Многострадальный научно-фантастический боевик Prey 2, анонсированный в 2011-м году, последние месяцы томился в глубокой заморозке и не подавал признаков жизни, но в фанатских сердцах теплилась надежда на то, что когда-нибудь проект увидит свет. Как ни печально, но этого теперь уже никогда не случится.
На выставке PAX Australia вице-президент Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в интервью CNET официально подтвердил кончину Prey 2 и даже произнес поминальную речь: «Это была игра, в которую мы все верили, но умом понимали, что успех ей не светит. Она не соответствовала внутренним стандартам качества, и мы решили ее отменить. Human Head Studios больше над ней не работает. При этом, думаем, у франшизы остался потенциал — нужно лишь понять, как ее можно развивать дальше». Можете считать, что Хайнс дал вам новую надежду!
Лучшие комментарии
Blood_RomychНекоторые моменты из трейлера напомнили эти игры? Но что из этих игр напомнило тебе геймплей!!!
Хотя с другой стороны если там всё поменяли и связи с первой части больше не было — это плохо.
Оригинал закончился с намёком на продолжение.
p.s. Я до сих пор не могу простить capcom за dino crisis. Очень долго я ждал и верил в продолжение истории о Регине.
Blood_RomychНу что же поделать, в любом случае, во всем виноват Александр Акатов, написавший негативный комментарий в сторону автора этого поста, который был внештатным сотрудником Human Head Studios, работавшим над сценарием игры и после попытки самоубийства от длительной депрессии, истоки которой берут свое начало здесь, команда больше не смогла сплоченно и и с энтузиазмом работать над проектом, тем самым оставив Prey 2 на участь всевышнего.
Разрабы обещали много экспериментальных фишек, и как раз знакомое название помогло бы игре лучше продаться
Но видимо «фишки» эти оказались либо им не под силу, либо пустышкой