13 июня 2014 13.06.14 32 181

Nordic Games будет издавать игры под именем THQ

Уже больше года прошло с тех пор, как знаменитая компания THQ отошла в небытие. Да только дело-то ее, похоже, живет. Равно как и имя. А все благодаря небольшой молодой компании из Австрии под названием Nordic Games.

В прошлом году на аукционе, посвященном распределению имущества обанкротившейся THQ, новички выложили почти пять миллионов американских долларов за такие популярные — и не очень — проекты издательства, как Red Faction, Darksiders, MX vs. ATV, Destroy All Humans, Titan Quest.

И именно в тот момент вся игровая общественность задалась вопросом «А кто вообще такая эта Nordic Games?» По словам генерального менеджера компании Клеменса Крюцера (Klemens Kruezer), народ искренне недоумевал, как никому не известные австрийцы умудрились скупить известнейшие франшизы THQ. Потому-то эти австрийцы заодно приобрели права и на торговую марку THQ, и на страничку THQ в Facebook.* По-видимому, чтобы геймеры перестали наконец задаваться глупыми вопросами и обратили внимание на саму игру.

Дождаться бы теперь, когда с мертвой точки сдвинется, например, продолжение серии Darksiders. Хотя, если верить Крюцеру, первые подробности новой истории про грозных Всадников Апокалипсиса мы узнаем уже в августе на выставке Gamescom.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Darksiders

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
5 января 2010
1.7K
4.1
1 108 оценок
Моя оценка

Darksiders II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2012
2K
4.1
1 339 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я бы хотел увидеть продолжение Titan Quest. В своё время игра стала настоящим подарком для ценителей клонов Diablo подобных игр.
И знаете что странно. Я давно знаю о сщесвтовании «Нордик геймс», для меня это пимерно тоже что и «Дип силвер». Оба идательства были примерно равными.
Странно что они не хотят поднимать своб марку.
Получается что они идут ночью на кладбище с лопатой.
Разрывают гниющий трупешник THQ.
Вешают его на палку ( возможно на распятие ) и несут в людное место.
О да их начнут узнавать.
Но всеже как «Это те чуваки которые носили гнилой труп по городу и всем показывали».
Главное, чтоб игры качественные делали. Или же достойные продолжения.
Надеемся что они сделают хорошую darksiders
А может, это всё хитрый план THQ? Молодая, никому не известная компания скупает самые известные и прибыльные франшизы… А потом покупает имя THQ, и вуаля — THQ и не умирала!
Хитрые австрийцы. Ладно, теперь посмотрим насколько хорошо они смогут выпускать хорошие игры.
Честно говоря, не вижу необходимости их присутствия при потенциальной разработке продолжения Titan Quest. Особенно глядя на Grim Dawn.
Ощущение будто THQ с небес вернулись, только бы с нормальными играми.
Не знаю почему, но имя Nordic Games ещё до кончины THQ у меня было на слуху. Это ведь они многие брэнды у почившей JoWooD скупили. А ещё они переиздали одну из моих любимых игр — Dungeon Lords (правда сделали это из рук вон плохо), может поэтому я их запомнил.
Возможно меня закидают камнями, но Grim Dawn меня жутко не впечатлил. Это похоже на мод к Титан Квесту. Почти никаких нововведений. Учитывая то, как я обожал Титан Квест, Грим Доун выглядит как-то слабенько. Может я не прав, но релиз покажет правду.
кто-кто, а THQ делали пусть не самые отточенные и не самые топовые, но почти всегда очень интересные игры… Однако ж одноклеточная копипаст-стрелялка CoD и студия Activision умудрились выжить и неплохо нажили денег, а THQ просто бесславно исчезла. How so?
В общем, надеюсь новая конторка не зря отважилась зваться THQ, надеюсь, их игры будут достойны этого имени…
Лучше не жди. Наверняка это все знают, но люди, в наибольшей степени ответственные за облик Titan Quest ушли из компании. (Если не ошибаюсь это был арт-дизайнер и программист). Сейчас они делают такую же (ну надо же!) RPG, называется она Grim Dawn, и кстати, присутствует в раннем доступе в Steam, где обитает уже едва-ли не пол года. На момент написания комментария ранний доступ стоил около 500 деревянных.
Ну если посмотреть последние пресс-конференции с Е3… :)
Это ведь они многие брэнды у почившей JoWooD скупили.

Более того, Nordic Games на самом деле те же JoWood, просто под другим именем — ключевые люди там одни и те же. В принципе, по довольно трешовым играм Nordic заметно их трешовое прошлое :P
Разрабы Дакрсайдерсов изначально хотели намутить игру где будет сразу все 4 всадника с коопом.
Но в рамках предидущего поколения реализовтаь не могли это.
А теперь могут, если канешно вернуться к этой идее.
Хм… Ну если нордики-это те же рыбоубийцы(Джовуд), то чувствую фейлы грядут, без них такой груз не вытащат.
А я уж подумал что только мне интересно нормальное продолжение Red Faction.
Если это и правда старая THQ в старом-новом обличье, то это напоминает российские сделки по распилу денег)
Читай также