21 января 2015 21.01.15 64 178

Карточная игра про взрывающихся котят покорила Kickstarter

Вчера на Kickstarter, похоже, зажглась новая звезда. Команда из трех независимых разработчиков придумала карточную игру под названием Exploding Kittens, и народ буквально с ума посходил от желания профинансировать эту затею.

Создатели описывают свой проект как «высокостратегическую версию русской рулетки с котятами», хотя, по сути, механизм игры чрезвычайно прост: каждый по очереди вытаскивает из колоды карту до тех пор, пока кому-то не попадается пушистик, с которым случаются страшные вещи. Тот, кто, так сказать, взорвет котика, проиграл.

Не обойдется в Exploding Kittens и без кое-каких хитростей в виде специальных карт. Они позволяют, например, заранее узнать, какие карты последуют дальше, или подкинуть свинью противнику, или перетасовать колоду.

На производство игры девелоперы в лице Элана Ли (Elan Lee), ответственного за дизайн в Xbox Entertainment Studios, Шейна Смолла (Shane Small), создающего интерактивные фильмы и телепередачи для Xbox, и художника Мэттью Инмана (Matthew Inman), автора веб-комикса The Oatmeal, запросили каких-то десять тысяч долларов. И их они получили всего за двадцать минут существования Kickstarter-кампании. Через час на счету Exploding Kittens уже числилось сто тысяч долларов, а сейчас там и вовсе более полутора миллионов (!) баксов.


Поддержи Стопгейм!

Exploding Kittens

Платформа
iOS
Жанр
Дата выхода
21 января 2016
2
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

они такие тепленькие и мягкие)

Особенно их внутренности :D
Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, кошаками именуемые, ибо суть они плоды мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные. Нет таким, како оне, места меж людьми почтенными.
А их мусорка дворовая, где оные бесчестники гнездятся, где мерзкие свои дела обделывают, стерт должен быть с лона земли и след по нему солью и селитрой посыпан…

Благо не все потеряно, есть еще на свете спасители человеков, лохматые исчадия небесные, и покуда они охраняют род людской, мы можем спасть спокойно.
Нет, это то что она заслуживает!
Патентуй и тоже на Кикстартер. Быстрей, БЫСТРЕЙ!
Почему-то мне сразу вспомнился вот этот Кикстартер «проект»:
www.kickstarter.com/projects/324283889/potato-salad
И почему раньше люди не додумались использовать «кисок» для набивки карманов «нефтью» через «Пни-Стартуй», ведь это гениально и просто!
У нас дома кошка насилует табуретки и стулья. Не понимаю почему её не кастрируют.

Давно уже пора эти долбаные табуретки со стульями кастрировать!
Ну, блин! Нет, чтобы переиздание Мора нормально так же профинансить… Зато на какую-то глупость скинули в 150 раз больше.
Господа, мы, кажется, окончательно про*бали этот мир. =/
креативность рулит)) а что с игрой просто симулятора котэ?
Сначала котики захватили youtube теперь kickstarter… Что дальше?
а ты не догадываешься? думаешь откуда пришли морские котики? я то знаю что эти котики затевают… грядёт котэ-апокалипсис, котики внедрились во все инфроструктуры человеческой культуры, они захватили экономику, телевидение, интернет, захватили людские сердца и разум, они живут с нами, а когда они залезают на плечи, трутся своей пушистой мордашкой в волосы, окольцовывают хвостиком шею и мурлычат… ох блин это так успокаивает, прям какой-то психо-трейнинг… кхм, мы теряем бдительность и скоро морские котики захватят высшую ступень эволюции, низвергнув человечество во мрак, эти миленькие пушистенькие создания, истину говорю вам братья и сёстры, внемлите же словам моим… ой кажись новый ролик с котиками на youtube, пойду гляну… и не покупайте этот вискас, говорят он вредный
Да! Долой беспредел мебели!
Текущими темпами (2,5 ляма уже) это закончится так:
не рискнул бы поиграть в эту игру, если мой кот взорвётся то я… то я… а-а… уааааааааа… я этого не вынесуууу…
ЭТО ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО ГЕЙМИНДУСТРИИ!
Читай также