1 декабря 2014 1.12.14 9 189

Создатели Remember Me разрабатывают что-то ролевое

Французская студия Dontnod, которая отличилась пока лишь симпатичным экшеном Remember Me, проводит набор сотрудников для разработки новой ролевой игры, нацеленной на Xbox One и PlayStation 4. Если говорить конкретнее, то ей требуются геймдизайнеры с большим опытом работы над RPG/ARPG.

Надо полагать, что речь идет о самостоятельном проекте, не имеющем никакого отношения к Life is Strange — эпизодическому приключению, которое Dontnod совместно со Square Enix анонсировала для Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и PC ранее в этом году. Информации об игре немного — известно лишь, что огромная роль в повествовании будет отведена причинно-следственной связи: решения, принятые игроком в конце эпизода, будут влиять на события последующих глав. Звучит, конечно, красиво, но пока все это лишь на бумаге.


Поддержи Стопгейм!

Remember Me

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 июня 2013
1.5K
3.8
1 272 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может просто пожелаем ребятам из Dontnod удачи, и будем надеятся что у них все получится!
что огромная роль в повествовании будет отведена причинно-следственной связи: решения, принятые игроком в конце эпизода, будут влиять на события последующих глав.

Где то я уже это слышал… Примерно две тысячи раз… Примерно в каждом РПГ.
Я верю, что сочинить сложный и интересный сюжет эти французы могут. Что использовать новейшую технологию раньше других — тоже. Что это будет стильно — верю, что механика игры будет основываться на чём-то знакомом, но при этом отличаться — не подлежит сомнению. Но что это будет за игра? О чём? Просто сказать: ну мы, типа, работаем вместе — это не вариант. Даже указание на издателя — не самая лучшая идея для новости… да, я просто хочу побыстрее узнать об их новом проекте, а вы что думали?
Remember Me мне не понравилась разве что линейно-коридорностью, а так — и атмосферно, и красиво, да и боевая система вышла интересная, а уж перемотка памяти ещё по трейлерам впечатлила настолько, что по сути и явилась в своё время причиной покупки. Так что верю в Dontnod, надеюсь, у них всё получится.
Я вроде даже где-то видел кусок геймплея. Там девушка по дому ходила, очень напоминает интерактивное кино. Не знаю как оно там получится в итоге, но мне это шатание по дому напомнило Gone Home.
Ах да, Remember Me предзаказывал, конечно не 10 из 10, но остался очень доволен. На этих французов смотрю с энтузиазмом.
Вот нашел, геймплей и немного комментов от разрабов.
Немного тупанул, расписал о Life Is Strange в посте где речь скорее всего идет о другой игре.
Пофиг, я пока верю в эту команду и все их будущие игры. =)
симпатичным экшеном Remember Me,

Действительно, другой эпитет к этой игре подобрать сложно. Она неплоха, но не более того.
Мне тоже понравилось как сделан Remember Me, очень достойно.
Читай также