3 июля 2014 3.07.14 7 506

Хочешь персональную помощницу в Forza Horizon 2 — включай Kinect

Хоть Microsoft в конце концов и отказалась от обязательного включения Kinect в состав Xbox One, создатели гоночного симулятора Forza Horizon 2 от бесконтактного контроллера не отказались. А все потому, что благодаря чудо-устройству у игроков появится собственный персональный ассистент.

Креативный директор Playground Games Ральф Фултон (Ralph Fulton) рассказывает, что «умную» виртуальную помощницу в Forza Horizon 2 зовут ANNA и ее задача — вводить пользователей в курс дела и подсказывать, что дальше делать. Плюс ассистентка всегда вовремя оповестит, если в Сети объявится кто-то из ваших друзей.

Девелопер также подтвердил, что в грядущем симуляторе не будет сюжетной кампании как таковой. Да, события Forza Horizon 2 разворачиваются вокруг южноевропейского музыкального фестиваля, однако он служит исключительно связующим звеном для истории, которую, по сути, пишут сами геймеры. Хотя и любителям погонять без навязчивой компании расстраиваться не стоит. Для них студия разрабатывает «обширную, хорошо продуманную» одиночную игру.

Кстати, если вы еще не в курсе, то, по словам того же Фултона, версия гонок для Xbox One кардинально отличается от той, что для Xbox 360. Как минимум дело в том, что на некстгене Forza Horizon 2 создается командой Playground Games на движке Forza Motorsport 5. Тогда как за платформу предыдущего поколения отвечает Sumo Digital, которая работает с движком Forza Horizon.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon

Платформы
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
238
4.4
213 оценок
Моя оценка

Forza Motorsport 5

Платформы
Жанры
Дата выхода
22 ноября 2013
59
3.9
68 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2014
192
4.2
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну хоть где то можно будет с девушкой поговорить :(
Поначалу подумал, что Кинект теперь может голограмму девушки проявлять.
Я думал там будет какое-то хитрое взаимодействие, чтобы девушка, сидящая рядом, смогла как-то поучаствовать в игре при помощи Кинекта, помочь и так далее. А тут всего лишь закадровый обучающий голос, прям как в Medieval II Total War
Странная, но довольно закономерная тенденция, всё чаще делают песочницы, в которых игрок развлекает себя сам, чаще с друзьями и это действительно весело. Что в watch Dogs, что в GTA5, задания не связанные с компанией получились неплохими, а про грядущую crew, и говорить нечего, она полностью состоит из песочных элементов, которые положено проходить с друзьями.
Ее задача — вводить пользователей в курс дела и подсказывать, что дальше делать. Плюс ассистентка всегда вовремя оповестит, если в Сети объявится кто-то из ваших друзей.
А без кинекта это, значит, сделать нельзя было, оказывается.
Ну так он и с речью вроде работает
Читай также