаг им в руки. Кэйитиро Тояма в свое время продемонстрировал всем Forbidden SIREN. Думаю Хидео тоже парень не промах. Конами еще будут долго его вспоминать)
Вначале Кларксон, теперь Кодзима( За что?
Читай также