14 июля 2014 14.07.14 21 123

Авторы Destiny держат бета-тестеров за лабораторных крыс

Как вы помните, уже через три дня Destiny приоткроет свои двери для пользователей PlayStation 3 и PlayStation 4, которые первыми приступят к тестированию бета-версии онлайн-шутера. Затем, с 23 июля, к ним присоединятся и владельцы Xbox 360 с Xbox One.

Судя по информации от не умеющих держать язык за зубами ретейлеров, в рамках грядущей «беты» геймерам выпадет возможность пройти четыре главы сюжетной кампании, одну миссию в кооперативном режиме, а также ознакомиться с четырьмя картами соревновательного мультиплеера.

Звучит увлекательно, не так ли? Однако вы не обольщайтесь! Bungie явно не хочет, чтобы вы сильно веселились в ОБТ Destiny, ведь, по мнению разработчиков, «бета» — это в первую очередь тест, а не «какой-нибудь цирк». Студия на полном серьезе сравнивает предстоящие испытания с научными, где игроки — некто вроде лабораторных крыс.

К тому же создатели научно-фантастического шутера надеются, что за те десять дней, отведенных на бета-тестирование, в игре обязательно что-нибудь да глюканет или сломается. Иначе ведь девелоперы «ничему не научатся». Так что вполне вероятно, что особо нетерпеливые энтузиасты из команды вообще сами устроят парочку-другую критических ситуаций. Тем же пользователям, которые не хотят испытывать от этого дискомфорт, главное — держать нос по ветру и следить за «твиттером» службы поддержки Bungie.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
373
3.6
390 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О ДА! ХОЗЯЕВА!!! Эсперементируйте надо мной. Ставьте опыты. Скрещивайте меня с вашими критическими ситуациями. Влейте мне в вены ваши краши. Заставьте меня гулять по лабиринтам вашей тех.поддержки. Сделайте больно моим ушам, когда лаганет звук, или глазам, когда лаганет вижуал! СДЕЛАЙТЕ ТАК, чтобы мне было приятно писать об ошибках на вашем форуме! ]:3
во-первых, платят за игру, бета лишь бонус. во-вторых, после беты вполне можно будет отменить предзаказ. в-последних, бета тест это действительно не предварительный запуск или демка, это возможность исключить критические ошибки после запуска и я буду только рад если мне (да и всем, планирующим играть в бету) удастся помочь разработчикам исключить хотя бы 1 из таких ошибок.
Ещё раз. Мы (не я, у меня PS нет) не платим за бета-тест. Мы платим за игру. Фактически, можно бы выпустить недоделанную игру и допиливать её патчами. Получился тот же бета-тест. Но для всех. И мирится с багами и недоделками придётся всем. А в бета-тесте с ними мирятся только те, кто хотят.
Только вот эти «крысы» платят им за этот бета тест. Ведь только за предзаказ дают бету помоему.Немного нагловато что ты им заранее платишь за еще недоделаную игру, а тебя еще и крысой называют.
Хорошо что хоть одни разработчики понимают что ОБТ и ЗБТ это в первую очередь тест, а не время сшибить бабло, как это распространено в современных free-to-play MMO
Никто не мешает сделать предзаказ, поиграть в бету и отменить его если не понравится.
Ощущение возникло, что автор первый раз бета-тест увидел. Любой тест и делается для тестирования и исправления багов.
Мне больше интересен вопрос другой. Будет ли NDA?
Погуглил.
«Bungie Confirms Destiny Beta Won’t be Under NDA, Players Won’t be Able to Trade Weapons»
Можно давать народу проходить на ютубе:)
Да, только за предзаказ.
вы в каком веке живете то? у нас тут как бе народ сам им (под «ими» я понимаю некоторых геимдевов) деньги на разработки выписывает, а вы оплачиваемых тестеров вспомнили.

А аналогия с лабораторными крысами абсолютно справедлива — очень маленький процент игроков будет специально выискивать баги (я например не буду — я собираюсь хорошенечко поиграть)). Таким образом получается ситуация, когда разработчики наблюдают за игроками (может быть несколько некорректно будет выглядеть умышленное заваливание игроков невероятным ворохом неисправностей, но я в таком случае забью на бету и подожду релиза) и на основании этих наблюдений делают какие бы то ни было выводы. Ситуация идентичная принципу наблюдения за лабораторными крысами. И таких ситуаций по жизни огромное множество, не проводить аналогии с крысами — значит попросту лицемерить.
Только за предзаказ помоему.
Ты ничего им не должен. Не хочешь — не бета-тесть. Ну а кто-то захочет поучаствовать в бета-тесте и помочь разработчикам — и они имеют на это полное право. Будешь указывать геймерам что им делать, а что не делать?
fix — не только PS, но и вообще консоли.
Не участвуй в бэтте, в чем проблема то? Вас там к консоли приковали что ли?
не под той новостью написал)
на альфе же не было, не думаю, что пара тройка миссий компании будет критическим спойлером и причиной уменьшения продаж) Хотя кто их знает, там же активижн у руля, они как обезьяна с гранатой.
Да и по этой логике они нам должны нам платить за тест. Если это не для нашего «веселья» а чисто для исправлений, то почему мы за свои деньги должны доделать их работу?
Читай также