16 июня 2014 16.06.14 60 747

The Last of Us: PS4 против PS3

Sony и Naughty Dog объявили о некстген-переиздании одной из популярнейших игр последнего времени еще пару месяцев назад. На едва завершившейся выставке Electronic Entertainment Expo девелоперы даже назвали дату релиза The Last of Us Remastered, который, между прочим, случится весьма скоро. Но тем не менее хоть сколько-то внятных кадров с геймплем PS4-версии мы так до сих пор и не увидели.

На сегодняшний день разработчики сподобились выпустить лишь нарезку из катсцен обновленной The Last of Us. Однако находчивым умельцам из Digital Foundry достаточно и их, чтобы состряпать сравнительное видео, в котором соревнуются PlayStation 3 и PlayStation 4.

Если вам не охота заново пересматривать знакомые моменты, просто скажем, что главное отличие на данном этапе состоит исключительно в возросшем до 1080p разрешении и более приятной глазу кадровой частоте. Остальные прелести некстгена поклонники постапокалиптической драмы, по-видимому, смогут оценить не раньше 29 июля.

 

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне одному кажется, что геймплей с пс3 специально дико замылен? Я когда играл все было четенько особенно в пререндереных роликах.
Одно и тоже. Ну может слегка мыльца поменьше.
Бросив взгляд на картинку перед пуском, подумал версия пс4, справа, и тут же «а нет она же слева»…
Ваномаса позовите, он вам полностью опишет изменения, с точностью до числа добавленных полигонов
Я бы сказал, что ещё цвет насыщенней сделали, и убрали совсем легкое замыливание.
Чето не заметил сильной разницы. Так, немного стало четче картинка, и то, еле еле заметно. В сценах где много зелени еще как то заметно, а так особой разницы нет. По сравнению с трейлером ГТА 5 на пк, где графику и прочие эффекты существенно подкрутили и это сразу бросается в глаза, то здесь это как то совсем уж семволически.
Хотелось-бы видеть геймплей а не сравнение прирендеринных роликов!
THE LAST OF US: PS4 ПРОТИВ PS3

1) Повышенное разрешение
2) Повышен ФПС
3) Текстуры стали более четкими (хотя не намного)
4) Картинка в общем стала более четкой
5) Вроде как добавили сглаживание
6) Цвета стали более насыщенными и естественными
Вердикт: версия для PS4 обычный порт с PS3 с немного улучшенной графикой, подогнанной под стандарты PS4.
Вроде как и 60 FPS будет только в роликах, а в геймплее всё те же 30.
Этой игре сейчас только нормального разрешения и не хватает. В остальном же, в ней есть всё что надо.
Это еще от устройства захвата зависит и от видеохостинга — они режут качество
Напишите по братски имя исполнителя и название трека что играет в ролике.
где графику и прочие эффекты существенно подкрутили

Представляешь какой графониум будет в ГТА 5 на ПК после обработки мудаделами ;), если они даже из попо-рукой портированной ГТА 4 сделали конфетку, а тут уже изначально лучшая графически версия попадает ;).

Кстати, мододел вернул для ПК версии Ватч Догс графон из выставки Е3 2012 года, пока что конечно мод криво с DoF работает, и его еще нужно допиливать, но уже есть намеки что Сержант Графоуни вернулся на службу ;).
Та одно и тоже… С одной стороны мыло хозяйственное а с другой мыло туалетное)))
Обожаю сравнение графики на Youtube который режет качество видео, сильно мылит и темнит, режет фпс до 30. ._. Графику надо сравнивать ингейм или по записанному оригинальному видео но точно не по 2 раза пережатому видео с нарезкой роликов, а не ингейма.
Какой толк от сравнивания кат-сцен? Только если слухи не подтвердятся, и доги действительно сделают ингейм-сцены. Вот это было бы круто.
Читай также