27 октября 2014 27.10.14 47 159

Говорят, некстгенная GTA 5 пойдет в 1080p

Обновленная версия Grand Theft Auto 5 для PC, Xbox One и PlayStation 4, которая лишила дара речи самого Хидео Кодзиму (Hideo Kojima), описывается очевидцами как самое лучшее переиздание видеоигры всех времен. Проект получит увеличенную дистанцию прорисовки, улучшенную симуляцию дикой жизни, расширенный саундтрек и самую свежую версию онлайнового режима. Все это, безусловно, достойно восхищения, но многих прежде всего волнует вопрос, в каком разрешении будет работать игра. Сама Rockstar до последнего момента не спешила вносить ясность.

Ответ обнаружился в свежем выпуске журнала Official PlayStation Magazine, корреспондентам которого недавно удалось пощупать превью-версию GTA 5 для PlayStation 4. Под впечатлением от увиденного они накатали целых десять страниц текста, на которых воздали почести улучшенному визуальному оформлению и попрощались с мыльным 720p. Да-да, вы правильно поняли намек: если верить журналистам, на PS4 игра работает в нативном разрешении 1080p, благодаря чему выглядит настолько круто, что после увиденного вам едва ли захочется проходить ее на Xbox 360 и PlayStation 3.

Правда, в тексте прямо не сказано, кто или что послужило источником информации. Короче, ждем официальных разъяснений от разработчиков, ведь лишние разочарования нам ни к чему. Хотя если не FullHD, то к чему вообще переиздание?..


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень печально что для «некстгена» 1080p — достижение…
Требования! Требования системные раскройте!
Интересно что на это скажет Юбисофт со своими 900p для нового Ассасина.
А за FPS то промолчали, а так проследи новости за весь год, они эти 1080р представляют как сверх-достижение, хотя это разрешение уже скоро почти как 6 лет назад стало стандартом.
Ну на счет PS4 в 1080р я думаю никто и не сомневался. А что там с XOne? Уж не останутся ли они на зачуханном и замыленном 720р?
Что за детский сад?, какие образом FPS имеет связь с сюжетом, сюжет даже с геймплеем не имеет особой связи, оба могут даже жить друг без друга(Маинкрафт?, любой мультиплеерный шутан, тысячи примеров), в то время как FPS к примеру нет(c 1FPS, будешь смотреть слайдшоу), тебе нечего сказать, но хочется хоть что-то сказать?, и поэтому ты пишешь эту ерунду?, уже не в первый раз же, можно же например забить, и пойти покушать, чем писать всякую фигню как будь-то под белочкой ;)
нативном разрешении
жесть. Куда делись обычные слова, что на русском звучат
Спасибо, КЭП. Но все поняли, что я имел ввиду.
Это просто ты не в тему начал говорить. И до сих пор продолжаешь.
Они скажут что все полимеры ушли на сверх умный AI толпы, который обыграет вас даже в шахматы!
А ты будешь FPS высчитывать с лупой или играть?
Онлайн прогресс точно да. Даже с Xbox 360 на PS4 перенести можно будет.
Сохранения одиночной игры — нет. Ну и еще не понятно, будут ли ачивки общие с паст ген версией.
Ты у нас из тех который больше 24 к/с не видит? xD, шучу, вообще любой здоровый человек легко отличит 30 от 60 и без лупы, ибо есть разница не только в плавности и детализации картинки во время экшена, но и большая разница в четкостью/плавности управления, короче разница там не только зрительного характера, те кто привык к 60,30тка вызывает достаточно ощутимый дискомфорт, в итоге это все напрямую влияет на удовольствия от самого геймплея(тем кто привык к высокой скорости реакции игры на команды игрока через контроллер, для наглядности это можно сравнить с пингом когда играешь по мультику во что-то, привык к 10 пингу, от 200 уже будет гореть кукан), в отличия от того же разрешения экрана, который не на что кроме жирности пикселей не влияет, имхо пусть лучше 720р, но 60FPS.
Сомнений в том, что игра будет в 1080р быть не должно. На Xbox 360 и PS3 игра выглядит на удивление хорошо, учитывая большой открытый мир.
Читай также