15 августа 2014 15.08.14 283 454

Нетрадиционная ориентация в RPG — это естественно, считает BioWare

Представляя Dragon Age: Inquisition на gamescom 2014, продюсер BioWare Кэмерон Ли (Cameron Lee) прямым текстом заявил, что во всех RPG пользователи непременно должны иметь выбор в том, что касается расы, пола и сексуальной ориентации персонажа. И вообще, девелопер недоумевает, почему же однополая любовь в играх до сих пор вызывает такое большое количество споров. Это в двадцать первом-то веке!

Ли убежден, что суть ролевых игр как раз и состоит в том, чтобы реализовывать фантазии геймеров. Потом понятно же, что фантазии у всех разные, а значит, глупо навязывать одного определенного героя, и уж тем более заставлять всех и каждого играть за белого мужчину. В погоне за предоставлением как можно более широкого выбора BioWare даже предлагает самостоятельно решить, каким голосом будет разговаривать ваш Инквизитор.

Так зачем же вводить нелепые ограничения на пол персонажа и указывать, кого ему можно любить, а кого нет? Особенно если учесть, что с технической точки зрения прогресс уже давно позволил воплощать в RPG самые разнообразные фантазии, напоминает продюсер Dragon Age: Inquisition, по-видимому, вспоминая скандал с отсутствием женщин в рядах ассасинов из Assassin’s Creed: Unity и нелепые отмазки Ubisoft.

И все равно BioWare пока остается одной из редких компаний, которые позволяют своим пользователям не стесняться в самовыражении и дают им играть, например, за сильную героиню, предпочитающую общество женщин, а не мужчин.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 565 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А если я, допустим, зоофил, то почему мне не дают воплощать свои фантазии в РПГ, сношаясь с животными? Особенно если учесть, что с технической точки зрения прогресс уже давно позволил воплощать в RPG самые разнообразные фантазии
Правильно. Мы с моим парнем тоже так считаем.
Пускай себе считают, но…
продюсер BioWare Кэмерон Ли (Cameron Lee) прямым текстом заявил, что во всех RPG пользователи непременно должны иметь выбор в том, что касается расы, пола и сексуальной ориентации персонажа.

Вот именно, что выбор должен быть и желательно, чтобы он делался в настройках персонажа, а то играешь в игру от BioWare и просто боишься общаться с другими мужиками, а то вдруг они не мужики вовсе.

Если BioWare хотят делать что-то гейское в играх, ради бог, но только пусть они в настройках поставят галочку, при включении которой всё гейской в игре блокировалось, и люди с нормальной ориентацией, могли-бы играть в их игры не напрягая пятою точку.

П. С.
При включении «галочки» всё лейсбийской, отключать вовсе необязательно.
Зачем интересуешся? Хочеш его отбить? Сучка… В очередь, я первый…
Что со мной было, больше никаких игр от байовер.
им пора добавить в игру панду который ИПЕТ педика богомола, все таки 21 ВЕК И ФАНТАЗИЯ У ВСЕХ РАЗНАЯ!!!!1
С одной стороны, всё что говорит Ли правильно и придраться не к чему, с другой, ну есть такая фича в игре, ну хорошо, а зачем постоянно об этом говорить?
А до Аристотеля все считали что Земля плоская…
Я предлагаю, что бы гей-контент выпускался как длц. Не хочу, что бы в моём фентезийном мире были мужеложцы.
Тогда сюда можно все психические расстройства отнести, надо быть толерантными.
Потому что тогда будет куча проблем с обществами по защите прав животных (которые непременно обвинят игру в пропаганде жестокого обращения к животным, ущемлении их прав и свобод, нечеловечном отношении к братьям нашим меньшим, неуважении к природе, а также нарушении психологического состояния той самой кошечки (собачки, хомячка, дракона), с которой у вас был… контакт.

А с однополыми отношениями проще — здесь ещё всякие общества по защите прав наших нетрадиционных друзей вам и спасибо скажут, и по головке погладят (да да, я имею в виду именно голову).

В общем — доброта, однополые браки, GayStation.
Гомосексуальность — настолько же нормально, насколько и гетеро.

Начнём с того, что норма это когда всё происходит так как надо или так как было задумано. Природой было задумано, что-бы мужчина занимался сексом с женщиной и это является нормой, следовательно всё что выходит за рамки этого правила, является не нормой.

Во вторых понятие «не нормальный» не является оскорбительным он лишь говорит, что вы не такие ка мы.

Жаль только быдло вроде вас не понимает.

Мне факт гейства противен, я против гей парадов, однополых браков, а также считаю, что таким союзам нельзя давать права на усыновление детей, тем немение я никогда не считал, что геи нелюди, что они живут неправильно, что их лечить надо или вообще истреблять, если уж на то пошло, то я некогда их даже не оскорблял.

А вот ты Daimor назвал меня грязным-фашистом, и ты это сделал не в ответ на какое нибудь оскорбления с моей стороны, а за моё инакомыслие, так что быдло здесь только ты и минусы ты получаешь в большинстве случаев именно за это, а не потому что ты защищаешь гей.
Убийство детей в RPG-это естественно, считают игроки.
Убийство детей в RPG-это естественно, считают игроки.

Лучшее что когда либо было в RPG, как же весело наблюдать когда маленький ублюдок ворует у тебя из инвентаря заряженный динамит, а потом отправляет свои мелкие рученки на орбиту ;)
Нет, ладно, пусть будут геи в играх. Ладно, я уже согласен на их присутствие. Но давайте хотя бы не навязывать их так? А то минут 10 сидеть с эльфом в романтической обстановке возле камина и с вином- это чересчур.
Хотя Кортез был вполне нормально сделан.
-У меня муж умер!
-Бывает, печаль, да. Только не лезь ко мне в трусы.
И все, на протяжении всей игры я только один раз заметил попытку совратить Шепарда. Но нет, одна реплика- отношения продолжились в русле начальник-подчиненный.
Мне кажется, что Bioware слишком много, блть, считают.

Мы же не против нетрадиционных отношений А. Нет. Точно. Против них же, а против их навязывания. Когда самого адекватного партнёра для мужчины-инквизитора делают лесбиянкой оставляя тебе на выбор негрилу и пидоров это заставляет задуматься. Или, вот, секретарь в МЕ, которая тоже только лесбиянка. Такая-то няшечка, но нам оставили Лиару с сильно испортившимся характеромМне нравится Лиара. Но по сравнению с первой частью, как по мне, характер сильно ухудшился же.
глупо навязывать одного определенного героя, и уж тем более заставлять всех и каждого играть за белого мужчину.

WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER! WHITE POWER!
Читай также