12 июня 2013 12.06.13 25 215

The Last Guardian еще не мертва, но уже не жива

Когда в сентябре 2010-го на Tokyo Game Show студия Team Ico знаменитого японца Фумито Уеды (Shadow of the Colossus) представила свой следующий проект The Last Guardian, радость соответствующих поклонников если и знала предел, то сама об этом не знала. Но рано она обрадовалась.

Дальнейшая судьба игры свидетельствует о чем угодно, кроме счастья. Пару лет о ней никто ничего ни гу-гу, затем кто-то все же гу-гукнул, только лучше бы он этого не делал — весть уверяла, что Team Ico с поставленной задачей не справляется, и на помощь ей брошена Sony Santa Monica.

Далее появилась прошлолетняя новость и заявила, что Sony по каким-то причинам отказалась от почти готовой игры и инициировала полную переделку. После чего уже этой зимой другая сплетня донесла, что теперь The Last Guardian предназначена для PlayStation 4.

Последним более или менее оптимистическим известием о проекте был недавний слух, что игру покажут на нынешней Е3. Но слух обманул — игру не показали, а теперь официалы Sony вообще признаются, что заморозили разработку до лучших времен. Которые то ли настанут, то ли фиг знает. И чего они такие нехорошие?

P.S. Кстати, начальник Sony Computer Entertainment Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) заявил в интервью сайту CVG, что с The Last Guardian все в порядке — игра жива, здорова, и над ней работает целая толпа народа. А нет ее на Е3 потому, что издательство не хочет торопиться и показывать сырость… Да черт с ним с показом — могут они хотя бы между собой решить, жива игра или не очень?


Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
522
4.0
261 оценка
Моя оценка

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
988
4.1
486 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Грустно это все. У Team Ico офигеть какой потенциал, а их все морозят и морозят (
THE LAST GUARDIAN Шрёдингера.
Не каркай. Они даже свою первую игру делали довольно долго. Стоит ещё принять во внимание запредельный перфекционизм этой студии.
Надеюсь, что всё таки второе, потому что это игра обязана стать бомбой.
Я оттуда ушел, в результате проект отправился в перезагрузку.
Про сроки ничего сказать не могу.
Вот это — НОВОСТЬ! А я так жду ретрозор…
=*( А я надеялся на новый шедевр от Team Ico.Грустно все это.Возможно после того, как пройдет некоторое время после выхода PS4 и консоль разойдется приличным тиражом игру разморозят и дадут студии разгуляться на всю катушку, кто знает?
О Г-споди, неееет! Да сколько можно то? За что вы так с бедным грифоном? Не издевайтесь вы уже над нами, доделайте уже ее! Если не мертва, так не добивайте, а если пытается окочуриться, так сделайте ей хоть искусственное дыхание что ли? Все знают, что это будет нечто… кхм, должно быть нечто, так почему бы нет?
Новость устаревшая. Шухей Йошида (президент Sony Worldwide Studios) сказал что новость о заморозке ошибочная, и игра в активной разработке.
Если оглядеться на Колоссов, то the last guardian обязан быть Вином.
Либо разрабы окончательно похоронили игру, либо наше сознание еще не готово к такому.
А мне грифон понравился.
Не выходит каменный цветок, не выходит.
Разве это много? Некоторые игры и 5-6 лет разрабатываются, и все с ними в порядке.
Кстати про «морозят», что с ретрозором случилось?
Разве это много? Некоторые игры и 5-6 лет разрабатываются, и все с ними в порядке.

Многие игры, которые делаются 5-6 лет получаются либо хорошими, либо не очень, единственная игра на моей памяти, которую делали 7 лет и она получилась офигенной, это был S.T.A.L.K.E.R-shadow of chernobyl.
Ретрозор без Фена?.. о_О

Нет, я знал, что ты оттуда ушел, но был уверен, что по этой самой причине Ретрозор приказал долго жить. А он, оказывается, намерен перезагрузиться… Даже не знаю, хорошая ли это новость или плохая.
Похоже эту игру ожидает судьба, как у Duke Nukem Forever, жестокая судьба.
Читай также