10 декабря 2014 10.12.14 33 426

Наглядно о том, как Нейтан Дрейк стал некстгенным

Полагаем, никто не станет спорить, что одним из ярчайших моментов прошедших выходных можно назвать первый геймплейный фрагмент из Uncharted 4: A Thief's End, который был продемонстрирован на PlayStation Experience. Между прочим, там же художники Naughty Dog в подробностях обсудили, каким образом они смогли добиться столь поразительной фотореалистичности Нейтана Дрейка.

Благодаря 3D-модели более высокого качества, новым шейдерам и усовершенствованному освещению, главный герой серии Uncharted на PlayStation 4 стал выглядеть как самый настоящий живой человек. К тому же студия теперь способна рисовать более реалистично волосы персонажа, включая растительность на лице и груди, а также видоизменять вены и мышцы на руках Дрейка.

Ну а наглядное сравнение протагониста из грядущей Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted 3: Drake's Deception 2011-го года выпуска лишь подчеркивает, как далеко зашла команда Naughty Dog в своем стремлении к совершенству. Как именно ей это удалось, смотрите в пространной видеобеседе ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… infamous second son разве не первая, кто показала труъ некст-ген?
А что не так? Он не должен быть похож на джокера или джоэля.
Так-то при сравнении лоб в лоб, да, не очень похожи. Но в ролике персонаж сразу узнается, думаю, не такая уж большая проблема.
ЧУДО! SG в коей-то века оставила плеер Youtube! Всегда бы было так, было бы просто великолепно.
С чего ты решил что я дотер?, изо аватарки?, если я поставлю аватарку с Дрейком, то тогда я вдруг стану консольным Дрейком? :D
К счастью, я не увидел этого сходства)))
Первая играя, которую хочется назвать настоящим некст-геном.
Оцелот становится похожим на себя из Metal Gear Solid 2, как по мне. Хотя, конечно, его образ в Metal Gear Solid 3 мне кажется самым удачным.
Новая часть, эт как надо, графа то графа это, достали, лично я увидел отличный геймплей, механику, звук, физику и игра держит отличный ритм, впрочем как и остальные части серии, кто хаит тот попросту не играл предыдущие части!
Нет, просто он показался каким-то сморщенным, как губка) А так, слава богу, что он не сильно похож на актёра, а то сейчас даже Ликвид Оцелот… извините, пока ещё просто Оцелот (Шалашаска) сам на себя не похож, а похож на этого американца!
Пофиг какое у него лицо.Хочу играть в Uncharted 4!)
А Единство, а? Может она сильно забагована и неоптимизирована, но некоторые ракурсы берут просто обалденную графику.
Именно, хотя можно придать больше бороды и русскости в лице. Но нет, решили взять лицо Пекаря)
Почему все такие наивные в 2014ом? Вы ничему не учитесь и продолжаете оценивать графику по трейлерам до выхода игры?
Должен был. Куда интереснее что случилось с лицом Троя Пекаря! Вы его видели?) Я про лицо его героя в игре, разумеется.
Читай также