13 августа 2014 13.08.14 33 168

Rise of the Tomb Raider застрянет на Xbox лишь на время

В беседе с Eurogamer глава Xbox-подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) собственнолично подтвердил, что эксклюзивность Rise of the Tomb Raider от Crystal Dynamics обладает, так сказать, сроком годности. Только вот он не может сказать, когда же именно он истекает.

Спенсер прямым текстом дал понять, что он не в праве распространяться о планах Square Enix, поскольку Microsoft не владеет ни компанией в целом, ни франшизой про Лару Крофт в частности. Однако босс Xbox отнюдь не отрицает перспективы, в которой Rise of the Tomb Raider, подобно Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome, какое-то время побалует пользователей Xbox 360 и Xbox One, а потом двинется, например, на PC. Не говоря уже о судьбе последующих эпизодов серии.

Зачем же тогда вчера нужно было вводить народ в заблуждение, спросите вы. А затем, что Microsoft хотелось рассказать лишь о той конкретной сделке, которая была заключена непосредственно с ней, поясняет Спенсер, добавляя, мол, это уже не его работа — знать, когда игра очутится на прочих платформах. В теории ему даже не известно, собирается ли Square Enix вообще переносить новые приключения расхитительницы гробниц, скажем, на PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну. Я не удивлён и рад :)
Я пожалуй подпишусь под фразой «ЗАСТРЯНЕТ НА XBOX»
В теории ему даже не известно, собирается ли Square Enix вообще переносить новые приключения расхитительницы гробниц, скажем, на PlayStation.


Конечно не собираются, кто в наше время хочет больше денег заработать?
Вот нельзя не кривляться, а сказать:«Мы купили эксклюзивность до тогда то»
Мне никогда не была интересна хало, и да шарахнет меня молнией в темечко, если я один такой. Я не говорю что она плохая, но она не должна быть интересна всем и каждому. Вот только в моих глазах ящик только хало и имеет. с другой стороны сони, у них есть (из моего личного списка) Uncharted, Heavy Rain, shadow of the colossus, god of war и т.д. То-есть что мы имеем. Есть ящик и культовая Хало. Но она может заинтересовать далеко не всех. Есть сони, и у них россыпь эксклюзивов с приставкой «культовый». И тут как и с хало — «может заинтересовать далеко не всех». Однако каждая игра берёт по пачке таких отдельных групп, стало-быть — мы имеем больше людей. Да и выбор мы имеем больше. Из других представленных ящиком экслюзивов… Это конечно моё мнение — но я ничего не вижу. Нет ничего такого, что-бы заставило меня орать «ох мать, мне нужен X-BOX ONE». Так что цитируя то, с чего всё началось
Микрософт, еще раз зачем мне твоя консоль?
Очередное сценарное чудо от Рианны Пратчет просочится на все платформы
Хорошо что эксклюзивность будет временной. Хотя покупать игры от Square Enix после такого не очень хочется
Это было очевидно, что эксклюзивом ей не быть. А майки-то молодцы. Похвастались своей эксклюзивностью и тут же профэйлились.
Ларонька вляпалась в некоторый xbox!!!!!!)))))))
Только вот он не может сказать, когда же именно он истекает

А разве не говорили уже что эксклюзивность будет до конца рождественских праздников? Или это я что-то путаю?
Rise выходит на PC, Dead Rising 3 выходит на PC,Tomb Raider выходит на PC, Микрософт, еще раз зачем мне твоя консоль?
Не путаете, проскакивала такая информация. Я думаю он просто физически не может выговорить эту фразу. И так пробовал, и так — язык отказывается сотрудничать.
культовая Хало

Вы правильно сказали — культовая, причем основная часть хайпа вокруг серии вращается именно из-за этого самого культа. Я уверен, что есть настоящие ценители фпсов, которые с уверенностью в пух и прах разобьют мои доводы и точно скажут почему Хэйло на голову выше других фпс франшиз, но таких людей не так уж и много и основная денежная часть аудитории видит перед собой еще 1 шутер от первого лица, а этот гейм экспириенс практически не меняется от игры к игре. Вот и получается, что главный калибр хбокса является САМОЙ ЛУЧШЕЙ еще одной стрелялкой от первого лица.
Не забудь про Master Chief Collection который тоже может заглянуть на PC.
Вот уж ради Fable Legends консоль точно покупать не стоит. Это ж Orcs Must Die во вселенной Fable. Forza не такая уж и крутая. Красивая спору нет, но не стоит чтобы покупать ради нее консоль. Sunset Overdrive выглядит круто, но неизвестно стоит ли он консоли. А Halo 5 вообще еще толком не показали даже. А учитывая что 4 часть была уже не такой крутой как предыдущие, это тоже не сильно аргумент
Ну лично я ненавижу соревновательный мультиплеер. Получается, что «неограниченное число часов» в Halo для меня превращается в 10 часов в сингл (или сколько он там идёт).
Ну у Сони по крайней мере действительно есть поводы купить консоль. Как минимум Uncharted 2, The Last of Us, Heavy Rain. А у Microsoft максимум Halo и то не факт что теперь он вытащит консоль.
Ну не знаю. 4 часть была уже не такой уж и шикарной. Так что черт его знает
И из этого кое-что может выйти на pc
Читай также