10 февраля 2015 10.02.15 28 154

BioShock 2 исчезла из сетевых магазинов

Вчера один из пользователей форума Reddit заметил, что BioShock 2 изъяли из продажи в интернет-магазинах Steam, PSN, Xbox Marketplace, Amazon, Apple, Green Man Gaming и других. Что примечательно, цифровая версия игры вместе со всеми DLC, включая Minerva's Den, исчезла при загадочных обстоятельствах в свой день рождения — как раз 9 февраля, пять лет назад, состоялась премьера игры на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

По горячим следам наши западные коллеги направили в компанию 2K запрос с просьбой пролить свет на это темное дело. Издатели отреагировали оперативно, успокоив, что BioShock 2 исчезла из сетевых сервисов не навсегда и вскоре снова туда вернется. В то же время те, кто уже купил цифровую версию, могут спокойно наслаждаться как одиночной кампанией, так и мультиплеером. 2K не стала углубляться в причины, но, по одной из версий, игру сняли с прилавков из-за того, что истек срок лицензии на музыкальные композиции, звучащие в Восторге.


Поддержи Стопгейм!

BioShock 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2010
2.6K
4.1
1 718 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая игра была между прочим, не каноничная (ибо Кен Левин не имел к ней отношения) но хорошая.
Ну ясное дело. А поиграю в неё как-нибудь в другой раз :D
Да чтож вы никак не успокоетесь? Русская озвучка это всегда хорошо пока в ней актёры справились со своей озвучкой и им веришь, ибо каждый актёр привносит в персонажа своё, а это значит что и играться будет по другому.
Те, кто хочет чтобы русский голос персонажа был такой же как и оригинал — идиоты, ибо это нереально.
Как будто с озвучкой они удаляться навсегда)
На то и существует выбор, который нынче не дают
Ты про то что существует множество вариаций реальности? В конце 1 части не упоминается что случилось с Восторгом после того как Джек уплывает, а вторая часть сделана без Левина (человек который придумал сюжет и держит его в голове), соответственно она не канонична, но готов согласится что с этой сюжетной фишкой в виде множества вариаций реальности можно любую игру серии считать каноном оправдывая это «константами и переменными».
по одной из версий, игру сняли с прилавков из-за того, что истек срок лицензии на музыкальные композиции, звучащие в Восторге.

А это опасно, могут как с GTA:SA патчем убрать из существующих копий «просроченную» музыку…
Ну для меня 2ая часть была самой слабой. Хотя всегда хотелось поиграть за Big Daddy, но реализация оказалась довольно скучной, упор понятно был сделан на «экшон», а сюжет отведен в сторону. Я её в свое время воспринял как этакое запоздалое DLC к первой части и как полноценную игру я Bioshok 2 не принял.:)
Можно в локализации выбрать русификацию только текстур, а голоса оставить такими, какими они и были. В этом тоже есть смысл, ибо надписей в самой игре с лихвой.
Да, и между прочим весьма интересный и живой. Правда сегодня играют уже мало людей, но я сам приобщился осенью (после покупки лицензии) и вполне с удовольствием побегал там часов 50 и скорее всего еще вернусь. А сначала тоже и заходить не хотел — думал так, для галочки сделали.
Есть полный дубляж? о__О
Так, на ближайшей распродаже надо будет купить, а то в экшенах читать субтитры подзадалбывает.
биошок и биошок инфинит шедевры, а вторая часть просто хорошая
в этом и проблема
Разные издатели — разные решения…
В стим версии Сан Андреас даже миссии некоторые вырезали, не то что музыку.
Еще бы, мы же платили не за временное пользование.
Скорее всего сделают как с GTA SA, урежут музыку (за которую мы заплатили) :(
Но для этого можно было просто выпустить обновление, а не изымать из продажи. Санку же не вытаскивали из магазинов.
Акелла промахнулся. В смысле, новость посвящена второй части, а не Infinite
Читай также