8 июня 2014 8.06.14 13 153

The Last Guardian опять хоронят

The Last Guardian, проект Team Ico, — тот еще долгострой. Разработка игры ведется с 2007-го года, но, несмотря на столь продолжительный срок, студия все никак ее не родит. Не добавляет спокойствия поклонникам ее творчества (см. Ico и Shadow of the Colossus) и информационная блокада, в условиях которой создается игра. В прошлом октябре босс Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), не вдаваясь в детали, сообщил, что «Последнего стража» отправили на тотальную переработку. После этого все с облегчением выдохнули и прогнали из головы мрачные мысли, навеянные слухами, которые упорно распускали всякие пессимисты.

Однако в минувшую субботу многие молящиеся за The Last Guardian опять потянулись за валидолом. А все из-за обитателя NeoGAF, который, ссылаясь на двух российских журналистов портала Gmbox.ru, заявил, что Team Ico по каким-то причинам решила свернуть разработку игры. К счастью, в дело вскоре вмешался глава по развитию продукции Sony Worldwide Studios America Скотт Род (Scott Rhode). В своем «твиттере» он признался, что расхохотался, когда прочитал эту сплетню во время обеда, и тут же уверил, что слухи о кончине The Last Guardian сильно преувеличены — никто ее не убивал.


Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
523
4.0
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

ссылаясь на двух российских журналистов портала Gmbox.ru


Этому источнику… точно можно верить.
Не, ну у «последнего стража» хоть признаки жизни есть (и анонс), в отличии от HL3. Он вообще, чуть ли не плод воображения, его может вообще не существует.
нууу… «самый долгий» на данный момент, насколько я помню, — duke nukem forever. 14 лет все-таки…
к сожалению, ни в «ико», ни в «колос» лично не играл, но смотрел обзоры, из которых могу заключить, что игры хоть и «не-для-всех», но более чем достойны! так что желаю всем ожидающим «стража» — скорейшего его выхода и полного оправдания ожиданий!
Он видел концепт HL3, а пока неизвестно в какой стадии разработки концепта они находятся.
Да уж, Пётр и Станислав навели шуму.
С такими темпами игра имеет все шансы обойти Duke Nukem Forever по времени разработки.
Ну блин. Похороните вы её уже! Либо не надо постоянно нервы портить людям, которые ждут эту игру, то отменяя проект, то замораживая. Ситуацию с ХЛ3 напоминает немного…
скорее СТАЛКЕР, про него тоже было известно, что разрабатывается но все ни как
Зря вы так, батенька, вот сотрудник (или бывший сотрудник?!) Велв обмолвился, что видел прототипы HL3 и L4D3. Так что ждём и смотрим, что из этого выйдет)
Последний страж — это один из самых эпичнейших долгостроев, ещё годика два-три и это будет, вроде как, самый долгий долгострой)
Читай также