25 августа 2014 25.08.14 91 330

Ведьмак снова появится в кино

Польский кинорежиссер и аниматор, некогда даже номинировавшийся на премию «Оскар», Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) во всеуслышание объявил о том, что собирается воздать должное фэнтези-саге Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и снять наконец-то приличный полнометражный художественный фильм про ведьмака.

Если помните, в последний раз Геральт из Ривии красовался на большом экране в 2001-м году в киноленте «Ведьмак» Марека Бродского (Marek Brodzki), после чего фильм еще неоднократно демонстрировали по различным национальным телеканалам. Однако, честно признаться, экранизация вышла далеко не самая блестящая. Не говоря уже о том, что сам недовольный Сапковский от нее открещивался как только мог.

На этот раз у нас есть все шансы заполучить произведение более близкое к оригиналу, ведь у Багиньского уже имеется довольно богатый опыт работы с этой вселенной. Именно он снял оба вступления к ролевым играм The Witcher и The Witcher 2: Assassins of Kings, а также срежиссировал красивейший тизер к Cyberpunk 2077 для все той же CD Projekt RED.

Что касается исполнения, то в будущем фильме про охотника на монстров Багиньский планирует сделать упор именно на живых актерах, а не на анимации. Хотя, разумеется, кино не обойдется и без цифровых спецэффектов, производством которых займется студия самого режиссера Platige Image.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 986 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 983 оценки
Моя оценка

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Увы, без больших только интро к Ведьмаку на 2 минуты. Актёрам нужно платить, режиссёр тоже без денег не может, монтажёр, свет, звуковик, ПО (немалые деньги), я уже не говорю про людей с мышками.
В какой-то степени хотелось бы, что бы Геральта играл тот же Жебровский… Но пожалуй конечно есть и какие-нибудь другие, подходящие на эту роль актеры.(Михаила ведь уже врядли выберут, т.к.он уже «был ведьмаком» )Но да ладно: поживём-увидим.
За постановку, спецэффекты и сюжет я не боюсь. В своих CGI роликах он доказал, что может справиться с первыми двумя пунктами, а с сюжетом я уверен, что ему будут помогать ребята из CDPR.
Вызывает опасения у меня лишь кастинг. Однако, CDPR завербовали же себе на озвучку Чарльза Дэнса, так что тут проблем думаю тоже не возникнет)
Который снят не в Польше, без польских актёров, не на польские деньги режиссёром с Мировым именем.
Причём перестраиваться создателям эффектов и сценаристам особенно не надо, драконы есть, секс есть, насилие есть)
Ждем-с… Фильм мне тоже крайне не понравился(это ведь по сути куча нарезков из сериала), а вот сам сериал-вполне не плох.Он хоть не соблюдает «все каноны», но все же…
Польша особо выдающимся фильмами похвастаться не может

Раньше и играми тоже не могли, а потом вышел Ведьмак, что как бы символизирует…
Скрестим пальцы. Сериал был бы идеальным решением ибо переводить всю сагу в кино будет очень и очень трудно, а также довольно затратно.
Первый слишком интеллигентен и не слишком ведьмак, вторую можно, но Йенифер несколько другая.
А что, могут ведь и выбрать! Собственно, сам сериал 2001 года скатился бы в лютейший треш, если бы не убедительная игра Жебросвкого, так что он весьма видный кандидат
Недавно пересмотрел сериал по Ведьмаку, и знаете, он мне до сих пор нравится. Актер на роль главного героя подобран просто отлично, отсутствие спецэффектов ничуть не портит внешний вид. Тема «канон/не канон» — откровенно все равно, т. к. Сапковского читал очень давно, а сериальная адаптация вышла более чем хорошей. Если фильм будет сниматься европейскими производителями, а не отдадут на растерзание голливуду — будет только лучше, т. к. пластмассовые голливудские блокбастеры и ремейки уже порядком надоели.
Если взглянуть по-другому, то он снят поляком про Польшу. Но в остальном ты прав, что как бы не опровергает сказанное мною прежде, а лишь нагоняет ещё больше опасений…
Согласен, нынче сериалы не уступают Х/Ф, а Ведьмак это явно не история на полтора часа, главное как уже писали отдать этим заниматься HBO, они любят такое снимать ;)
Читай также