29 декабря 2014 29.12.14 40 272

Кодзима издевается над фанатами MGS5, а они его все равно любят

Пока почти весь западный мир активно отмечает Рождество с Новым годом, добрый Хидео Кодзима (Hideo Kojima) решил побаловать фанатов Metal Gear Solid особым известием. Он даже устроил специальный трехчасовой (!) стрим-сеанс, на протяжении которого по большей части рассматривал подарки и обсуждал кино.

Глава Kojima Productions все болтал и болтал, а геймеры оптимистично надеялись, что разработчик вот-вот назовет, например, дату релиза MGS5: The Phantom Pain. Так вот, через 2 часа 45 минут Кодзима все-таки поделился своей «большой» новостью. Коей оказалась шапка. Цыпленка.

Судя по всему, цыплячий головной убор будет предлагаться каждому, кто слишком часто умирает в игре, а затем пытается перепройти один и тот же эпизод снова и снова. Как только вы соглашаетесь нарядить Биг Босса в сей нелепо-милый аксессуар, враги автоматически становятся менее внимательными и более медлительными. Но учтите: избрав путь цыпленка, ваш протагонист останется им до самого конца (да-да, в этой шапке он будет появляться и в серьезных кат-сценах).

Тем временем, пока Кодзима издевается над геймерами, геймеры издеваются над PC-версией Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. В частности, моддеры придумали, как заменить главного героя игры на главного героя этой новости, то бишь на самого геймдизайнера, чья модель уже присутствует в прологе.

 

Хотя, честно признаться, еще забавнее выглядит вариант, в котором местами поменяны Биг Босс и Чико.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
950 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Косте определённо понравится быть цыплёнком! Судя по недавнему стриму по Скайриму.
UPDATE:


Чико вырубил Босса применив секретный захват сосков.
Че за намахалово с этим некстгеном??? Спасибо что открыл глаза, продам ПС4 и куплю… эммм… видеокарту.
Удивительно что эмоции на лице передались модельке БигБосса натянутого на Чико, и в обратную сторону тоже :D
Судя по MGS GZ стриму, ребятам стоит дать эти шапки с самого начала.
Скорее всего и еще ачивка такая будет, и это увидят твои друзья, что ты прошел всю игру за петуха
Ну или ожидаем что-то такое:

Если уж такое выдавили из древнего как сами драконы движка скайрима, что кстати я готов ванговать в новом «некстгеновом» TES такого графона и близко будет не видать, то что уж из MGS то можно бы сделать.
Chico, try to remember some basics of CQC…
Зря они так, Кодзима же возьмёт и влепит себя в качестве постоянного героя серии, ээээх. А мне ещё в это играть(
Судя по всему через некоторое время после выхода PH, ББ будет рассекать не на лошади, а на Пони какающей радугами :D, заместо ножа будет бить всех резиновым пинусом, а шлемом будет:

А ты говоришь цыплёнок :D
Ну, как бы, членом MSF Intel Team он стал ещё в MGS:PW. И не так уж и страшно это, если в качестве пасхалки.
Хотя, честно признаться, еще забавнее выглядит вариант, в котором местами поменяны Биг Босс и Чико.


Высший класс :D Просто в голос :DD
Вид от 1го лица? Что за вздор, это уже не мгс будет а какая то хня(

Норм все будет, он кстати всегда присутствовал в серии(кто-то видимо не играл :D), просто обрезанный в свободе перемещения, я лишь хотел бы что бы модеры сделали его полноценным, имхо игра от этого только выиграет, забавно то что Кодзима уже все сделал что бы вид от первого лица смотрелся отлично, модельки оружия хорошо прорисованы, анимация перезарядки сделана, даже когда к стене плотно стоишь пушка ведет себя как материальный объект что довольно круто для шутера(забавно что такие моменты обычно учитываются только в симуляторах), нужно лишь сделать вид стрельбы от бедра(который кстати был в MGS2-3), и возможность бегать, и получиться достаточно приличный шутан в стиле Arma.
Кодзима гений, а они все странные)
Тогда я буду писать больше таких комментариев! :)
«Кодзима издевается над фанатами MGS5, а они его все равно любят», любить-то любят, но всякому терпению уже приходит конец. Это уже начинает становиться не смешно. Хоть бы примерную дату назвал, уже пора
Читай также