13 марта 2015 13.03.15 31 177

Авторы Battlefield: Hardline уверяют, что ничего не вырезали из игры для DLC

Не успели Electronic Arts и Visceral Games обнародовать план выхода платных дополнений для Battlefield: Hardline, как злые (и не очень) языки тут же принялись распускать всякие грязные сплетни. Самая популярная из них гласит, что, мол, разработчики выпилили из игры несколько солидных кусков контента и теперь собираются впаривать их людям за деньги под видом DLC.

Сама Visceral с чистой совестью заявляет, что все это ложь и провокация, и вообще — как можно выпилить то, чего пока еще даже не существует? Пролить свет на истинное положение вещей вызвался ведущий дизайнер мультиплеера Тэд Сэссер (Thad Sasser).

«Я уже видел подобные комментарии, — заявил Сэссер в интервью GameSpot. — И вот мой ответ: я не знаю, каким образом мы могли бы включить весь этот контент в игру, если он еще не готов. Проделать подобное можно разве что при помощи волшебства.

Естественно, мы обсуждали будущие дополнения, прорабатывали различные концепции и все в таком духе. Но на сегодня у нас нет готового материала, который можно было бы изначально сделать частью готового проекта. Поэтому, если честно, я даже не понимаю, откуда у людей берутся подобные доводы».

В начале месяца стало известно, что Hardline получит Premium-подписку, которая за 50 баксов предложит внушительный список льгот и бонусов — в частности, она включает доступ к новым дополнениям на две недели раньше их выхода для простых смертных. На данный момент в планах значатся четыре аддона: Criminal Activity, Robbery, Getaway, Betrayal. Они разнообразят игру новыми картами, режимами, транспортными средствами и прочим.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield Hardline

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 марта 2015
759
3.2
752 оценки
Моя оценка

Battlefield Hardline: Robbery

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
30 сентября 2015
22
4.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

2500 — игра + 2500 премиум = 1 игра по цене двух
Симс 3 со всем дополнениями стоит порядка 30к со всеми дополнениями) Батле еще далеко)
Да дело не выпиливания контента на длс(это лишь пол беды), а в их цене. DLС стоят как полноценная игра, это вообще как называется? Игра ещё не вышла, а премиум уже анонсирован, причем самое смешное, без подробностей. Купите кота в мешке за стоимость полноценной игры. Браво, ЕА, жадность с каждым годом все крепчает.
По цене 10 ти. Помнится совсем недавно в стиме ААА игру можно было взять за 500-600 р.(БФ3 джевел диск именно за 600 р. и брал). Первые ласточки были пре сиквел борды и новая цива. Еще до скачков с курсом они уже тогда 1к+ стоили. Ну а потом понеслась…
Просто премиум по цене одной игры это уже как минимум странно.
Так если контент еще не готов, может увеличить время разработки?
Наивный) К примеру главный дизайнер Мафии 2 ушёл из 2K Chezh, когда узнал, что все DLC для Мафии 2 — это куски уже готового контента, а именно побочные миссии, которые удалили из игры и продали под видом Joe Adventures, Jimmys Vendetta и Betrayal of Jimmy. А часть уже готовых скинов и автомобилей рассовали по пакам.

И так делает каждая вторая контора.
Вон в 3 батле, еще до выхода 4-ки, не особо много серверов с длс картами. Так что спорное утверждение, что батла без длс — недобатла.
Добавив в игру премиум они автоматически вырезали часть игры для длс.
Батла без всех ДЛС — недобатла. Разработчики это прекрасно знают и продолжают паразитировать на этом.
Нуу… если и не вырезали, то тогда просто не доделали контент для сетевой игры, а игру надо выпустить в срок. Позже допилят «патчами» в виде 4-х платных DLC. Сам куплю, когда игра будет стоить рублей 500.
а в предыдущих частях вообще ДЛЦ небыло, были нормальные дополнения. и их было не по 10 штук на игру.
Ладно, перефразирую — без дополнений не получаешь всего ощущения от игры. Вот скажи — что мешало Дайсам впихнуть в БФ3 десантирование на танке или режим посткатастрофы сразу или в патчах? Ничего, кроме профита. Да, допы у них были и до этого, но они хотя бы шли не за пол цены.
Печально когда издатель вынуждает своих разработчиков вот так оправдываться.
Наивный? Я так то и написал что они продают игру по несколько раз. Просто они не вырезают куски их готовой игры, а еще до того как игру делать начинают уже решили что будет попилено и продано в виде дополнительного контента. Столько ответов на мой комментарий, и никто до конца не дочитал.
Ну да. Стоит вспомнить только бойню на картах «Каналы Ноушехра» и «Операция: „Метро“ — постоянно полные сервера народу.
Какой смысл вырезать из игры куски и после добавлять их платно в игру?


Деньги. По сути это возможность продать по два раза игру.
Читай также