11 августа 2014 11.08.14 85 537

Не хотите покупать Metro Redux — ну и ладно, говорит 4A Games

В конце августа, как вы знаете, Metro 2033 и Metro: Last Light обретут, так сказать, новую жизнь в образе Metro Redux. И несмотря на то, что свежего контента в некстген-переиздании ожидается немного, 4A Games и Deep Silver, похоже, страшно гордятся проделанной работой. Ну, вы же видели ролик.

Однако далеко не все геймеры сей энтузиазм девелоперов разделяют. Как минимум уже не один и не два пользователя Steam открыто предположили, что за Metro Redux вообще не стоит брать денег. Даже с учетом пятидесятипроцентной скидки, которая обещана владельцам оригинальных версий.

На что команда 4A Games честно призналась, мол, подобная реакция ее сильно расстраивает. Ибо почти восемьдесят человек чуть ли не целый год прихорашивали оба шутера для PlayStation 4, Xbox One и PC. В частности, они усовершенствовали движок 4A, подтянули Metro: Last Light и полностью переделали Metro 2033, чтобы та пошла на новой технике.

Да, Last Light подверглась не столь радикальным изменениям, соглашаются разработчики в своем обращении в Steam, и все-таки, стоит отметить, в Redux-версию игры хотя бы входят все дополнения, что тоже немало. Украинцы, в принципе, и рады были бы сделать скидку побольше, да только это было бы уже непрактично.

В любом случае решать геймерам, подводит итог студия и обещает не обижаться, если те не пожелают отдавать по 449 рублей за Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux. Как-никак, они же всего лишь хотели сделать фанатам серии приятное (не в ущерб бизнесу, разумеется), а не нажиться на них.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033 Redux

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 августа 2014
1.7K
4.2
1 233 оценки
Моя оценка

Metro: Last Light Redux

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
26 августа 2014
1.7K
4.2
1 054 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я куплю.

Бог мой, да в наш «век EA, DLC и F2P» жаловаться на ребят из 4A как-то язык не поворачивается. Они ведь делали и продолжают делать офигенные вещи, да и политика касательно Redux у них все-таки более чем либеральная.
И тем не менее. Игры дилогии Метро — это тот редкий случай, когда производная во много раз превосходит первоисточник, что одно уже дорогого стоит. И потом — они правда отличные сами по себе, и пусть первым бросит в меня камень тот, кто с этим не согласится.

И то, что они «продолжают делать» — я имел в виду этот самый Redux — по мне, выглядит более чем пристойно. По меньшей мере, я для себя определенно вижу, за что там платить — это при том, что каким-то уж прям настоящим поклонником серии меня уж точно никак не назвать.

Можно было бы говорить о том, что цена слегка завышена — но бог мой, господа, оглянитесь вокруг. Не будем показывать пальцем, но сейчас уже мало какие ААА-продукты блестят ценниками ниже косаря. И на фоне всего этого великолепия такая цена за такую вещь отнюдь не выглядит излишне высокой, уж простите.
Так а я и не увещеваю — зачем бы мне это? Я просто аргументирую свою позицию: вдруг кому интересно.

Чесслово, вы можете не покупать, если не хотите. Не, ну правда. Я честно-честно не обижусь. :)
А если бы выпустили только на консолях нового поколения, то владельцы ПК начали бы возникать мол какого у нас нету переиздания? Все же неблагодарные ПК пользователи.
Что за пена, господа? Эта новость в основном для обладателей xBox ONE и PS4.
Покупаете или не покупаете. Это еще 2 игры для некстгена у которого сейчас с играми напряг
— Не не не, я не буду покупать
— Шо?
— Говорю, не буду я брать новый МЕТРО
— Не понял…
— МЕТРО!!! НЕ!!! КУПЛЮ!!!
— А, да мне пох*й
— Но… Ты же должен был выбеситься и начать расхваливать мне эту игру…
— Да не, цэ ж твое решение
— …
— Шо-то еще?
— … Сколько стоит?..
новую 2033 я наверное куплю с 50% скидкой, а вот заново продавать Last Light — это полнейшая наглость.
Ну и в конце-концов, игру ведь переиздают для консолей нового поколения, поэтому у неё тоже есть Redux. Да и вообще я не пойму народ, ну не нравится, НУ НЕ БЕРИТЕ! Вас никто не заставляет
Цена завышена для тех у кого уже есть обе игры. Я тоже считаю, что дорого платить за туже игру, хоть и графон подкрутили и плюшки добавили.
Как-никак, они же всего лишь хотели сделать фанатам серии приятное (не в ущерб бизнесу, разумеется), а не нажиться на них.

да-да-да… /сонный зевок

странная у них логика какая-то.
Если 80 человек не направлять на новый проект, а посадить заниматься фигней, мы сразу же захотим повторно покупать то же самое. Они же работали все-таки!)
Мне кажется, им следовало изначально говорить, что переиздание направлено на тех, кто вообще не играл и не покупал игру. Я бы их больше понял тогда
Тибе проста мамка не дает денек на игру АЗАЗАЗАЗА
=3
Что за пена, господа? Эта новость в основном для обладателей xBox ONE и PS4.
Покупаете или не покупаете. Это еще 2 игры для некстгена у которого сейчас с играми напряг
Когда the last of us, GTA 5, AC (очередной) и резидент на некстген то вопросов нет, купят и доплатят. А тут срач. Двойными стандартами пахнет)))
стоит отметить, в Redux-версию игры хотя бы входят все дополнения, что тоже немалостоит отметить, в Redux-версию игры хотя бы входят все дополнения, что тоже немало

Хм… Заходим в Steam:
Купить Metro Last Light Complete
Включенные товары (7): Metro: Last Light, Metro: Last Light — Ranger Mode, Metro: Last Light — RPK, Metro: Last Light — Faction Pack, Metro: Last Light — Tower Pack, Metro: Last Light — Developer Pack, Metro: Last Light — Chronicles Pack
Всё это 419 рублей, а Redux стоит 450 при этом не предлагая ВООБЩЕ ничего нового. Очень странная политика на мой взгляд.
Ну мне жаловаться не на что, я не играл в метро (хотя и слышал много хорошего о ней), и с радостью куплю этот бандл.
Не понимаю, в чем холивар в переиздании metro 2033. Никто вам в карман не лезет, и денег не просит. Если судить еа, вообще продают длс, как за полноценную игру, а здесь вам и все дополнения, и плюс обновленная графика и просят они немного в отличии от некоторых. Может быть они копят деньги на новый проект, а вы тут грязью начинаете их поливать. Многие из недовольных скорее всего спиратели игру и ноют.
Если пошла пляска за Ведьмака, то там просто игру «допилили», а не переносили на некстген, следовательно и затраты разные. А на счет деуса изминений нифига — понтов дофига, плюс, сравни кол-во сотрудников 4А Games и Eidos. Почти пятикратная разница.
А почему мы тогда ругаем батлу за Second Assault? Та же самая фигня: старые карты переиздают для новой игры и берут за это деньги. То же самое, не нравится, не берите, но холивары про этот ДЛС всё ещё никак не утихают, хотя оно контента больше предлагает, чем тот же Redux. Я ничего против продаж не имею, но ЗАЧЕМ??? Люди у которых уже есть ЛЛ вряд ли купят то же самое второй раз, а незнакомым с игрой людям дешевле купить Complete Edition оригинала, а на сэкономленные 30 рублёв купить какого-нибудь инди или карточек, а потом раздать или обменять.
Те кто жалуется на цену или школьники или безработные иждевенцы, которые не знают как работает схема: труд<->оплата труда.
80 человек на 1 год по одной заработной плате может вполне съесть от 50 до 100 миллионов рублей, если взять по «оптимистичной» оценке, что за 3 млн. $ потраченных нужно 120 000 проданных копий по 25$ (http://steamdb.info/app/286690/) чтобы отбить ценник на проделанную работу, причем это полная цена, а не скидочная, я заплатил 450р за две игры (скидка -50%), а если считать, что отбивать нужно будет с учетом российских продаж, то 2 копии купленных в россии == 1 копии за $.
В итоге не менее 150 000 (без учета скидок я напомню) копий по оптим steamdb.info/app/286690/истичным расчетам нужно продать, чтобы просто отбить деньги, затраченные на разработки.

Ребята, это — снобизм заявлять, что цена завышена, также как и требовать «халявности» такого издания ибо 4A Games год потратили на то, чтобы выпустить обновленную версию.
Да и опять же Sony выпускает The Last of Us remastered на PS4, тоже тратит время на улучшение и продает игру по честной цене, без уценки + еще и без скидок тем, кто уже имеет издание для PS3 и все молчат и радуются. Что за двойные стандарты то такие? Труд должен быть оплачен, в ситуации с Metro Redux Deep Silver идет на риски, так как цифра в 150к купивших может и не набраться, так как первую часть метро могли получить все кому не лень, а LL тоже можно было получить по вполне небольшой цене. Кто купит переиздание? Или новый покупатель, который пропустил все метро или фанаты и тех и других может быть не так уж и много.

Я лично взял Redux не смотря на то, что у меня есть и 2033 и LL для того чтобы поиграть в переработанную версию ибо 2033 и LL у меня не пройдены.
Читай также