12 сентября 2014 12.09.14 238 426

GTA 5 не выйдет на PC в этом году

Rockstar Games сжалилась над нами и назвала-таки тот заветный день, когда Grand Theft Auto 5 сорвет башню всем пользователям PC, PlayStation 4 и Xbox One. Случится это великое событие, надо сказать, в два этапа.

Сперва, с 18 ноября этого года, в приукрашенный Лос-Сантос начнут прибывать владельцы консолей последнего поколения. А вот уже с 27 января 2015-го года культовая «песочница» от Rockstar откроет свои двери и для PC-геймеров.

Как обещают разработчики, обновленная GTA5 порадует игроков существенными улучшениями в области визуальных и технических характеристик. Помимо увеличенной дальности прорисовки и более высокого разрешения, ждите также новые виды оружия, транспорта и занятий, еще больше флоры и фауны, более плотный трафик, улучшенные спецэффекты по части погоды и разрушений.

Кое-какие перемены затронут и звуковое сопровождение игры. В частности, на всех семнадцати радиостанциях округа Блейн появится более сотни новых композиций и DJ-миксов.

В благодарность за предзаказ Rockstar обещает каждому закинуть по миллиону игровых баксов, то есть по 500 тысяч GTA-баксов как в сюжетную кампанию, так и на банковский счет в GTA Online.

Между прочим, в стороне не останутся и те, кто перейдут на новые платформы с PlayStation 3 и Xbox 360. Для них девелоперы подготовили эксклюзивный контент (тут написано, как его получить) в виде коллекционной транспортной классики серии Grand Theft Auto плюс новые развлечения вроде природной фотосъемки и стрельбища.

Онлайн-режим GTA5 также претерпит кое-какие изменения. К примеру, по Сети поиграть друг с другом одновременно смогут аж тридцать пользователей некстген-консолей. И да, кстати, все геймплейные дополнения, обосновавшиеся в GTA Online до сих пор, благополучно будут доступны и на PlayStation 4, и на Xbox One, и на PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто решили выжать деньги с консолей, а потом уже и на ПК выпускать. Бояться пиратства на ПК.)
На самом деле, я даже немного обрадован, так как осенью игр столько, что пришлось бы жертвовать некоторыми из них, а в январе будет масса времени, когда я смогу сполна насладиться ГТА V
А ведь кто-то говорил, что PC версия выйдет одновременно с консольными…
Сказал я, и пошел играть в игру на плейстейшене...
Странная логика однако. Для начала хотелось бы спросить что это за ПК вы собираетесь за 70к деревянных брать? Отличная машина с топовым железом обойдется в чуть более тысячи долларов(это если без знакомых, с лишними понтами и платить за сборку дополнительно), в ином случае можно уложиться и в 900. Второй вопрос касательно игр. Вы великий бездельник? Только честно. Потому что я не вижу другой возможности поиграть во ВСЕ релизы осени, кроме как целыми днями не иметь необходимости что-либо делать(читай учиться/работать/есть/следить за личной гигиеной). А если работаешь не дворником, не медиком и не учителем(не дай бог), то денег на одну-две хорошие игры в месяц найдешь без проблем. А больше и не надо, ибо времени играть во все тупо нет. Говорить про пиратство даже не хочется, ибо это свинство, которым занимается каждый в меру того, насколько большой и злостный он свин. Однако не купить понравившийся проект даже на распродаже — это уже лютое кощунство получается!

P.S. Да, автор этого комментария в меру свин и пиратит музыку, фильмы и игры, но старается покупать понравившиеся ему медиа-проекты, дабы поддержать создателей.
У меня от заголовка сердце чуть не остановилось, а так ничего страшного по сравнению с тем сколько ждём HL 3 ещё можно потерпеть.
И при этом вы вор, неужели вам воровать не стыдно? вот именно из за таких как вы многие криво смотрят в сторону pc
«СмотриСобаки» вышла такой хгм… «такой», потому что разработчиков кто-то торопил? Вот бедняжки. Не позволили им третий раз перенести дату релиза их недоделанной игры.
да, количество пиратов не убавится но если у человека есть и пк и консоль то в случае одновременного релиза он мог бы не покупать игру на консоль а спиратить на пк
НО, по идее ты нарушаешь закон. Да и за инет кто то должен платить.
Я тебя сейчас могу шокировать!Ведьмак выходит в феврале.
Мальчика себе в другом месте найдёшь.
Презумпция невиновности, предсказуемо. В предыдущем сообщения я эту тему уже прошёл, т.к. если копия найдена и факт нарушения зафиксирован, дальше этот принцип неуместен. И какой ещё злой умысел? Ты серьёзно считаешь, что достаточно сказать полиции, что ты не собирался украденную колбасу продавать, а лишь хотел съесть её сам, и вообще ты не знал, что колбаса на витрине не бесплатная, как копы тебя сразу отпустят, погрозив пальчиком?
за какие оскорбления?

А где клевета?
а ты кто, покупатель в моем магазине?

Я лишь тот, кто напоминает, что это тебе с таким отношением к окружающим жить, а мне лично как-то до лампочки, что там с тобой дальше будет.
Мне надоело это повторять: Это рокстар так сказали?
Я не скачивал ризен, ибо он мне не интересен.А все ассассины у меня кулены.А у вас похоже закончились любые аргументы и просто вы беситесь, что не все такие воры как вы
Всегда, уже 3 года не пиратил игры, вообще стараюсь не пиратить, но к сожалению нормального сервиса по продаже фильмов нет
Читай также