16 июля 2014 16.07.14 23 186

GRID: Autosport как будто бы мечтает о фритуплейной карьере

Буквально вчера Codemasters выпустила первое дополнение к гоночному симулятору GRID: Autosport и тут же заработала целую кучу негативной критики со стороны и без того не сильно довольных пользователей.

Дело в том, что за семьдесят девять рублей девелоперы предлагают так называемый Boost Pack, призванный на 50% увеличить очки опыта в карьерном режиме плюс принести примерно столько же Vehicle XP и внутриигровую валюту при подключении к Интернету. И все это после того, как мы уже и так отдали им 899 рублей за саму игру!

Однако, на самом деле, более возмутительной сейчас кажется реакция создателей игры, которые заявили, мол, «хорошему» их научила еще прошлогодняя GRID 2 с ее множеством DLC по тому же «фритуплейному» принципу (которые, между прочим, точно так же не пришлись геймерам по душе). Согласно менеджеру по связям с сообществом Бену Уоку (Ben Walke), студия снова наступила на те же грабли, просто потому что эти контентные крохи… «продаются». Codemasters вычислила ряд безропотных пользователей, готовых с радостью тратиться на такие бонусы, и вот для них британские умельцы якобы и клепают их.

Тут же возникает логичный вопрос: а не подкрутили ли игроделы основную GRID: Autosport ради таких вот щедрых молчунов? Нужно же им будет что-то покупать после релиза! Но Уок с уверенностью отрицает подобную вероятность. Разработчики убеждены, что прогресса в кроссплатформенном автосимуляторе можно довольно легко добиться и без приобретения всяких там Boost Pack.


Поддержи Стопгейм!

GRID 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 мая 2013
714
4.0
650 оценок
Моя оценка

GRID Autosport

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
26 июня 2014
361
3.9
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ничего, что в Гран Туризмо 6 бесплатно добавляют машины и трассы?
Я грид 2 прошел без всех длс, хотелось конечно купить, но отдавать больше 500 рублей за машинки и пару трасс было жалко.
Зачем Codemasters все это? Они вроде и без этого неплохо жилы. Жадность к добру не приведет
для таких людей надо галочка в настройках сделать «получать дополнительный опыт»)) а не брать еще деньги за знак — % ))
Как ни странно, но эти люди уже заплатили за игру. Насаживать в игре искусственные ограничения, а потом требовать дополнительные деньги за то, чтобы их играть — редкостное хамство.
Это как если бы в Халф-Лайф продавали за деньги ДЛЦ, добавляющий в игру аптечки.
Решение простое — не покупать. Ничего такого необходимого они в DLC не продают и без этого легко можно обойтись и получать от игры удовольствие.
Ну не так это и страшно. Вон в GT6 с самого релиза доступны виртуальные кредиты за реальные деньги. 7 млн. кредитов, которые набиваются за пару часов, стоят почти 2 штуки рублей. Почти как сама игра. И ничего страшного в этом нет. Кому надо, тот купит. Остальные 99% игроков будут просто дольше играть в замечательную игру.
Да хватит называть эту аркаду «автосимулятором»!
какие ограничения? Что за бред вообще?
За сюжетные Длс только пару раз отдавала деньги. Но если често, каждый раз когда я вижу в стиме предложение купить игру и с ней впридачу туеву кучу длс за бешенные деньги в отличие от оригинала. Мне просто хочется пойти на торрент и взять ее бесплатно вместе со всеми длс, тем самым показав как я отношусь к ним всем вместе взятым.
А я то все никак не мог сообразить: что же мне так напоминает ультрамедленная раскачка в Autosport… f2p же!
тебя покупать никто не заставляет.
Опять же, на момент релиза было обычное издание и дэлюкс на пару сотен рубликов дороже, добавляющее в гараж с десяток юбилейных авто. Кто захотел, тот купил дэлюкс эдишн.
Ябкупил, если бы выпустили раньше.Автоспорт довольно длинный-задолбался его проходить.
Ну давай назовем это не ограничениями, а «сознательным ухудшением игрового процесса».
Можно вспомнить про Doom, Starcraft, TES, Diablo и многие другие игры, где сложность игрового процесса регулируется — и представим, что некоторые режимы разблокируются только за отдельную плату, причем изначально доступен только усложненный вариант. Nightmare боты в Q3, Hardcore режим в Дьябло… Для кого-то это не ухудшение, но для многих — еще какое.
полностью тебя понимаю.
Хотя недавно писал про Масс Эффект, и что игру явно изначально распиливали, чтобы продать по частям, нашлось множество защитников этого всего дела, которые выгораживали разрабов, и говорили, что те все делают правильно. Это я писал, что не буду платить за инквизишн, если история повторится.

В общем, стало понятно, что народ не только хавает, но и поддерживает такую систему. Вот мы и получаем что получаем.
Еще совсем недавно все возмущались, когда инфа о длс просачивалась до релиза игры. Сейчас же защищают такой идиотизм и разработчиков, которым «нечего есть»
Хотя, все эти длс, в основном, практика ублюдочных издательств, а не разрабов
Не, ну а что. Есть же люди, которые хотят поиграть в гонки, но не хотят возиться с этим опытом и деньгами, гоняя по нескольку часов ради следующей планки. Заплатил- быстро получил. Удобно же.
Читай также