2 февраля 2015 2.02.15 36 470

Sony тизерила не Metal Gear Rising 2

Бесспорно, одной из главных неожиданностей тайваньской выставки Taipei Game Show стала загадочная «двойка», выполненная в стилистике логотипа Metal Gear Rising: Revengeance, которая промелькнула в рекламном ролике от Sony. Любители теорий заговора сразу же углядели в этом намек на разработку продолжения успешного спин-оффа культовой серии (ее создатель Хидео Кодзима (Hideo Kojima), к слову, тоже был замечен на мероприятии).

Впрочем, если Sony и хотела нам на что-то намекнуть, то точно не на Metal Gear Rising 2. Эту догадку в «твиттерном» сообщении развеял организатор The Game Awards и популярный продюсер Джефф Кейли (Geoff Keighley), который водит дружбу с Kojima Productions. Он прямо так и написал: «Отбросьте эту сплетню: тизера Metal Gear Rising 2 на Taipei Game Show не было».

Вслед за ним ситуацию прокомментировал сотрудник KojiPro Кен-Иширо Имазуми (Ken-Ichiro Imaizumi). Он заявил, что в студии ничего про это не знают, а ролик вообще делала SCE, вот к ней, мол, и обращайтесь за разъяснениями.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Rising: Revengeance

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2.4K
4.4
1 728 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, Джефф, а Moby Dick делают The Phantom Pain.
Единственное правило любителей заговоров — до последнего не верить заговорщикам.
Да да опровергнуто тем же парнем что в свое время говорил что фантом пейн не МГС5…
Цифра один нормальная часть была, спору нет.
Тизерили цифру 2. Это как бы продолжение цифры 1.
Джефф Кейли как-то раз сказал, что VGA будет крутой и что в итоге? Знаем мы тебя, Джефф, очень хорошо знаем.
А кто сказал, что этому парню тоже можно верить? Когда дело доходит до тайных тизеров, даже веснушки на лицах продюсеров Konami могут что-то скрывать.
Такое было неоднократно. И обсуждения не прекратятся до момент официального анонса чего-либо, связанного с этой «двойкой».
Вообще VGA была крутой, а вот последующие VGX и TGA вот это действительно фэйл.
На неогафе
вариант 1-Tactical Espionage Action (nano)Machines 2
вариант 2 — TEAM silent 2 — Metal silent gear hill rising )
И вообще тизер на то и тизер что бы намекнуть, и то есть по твоему сони намекнула на твистед метал 2(2015-16) двойкой, которая не похожа по стилю ни на один из ранее вышедших ТМ и в особенности ТВ2012.
Если бы это было так, то это даже лучше чем МГРР, первая часть была отличной, проходил пару раз.
Я недавние и имел в виду. Прошу прощения, что не уточнил.
Ну во первых не Konami, а KojiPro. И хочу напомнить что они не разрабатывали первую часть, ее делали платинум геймс.
Ну не знаю по-моему тупо называть последователя названием оригинала второй раз подряд (это может внести сумятицу в названии), вон томб райдер новая часть не называется же томб райдер 2.
И что, что Platinum Games? Они не смогут без ведома Кодзимы и главных боссов из Konami начать делать игру во вселенной Metal Gear.
Никакого скептицизма, я бы очень обрадовался продолжению MGR, но, блин, напрямую врать продюсер Konami не стал бы, даже если бы хотел навести шороху. Это банально не этично, серьезные дяди в таких случаях не повторяют несколько твитов подряд, что ничего не знают, а говорят, мол, без комментариев.
Что никак не помешает этому продюсеру наводить шороху в сообществе ;)
Не будь таким скептиком. Сейчас это полноценная «двойка» Шрёдингера.
Читай также