15 декабря 2014 15.12.14 61 343

DmC: Devil May Cry спешит на PlayStation 4 и Xbox One — и не одна

Помните, как Ninja Theory обещала рассказать о каком-то «другом» проекте, над которым студия работает параллельно с многообещающей Hellblade? Так вот сегодня выяснилось, что этот загадочный проект — ни что иное, как переиздание прошлогодней DmC: Devil May Cry на платформах последнего поколения.

«Похорошевший» слэшер, релиз которого назначен на 17 марта 2015-го года, похвастает разрешением 1080p и кадровой частотой 60 fps. Но это далеко не единственные преимущества нового издания.

Так называемое DmC Devil May Cry: Definitive Edition будет включать в себя весь дополнительный контент вроде кампании Vergil's Downfall, трех скинов для Данте, трех скинов для его оружия и способность отыскивать все коллекционные предметы на локации. Плюс поклонников серии ждут два новых облика для главных героев игры — скин Данте из Devil May Cry 1 и «Классический Вергилий».

Помимо прочего, Ninja Theory добавила в переиздание несколько свежих режимов, среди которых есть Turbo Mode (игра идет на 20 процентов быстрее) и Hardcore Mode. Что касается последнего, то теперь добиться повышения ранга сложнее, а вот скатиться вниз еще легче. А еще Адский Курок больше не запускает врагов в воздух, для парирования ударов потребуется больше мастерства, а все противники наносят больше ущерба.

В составе DmC Devil May Cry: Definitive Edition также ожидаются Vergil Bloody Palace (обновленный режим Bloody Palace, состоящий из 60 уровней и Вергилия в качестве игрового персонажа), режим Must Style (пользователь должен быть в ранге S или выше, чтобы суметь нанести хоть какой-то ущерб неприятелю) и Gods Must Die Difficulty Mode (все враги воскрешаются при активации Адского Курка, дополнительные предметы и здоровье использовать нельзя).

Фанатам Devil May Cry придется по душе и другое нововведение — в версии для PS4 и Xbox One девелоперы позволят им прицеливаться в ручную. Не говоря уже о перебалансировке геймплея в целом, включении модификаций от игрового сообщества и новой катсцене, которая в свое время не попала в оригинальную DmC.

Кстати, заодно Capcom объявила о нестген-переиздании и другого слэшера из той же серии. Релиз Devil May Cry 4: Special Edition для PS4 и Xbox One состоится летом 2015-го года. Напомним, что Devil May Cry 4 была последней игрой франшизы, созданной силами самой Capcom и отличившейся тем, что главным героем в ней, по сути, стал не Данте, а Неро.

 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
31 января 2008
2.2K
4.3
1 384 оценки
Моя оценка

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 366 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы хотите об этом поговорить?
Щас скажу ересь, конечно, но во-первых, 4-я часть стала для меня в своё время откровением, и по красоте графики на тот момент для меня ни одна игра близко не стояла ещё несколько лет. А во-вторых, DmC вышел, конечно, не каноном, но игры была просто офигительной. Конечно, выдержать характерный градус пафоса, свойственного творчеству японцев, западникам не удалось, но вот игруха получилась архизачётной.
Devil May Cry это далеко не эталон слешеров.

Как человек прошедший все DMC, GoW, Darksiders и многие другие слэшеры не соглашусь с тобой, именно первый DMC создал жанр слэшер, именно первый DMC заложил основы и стандарты для жанра слэшер, может сейчас DMC и не самые лучшие слэшеры, но заявлять что DMC не эталон жанра как минимум глупо и весьма опрометчиво.
Поиграй в какую нибудь God of War, а если нет плойки то в Darksiders, и потом скажи свое мнение о слешерах

GoW совершенно отличные от DMC слэшеры, GoW в первую очередь ориентированы на широкую аудиторию, там толком не надо думать (головоломки не в счет), не нужна стратегия (на легком-среднем уровне сложности можно спокойно пройти используя всего две кнопки, при этом не пользуясь блоком и уворотом), там в основном упор сделан на зрелищную жестокость, Darksiders это вообще смесь элементов GoW, DMC и кучи других элементов из кучи других игр.
А где вы вообще увидели слова про «HD-переиздание», улучшенный графон и т.д? Графику менять не будут. Это та же игра, но для консолей нового поколения. Со всеми ДЛС и поддержкой более высоких разрешений для больших телевизоров. ВСЁ! Зачем вы пытаетесь найти что-то там, где этого нет? И не найдя, закидываете игру и её разработчиков какашками, мол, «они пытаются выдать старую игру за новую». Никто об этом и не заикался, не выдумывайте.
э народ, а про ПК чё все забыли что ли?(((
«Похорошевший» слэшер, релиз которого назначен на 17 марта 2015-го года, похвастает разрешением 1080p и кадровой частотой 60 fps.

они все обещают это но на выходе получаем 1080p и кадровой частотой 60 fps!
Спешал эдишн же. Видимо будет раскрыта связь Неро с Вергилием наконец.
Очень хорошо помню это фразу в 3-ей части, а после неё начинается финальный эпиз замес))
Мнение не изменилось. DMC — это игра с прежде всего уникальной глубокой и сложной боевкой, которая до сих пор не устарела и с помощью нее до сих пор клепаются десятками гигабайт комбо видео на ютуб с новыми придуманными крышесносными комбинациями.
GoW и DS — это массовый продукт для таких хомяков как ты. Конец истории.
Не поверишь, но смотрел. И сейчас пересмотрел ещё раз внимательно. Ни слова о улучшенной графике не увидел в упор.
Сюжетная ветка, ага. В хронологически третьей игре, в которой он мертв.
в конце когда показали Devil May Cry 4: Special Edition там был Верджил (да и фраза его «Im need more power»), но его не было в DMC 4.
Хорошо, что летом, игр особо в это время нет. За одно будет повод перепройти четвёртую часть и новый дмс))
Первый и обещаю что мой последний Комментарий на тему нового DMC.
Не сочтите пользователи Stopgame мой комментарий негативным.
Но учитывая 2 факта, а именно:
1)Игра продалась с меньшим тиражом чем они ожидали
2)Вроде открыто заявляли забудьте про старого Данте! он в наше время выглядит нелепо, вот вам перезапуск!..

А что я теперь вижу? Скин Данте из 1ой части и Вергилий) я лично это воспринимаю как факт того, что они признали свою не правоту!
Пожалуй вы согласитесь со мной? Что если бы Ninja Theory! игру переименовали, дали бы другие имена персонажам и названия некоторых оружий, убрали бы кровавый дворец, убрали бы упоминания демона Спарды, то быть может игра и продалась бы лучше! Потому что это другая игра, новый тайтл, хороший слешер, про которую многие забудут спустя время.
Среди вас есть фанаты каких либо серий игр, фанаты игровых вселенных, что вы чувствовали когда из него делали Free-to-play? или не удачный перезапуск?..
Я люблю эту серию игр! И теперь у нас фанаты есть шанс! Мы обязаны купить Devil May Cry 4: Special Edition, ведь это будет нашим единственным шансом на Devil May Cry 5 от Capcom.

P.s Дело не только в персонаже, это был мир где главный герой утратил отца и мать, а теперь ещё и брата, увидев его спустя много лет в качестве врага. Это был мир в котором… эх я могу так ещё долго давайте уж лучше насладимся видео чтобы каждый вспомнил за что он полюбил старый Devil May Cry.




P.s Пусть наши любимые игры будут закончены или закрыты, это по крайней мере не оставит такой осадок на душе.
Мне вообще казалось всегда, что во время игры в DMC 4 Вергилий всегда где то рядом, например после битвы с Бериалом во второй миссии когда Бериал говорил «You are just like he was» Неро: " and he would be?" тут либо намек на Спарду, либо на Вергилия который до этого приподал Бериалу урок. Или когда мост через водопад открывающий проход в лес, то закрывался за Неро, то открывался для Данте(хотя там даже во время прохождения было видно что чтобы активировать мост, нужно хорошенько подолбать по кнопке на другой стороне, Вергилий, не иначе! :D
именно первый DMC создал жанр слэшер

Ну, не совсем. DMC родоначальник японского слэшера. А был еще и западный. Его прототипом является Blade of Darkness. Последний был более медлителен и вдумчив, в сравнении с японскими собратьями, и вышел пораньше, в 2000ом что-ли… Кстати именно по его стопам, в плане геймплея, пошла Souls-серия.
и ВНЕЗАПНО мы будет играть за Вергилия, параллельно основной сюжетной линии
открывать мост Dante и т.п. :P
Читай также