1 сентября 2014 1.09.14 52 181

Activision грезит о покупке Take-Two, убежден аналитик

Аналитик агенства Benchmark Майк Хики (Mike Hickey) на днях выдвинул один громкий прогноз: он полагает, что в скором времени Activison может сделать предложение о покупке Take-Two. Хики аргументирует это предположение тем, что Activision уже давно мечтает проникнуть в кинобизнес, и Take-Two вместе со своими успешными франшизами вроде Grand Theft Auto 5 может сделать эту мечту явью.

Впрочем, у такого союза могут быть и темные стороны, о которых не забыл упомянуть аналитик. Как известно, Activison предпочитает конвейерный подход к производству, при котором новые игры серий выходят на ежегодной основе. По этой же самой схеме в случае покупки Take-Two могут начать штамповать сиквелы GTA.

Кстати сказать, в 2008-м году на независимость Take-Two покушался другой индустриальный гигант — Electronic Arts. Тогда компания была готова выложить за покупку 2 млрд долларов, однако совет директоров Take-Two отверг предложение, посчитав его недостойным.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты недооценеваешь Боби Котика.
Не представляю себе конвейерную GTA. Фишка игры в том, что с каждой частью игра все проработанней и в ней все больше контента.
А судя по тому, сколько времени ушло на GTA 5 — штамповать подобные игры каждый год — невозможно.
Тогда размеры карт были не те
И модели требовали меньшей детализации
Короче, раньше на игры уходило меньше человекочасов
Берёшь большое пространство. Заставляешь его рандомными зданиями, заселяешь рандомными идиотами, которые рандомно бродят по рандомному городу. Спавнишь ГГ в рандомном месте. Рандомно спавнишь оружие. Вуаля! Скажите, что это GTA, добавьте какой-нибудь редактор миссий, чтобы игроки сами создавали миссии для самих себя и у вас профит. Потом просто увеличивать количество идиотов, зданий, пространства и оружия.
p.s. если шутить про EA, то для полноценной игры вам необходимо докупить разные DLC с паками миссий, идиотов, зданий, оружия. Если игру предзакажете, вам ещё и текстурки для них дадут.
Ну… «Руки прочь от „святыни“, ироды!»
Прочь от Take-Two, нечисть ты котиковая!
И тогда прийдёт о Великий Гейб и восстановит баланс сил. И сокращены будут конвейеры. И сожжены будут длс'ки. И назовётся это Третьим Пришествием.
Простите, я упорот.
Что вы такие наивные, ни купит никогда Activision Take-Two. Почему? Потому что Take-Two не идиоты и не собираются делится деньгами от GTA со всякими Котиками, конечно купить их можно, но для этого нужна очень большая сумма. Take-Two не согласилась продаться за 2 миллиарда долларов, раньше, а сейчас после оглушительного коммерческого успеха GTA V, сумма их покупки настолько высока, что у Котика не хватит денег.
Вот релизнет R* Гта на некстгене и сама Активижен купит. Будет Котик газончик пред офисом подстригать.
Твое мнение было решающим.
У Activison врятли хватит денег на такое. Take-Two прекрасно понимают, сколько денег стоят они, и сколько они могут срубить с GTA. И продаваться кому-то смысла не имеет. Так что Activison скорее всего будет лишь грезить, ибо ценник на Take-Two даже не семизначный.
Бобби Котик может только в своих мечтах купить Take-Two и прибрать к своим ручкам GTA.
Еще одну серию загубят.Если конечно активижен все же их купит.
Так поэтому и падает качество! Call Of Duty одни и те же что-ли разрабатывают? Это коммерция, иначе на поток не поставить… Это и печально ведь…
Blizzard ведь не выпускает свои игры каждый год. Даже если Activision купит Take-Two, это мало что изменит. Разработкой GTA занимаются братья Хаузеры, и как они скажут, так и будет.
Не думаю, что они, если купят Take-Two, будут штамповать GTA каждый год, не такие они идиоты. Например Близов они не трогают, позволяют им оттачивать свои игры до блеска и выпускать, когда сами посчитают нужным. Хотя сомневаюсь, что они все-таки купят Take-Two.
А Borderlands: Pre-Sequel вам не намекает ни на что? :)
Читай также