20 октября 2014 20.10.14 7 342

Суммарные продажи игр Halo достигли 60 миллионов копий

У Microsoft появился очередной повод порадоваться за свою самую денежную франшизу — Halo. Компания похвасталась, что не так давно суммарные продажи игр серии превысили отметку в 60 млн копий. При подсчете были учтены заслуги номерных частей (Halo 1-4), а также спин-оффов и переизданий — Halo 3: ODST, Halo: Reach, Halo Wars, Halo: Spartan Assault и Halo: Combat Evolved Anniversary. При этом сетевые матчи через службу Xbox Live отняли у мира свыше 6 млрд человеко-часов — приблизительно 684 000 лет.

Конечно, если сравнивать с результатами других хитовых франшиз — например, Mario, Pokemon, Need for Speed, Final Fantasy, LEGO, Grand Theft Auto и FIFA, — продажи которых перевалили за 100 млн копий, показатели Halo впечатляют не так уж сильно. Однако тут уместно вспомнить, что серия является эксклюзивом Microsoft, тогда как большинство игр из списка выходили сразу на нескольких платформах.


Поддержи Стопгейм!
1.3K
4.1
905 оценок
Моя оценка
925
4.2
547 оценок
Моя оценка
865
4.2
501 оценка
Моя оценка
1.2K
4.3
695 оценок
Моя оценка
1.1K
3.9
700 оценок
Моя оценка
317
3.9
177 оценок
Моя оценка
215
3.5
130 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она и так срубила больше, ведь ради этой игры покупали консоль, так сказать непрямая прибыль.
Да и портируют её на ПК не раньше чем Uncharted.
А купив консоль, чтобы та не простаивала, в последствии приобретали и другие игры, с которых Microsoft тоже деньга капала.
Ну знаете ли, найти иголку на луне, с завязанными глазами тоже, вероятно можно…
Если появление Halo еще вероятно на ПК, то Анч нет.
Вот так-то со своим Эксклюзивом. Могли бы больше срубить денег, если бы сделали хороший порт на РС))).
*режим бабки на скамейке ON*
Наркоманы, лучше бы за эти же деньги и время что-нибудь полезное сделали бы, а не на игрульки ваши зомбирующие тратили, вот раньше...(долгий монолог о бытие наркоманов)
*режим бабки на скамейке OFF*
А если серьёзно, то впечатляюще.Особенно время.
Читай также