10 ноября 2014 10.11.14 31 312

Продолжения Far Cry 3: Blood Dragon не будет

Похоже, первоапрельский тизер Blood Dragon, зубодробительного аддона для Far Cry 3, оказался злой шуткой и, вопреки ожиданиям фанатов трешевых боевиков, сиквела не случится. Надежду хладнокровно убил творческий директор Ubisoft Montreal Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) заявлением о том, что разработчикам непременно найдется чем удивить поклонников Far Cry в будущем, но вопроса о сиквеле «Кровавого дракона» даже не стоит.

В беседе с IGN Алекс объяснил, что команда надеется придумать нечто сопоставимое по значимости с Blood Dragon, но при этом совершенно новое, ведь в новизне и заключался успех дополнения. «Крутизна Blood Dragon была в том, что анонс проекта стал для всех сюрпризом, — заявил Хатчинсон. — Игра отлично работала на механике Far Cry 3 и имела потрясающее звуковое сопровождение. Продолжения вы не увидите, но, надеюсь, мы еще сможем вас удивить».

В Blood Dragon Ubisoft умело играла на ностальгии поклонников голливудских боевиков 80-х. Игроку предстояло отправиться на таинственный остров в образе кибернетического сержанта Rex Power Colt, чтобы… кхм, спасти мир и надрать задницы плохим парням. Эффект ностальгии усиливался и за счет того, что озвучил главного героя Майкл Бин (Michael Biehn) — звезда «Терминатора» и «Чужих».


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 3: Blood Dragon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2013
1.9K
4.1
1 552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

несерьёзное

В Saints Row народ играет и не жалуется. Там серьезности еще меньше чем в FC3: BD.
А в конце оставили задел на продолжение, зачем?
А я расстроен, это конечно не популярное мнение, но я был не в таком восторге от FarCry 3, как большинство игроков, если бы я ставил ему оценку, то поставил бы максимум «похвально» с минусом(Ваас'а показали на 2 минуты, за это и минус), но Blood Dragon смело бы получил «Изумительно», даже не смотря на то что это огрызок от FarCry 3, и в итоге очень хотелось бы увидеть полноценное продолжение, а тут такая новость… ну пичялька, ну ладно ;(
Знаешь, парень… я конечно понимаю, что мы с тобою наверняка словим минусы, но я всё равно с тобою соглашусь!
Я не стану спорить, что FC3 получилась очень и очень хорошей игрой, но Blood Dragon меня по хорошему так удивил. Поиграл на моих эмоциях. Я с огромным удовольствием пересматривал второго терминатора и мне нравился треш, который был в боевиках раньше, когда они были больше развлечением, нежели чем либо серьёзным.
В этой игре я смог вспомнить и понастольгировать по тому времени, я благодарен за это Юбисофту. Они взяли игру, взяли новую задумку и склепали пожалуй воистину лучший аддон, который я могу себе представить.
Я честно почувствовал какую то пустоту, когда узнал, что не станет продолжения. Чтож, думаю что это ещё не конец, всё таки сейчас многие разработчики стараются сыграть на старых ощущениях. Увидим ещё =)
Может для 4-й части тоже выпустят крутой аддон, но с другой тематикой.
Блад драгон даже больше чем оригинал доставил, особенно музыкой
А то почти все современные режут под 13+…

Да уж, вспоминает первого Robocop, где чуваку не иллюзорно отстрелили пинус, а ГГ оторвали руку и пол башни на вынос, смотреть нового Робомента без горящего пукана не возможно.
Юбики сказали что продолжения BLOOD DRAGON не будет, но они хотят придумать что нибудь новенькое и большинство из вас не довольны, но вот если бы юбики сказали что BLOOD DRAGON 2 будет, вы бы сейчас кричали что корыстные юбики поставили хороший проект на конвейер.
Как по мне, пусть уж лучше попробуют удивить чем нибудь новеньким.
Лучше бы сам фар край отправили бы в утиль, а занялись бы тем, что ХОТЯТ игроки — Blood Dragon.
Но Юбисофт всегда было плевать на то, что хотят игроки… Жаль…
Согласен. Не надо превращать хорошее дополнение в какую-то франшизу. Да и к тому же такое несерьёзное.
Однако оно вышло очень даже знатным. И было бы не плохо пошляться по ретрограду «будущего», если бы юбики захотели развить эту идею.
Моей любимой Saints Row все еще остается вторая часть. Третья была еще ничего. Не скажу что мне не понравилась 4я, поиграл и от души посмеялся, но бредометр там уже зашкаливает.
Ну конечно, давайте дальше пилить ****** Отссоссинов, а годноту закрывать и плевать всем фанатам в лицо.
Логично же?
Спокуха. Будет полноценная игра. Почти уверен.
Второй Терминатор — треш? Один из самых дорогих и успешных фильмов своего времени, мб имелся ввиду возрастной рейтинг тогдашних боевиков 18+? А то почти все современные режут под 13+…
Ты не так меня понял. Просто кино было другим. Вспомни Рембо к примеру.
а актёры вообще выложились на фантастическом уровне (без сарказма)

Полностью поддерживаю, игра актеров поражает в хорошем смысле, ну а фильм конечно гмм,«братишка» не одобряет.
Читай также