16 июля 2014 16.07.14 30 147

В Star Citizen могут появиться инопланетные языки

Производственный бюджет Star Citizen стараниями неуемных поклонников космоса разбух так сильно, что Cloud Imperium Games в попытках его реализовать решила пойти на весьма отчаянные меры. Главный идеолог проекта Крис Робертс (Chris Roberts) в сообщении на сайте Roberts Space Industries, заявил, что если копилка Star Citizen наполнится до 50 млн долларов, то в игре появятся три инопланетных языка!

В том, что целевая сумма рано или поздно будет достигнута, сомневаться не приходится — на днях проект всосал в себя сорок восьмой миллион зеленых и даже не поперхнулся. Да и девелоперы, похоже, тоже не сомневаются, потому как уже вовсю подыскивают опытных лингвистов для сочинения трех различных диалектов для каждой из представленных внеземных рас — Vanduul, Xi'An и Banu.

Сам Крис уже спит и видит, как особо зацикленные фанаты разучивают языки внеземных цивилизаций, попутно забывая свои собственные.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

Нафиг английский, если можно выучить вандуулский язык и эммигрировать с загнивающей и тоталитарной Земляшки в процветающую и свободную Вандуулию?
Ну извини, не сейчас — денег нет. А вот когда будет 75 миллионов…
в еще более стародавние учили эльфийское письмо-синдарин и квенья (привет Толкину)
В стародавние времена учили клингонский, теперь будут учить вандуулский.
Если верить Вики, что-то да значит:
«Клингонский язык — искусственный язык, разработанный лингвистом Марком Окрандом по заказу Paramount Studios для одной из инопланетных рас в вымышленной вселенной культового сериала «Звёздный путь». В отличие от многих языков, созданных для кинематографа, клингонский язык имеет детально разработанную грамматику, синтаксис и словарь, а также регулирующую организацию — Институт клингонского языка, публикующий переводы классических литературных произведений на клингонский язык и научный журнал, развивающий язык.»
Для любопытных:
тырк
Будет Марклар если в Марклар добавят Марклар
Отнюдь. Для дорогих проектов лингвисты буквально создают новые языки, смешивая различные диалекты и говоры из уже существующих языков. Причём часто словари новых языков насчитывают до 10 тысяч слов, а при создании также учитываются падежи, роды, множественные и единственные числа, одушевлённые и неодушевлённые существительные и прочее, так что на этих языках можно полноценно разговаривать.
К примеру, в дотракийском языке из Game of Thrones свыше 2000 слов, а также используются различные звуки (аффрикаты, фрикативы, глайды — и не спрашивай, я сам не понимаю, что это; знаю только, что это фонетика). Клингонский язык насчитывает также около 2000 слов и использует видоизменённую латиницу. Драконий язык из The Elder Scrolls V: Skyrim также представляет собой самодостаточный иероглифический язык. Стоит вспомнить также На’ви из кэмероновского плохбастера "Avatar". Ну и конечно же эльфийские языки Дж. Р. Р. Толкина!

Так что не всё тут так просто, как кажется.
Они бы выделили денег на полную локализацию на всевозможные реальные языки.
Да им фанаты за три дня сами напишут языки, пускай уже игру пилят да выпускают, а то только и видно, как игра деньги всё ест и ест
Да они ахренели, мне бы английский сначала нормально выучить.
Наберёте x денег — сделаем то.
Наберёте y денег — сделаем другое.

Игра никогда и не выйдет в итоге. Ну или выйдет, когда у жертвователей деньги кончатся.
Даже создатели Южного парка свой язык придумали. Правда там все слова почти одинаковые.
Злобные русские вторженцы?)
Когда он уже насобирает деньги на космический корабль и улетит покорять Вселенную?
Клингонский что, реально что-то да значит? Мне казалось что не существующие языки в играх делают так: «авыор, каорососин коимшеном?» — значит «здасьте, как дела?». Неужели реально придумывают новый язык на котором реально можно даже говорить и у которого есть свои правила?
Эм, вандуулы это же космические кочевники которые по факту вообще стаями путешествуют. Яб лучше к Ксианам (Xi'An) матнул.
Модули игры выходят как и обещано, догфайт же недавно зарелизился. Причин для беспокойства не вижу.
Читай также