29 января 2015 29.01.15 43 605

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered без лишнего шума поступила в продажу

Как и предполагалось, январским сюрпризом от Quantic Dream стал выпуск переиздания интерактивного триллера Fahrenheit (он же Indigo Prophecy) для PC, Mac, Linux и iOS.

В Steam игру можно приобрести за 249 рублей и за 599 — в App Store. Оценить ее обновленный внешний вид вам поможет релизный трейлер.

Remastered поддерживает высокие разрешения, контроллеры Sony и Microsoft для настольных платформ и режим Live Graphics Comparison, который позволяет нажатием всего одной кнопочки переключаться между старой картинкой 2005-го года и улучшенной, над которой поработала Aspyr.

 

Для запуска Windows-версии Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered вам понадобится компьютер следующей конфигурации:

• Операционная система: Windows 7, Windows 8;
• Процессор: Intel Core i3 или AMD A10;
• Оперативная память: 4 Гб;
• Видеокарта: 512 Мб ATI HD4450, 512 Мб NVIDIA 8800 GT или Intel HD 4400;
• Версия DirectX: 9.0c;
• Жесткий диск: 15 Гб свободного места.


Поддержи Стопгейм!

Fahrenheit

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2005
2.3K
4.4
1 643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хочу parasite eve, dino crisis, KKND и diablo 1 в HD :( а за FAHRENHEIT спасибо да и цена нормальная не то что за HMM3 HD!
Чет они схалтурили конкретно. Ну хоть бы угловатые модельки сгладили. Она и в 2005 году выглядела не особо
Более того старая версия без тормозов в 1280х1024 шла на
Пень3 — 800мгц
128 озу
Виюдюха не помню какая вроде нвидиа 6ххх серии на 128мб

В такую версию покатит играть только на планшете или смарте
Я все понимаю, но как можно называть ее лучшей, учитывая, куда понесло сценаристов во второй половине игры? Там же сюжет на уровне тв3 попер. И это при такой крутой завязке. Причем сам Кейдж об слитом сценарии говорил.
Мне пофигу на графику, куплю. Одна из самых любимых моих любимых игр. Вот бы Heavy rain выпустили на PC. Её бы в стим руками оторвали.
Хрень это, а не ремастер. Приделать игре 1080р и назвать её ремастером-это, конечно, мощно. Работы проделано предельный минимум. Я очень разочарован.

Утрирую, конечно, но работа над ремастером велась примерно так:
-Вася, сделай фаренгейту 1080р.
-А нахрена?
-Ну, назовем ремастером и выпустим.
-А, ну вечерком заходите, будет готово.
Без лишнего шума и без лишней графики
на фоне ремастерки резидента это просто переиздание старой игры=)
Странно такое называть ремастередом, изменений минимум, они даже ачивки не сделали, хотя в той же grim fandango есть и достижения и карточки) Но в любом случае это лучшая игра от quantic dream.
Что-то какие-то завышенные требования у игры, учитывая графоуни.
Битву на крыше я запомню навсегда и уход от ментов)
По мне такая антикризисная цена перечеркивает минусы переиздания, хотелось бы, чтобы первую мафию так без лишнего пафоса вернули в steam.
Ремастер, конечно, так себе, но зато «Фаренгейт» теперь в стиме купить можно, да и ценник трезвый и соответствуюший.
Если так, то в heavy rain от начала до конца точно такой же тв3шный сюжет на сложных щах, просто паранормальщины нет. Лично мне, 2/3 фаренгейта про убийцу-супермена понравились больше, чем претензии Кейджа на сверхдраму. Плюс в других играх квантиков нет theory of a deadman)
Халтура чистой воды.Для Quantic Dream позор ТАКОЙ ремастер выпускать.Текстурки из оригинала, нафига тогда переиздавать?
В корне не согласен. ХР — намного более цельное произведение, в нем отлично прослеживается причинно-следственная связь, поступки всех героев так или иначе влияют на повествование, повествование идет органично, постепенно разгоняясь к концу. Там нет явных противоречий в сценарии, по крайней мере я не могу вспомнить, но я и играл 3 или 4 года назад, буду рад послушать аргументы против.
В то же время в фаренгейте мы имеем наркоманскую концовку, когда ближе к финалу всякие 3е силы начинают влезать, как черти из табакерки, в историю, создавая чувство рояля в кустах( я про злых роботов и про всякие супер девочек), вообще сложилось впечатление, что когда сценаристы писали 2ю часть сценария, они дружно посмотрели матрицу и решили запилить свою, со снегом и майя.
Так же к этому можно добавить слитых героев, если в ХВ все герои опять же идут с нами до конца (если их не убить по глупости, что создает неплохую вариативность концовок), то в фаренгейте героев просто сливают. Например, я так и не понял, зачем в историю добавлен Майлз. Он вообще для сюжета не важен, убери его и никто и не заметит. Но он типо главный герой. Один из.
Над улучшением графики не особо старались. Хотя для фанов хватит 1080 поддержку 8 и Х. Вот бы Казаки 2 так же выпустили
После переиздания(вот что называется настоящим переизданием) Homeworld, как то жалко смотреть на такое.
1:08 ну стыдно в 2015 году показывать такие ветки)) Надо будет поиграть, потому что по трейлеру вообще не понял, где там «улучшенная картинка»
Читай также