18 августа 2014 18.08.14 24 166

Не видать нам пока Metal Gear в 3D

В мае этого года команда модификаторов-любителей Outer Heaven порадовала фанатов знаменитой «металлической» серии от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) известием о том, что собирается перевыпустить самую первую Metal Gear 1987-го года в более привычном современным геймерам 3D.

Более того, энтузиасты даже сообщили, будто бессменный издатель франшизы Konami якобы дал свое одобрение на эту затею при условии, что разработчики не станут наживаться на конечном результате. Однако на днях Outer Heaven официально заявила, что японцы неожиданно пошли на попятную и, увы, запретили трогать NES-классику.

А ведь какая вещь могла получиться! Ребята же даже уговорили самого Дэвида Хейтера (David Hayter) озвучить диалоги. Не верите? Тогда гляньте следующий видеоролик, доработанная версия которого должна была стать трейлером зарубленного ремейка.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Настолько отличалась, что АВГН смешал ее с грязью)
А разве оригинал не на MSX. Насколько я помню, на NES версия Metal Gear отличалась.
Страшно подумать к чему это может привести…
А ведь могло получиться неплохо, жаль. Однако, надеемся, что переизданием в 3Д займётся сам Кодзима.
Может так и будет. Говорили что новый МГС переосмысление серии, а после событий 5 части по идее начинается события в Outer Heaven, может Кодзима расширить историю решил.
Купи геймпад XBOX 360 style, совместимый с PS3 — и нет проблем!


По теме:
Было бы круто, но ремейк MG неминуем, если не через 2 года, так через 5 лет, поэтому мудаделам и не дают запилить свой Metal Gear.
Да, скорее всего Konami подумала, подумала, и решила: «А! Какого черта, они сделают классную игру еще круче и все в нее будут играть, а бабло она нам приносить не будет, ну его на х....., сами все сделаем и наживаться будем сами!» )))))))))))))))))).
Ну и хрен с ним, лишь бы сделали, а то не охота с серией знакомиться с двухмера.
Вообще радуют японские издатели в последнее время, вот Capcom, наконец-то одумалась и выпускает первый ремейк на ПК, там глядишь и все остальные выпустят/ремейкнут, ребутнут, и выпустят все, что до сих пор не выпустили где правильно!!!!!)))
Это не просто тупые мечты, по ходу все к тому и идет, и я рад этому!)
И да, Konami, ты помнишь, что я говорил про последний Silent Hill? Я все еще жду, шевелись!!!!))))
И про первую не забудь, и вообще, где все части в Steam?
Ну да. Он сейчас как раз новый Silent Hill совместно с Гильермо дель Торо мутит. Чем не отход от вселенной Метал Гир?
Скорее всего действительно будет ремейк от Konami.
Им надо сделать, как с файтингом с понями. Сказать, что на основе наработок сделают другую игру.
Я уже придумал сюжет: Кайл Риз будет главным героем и его миссия — спасти Сару Коннор и уничтожить Терминатора.
Ждём. Будет всё, я надеюсь. Вообще, на деле, сейчас стим заправляет всем рынком и тренды, в основном, идут от него. Сони, единственные кто хоть что-то могут сделать, а ЕА просто сопротивляется, к их системе отношение чуть ли не как к 4game, то есть не любишь, но для planetside 2 обязательна, ой, в смысле для Батлы.
Главное, чтобы Кодизима об этом объявил, если всё будет в виде ДЛС к 5, вообще без вопросов.
Насколько я слышал, он занимается продюсированием, а не гейм-дизайном Silent Hills… Нет?
Хотя версия на MSX была симулятором долбёжки кулаком в стену. А на NES рандомная бродилка по джунглям, откуда без инета выбирались единицы, так как отсутствовали подсказки.
По точности геймпад от PS3 лучше, а вот эргономика у XBOX, вообще перешёл бы на геймпад с PS3 примирился бы с точностью, если бы не одно большое НО. Лень)
Печалька. Идея хорошая была
Читай также