16 апреля 2014 16.04.14 15 315

Финальное DLC к The Last of Us в подробностях

Sony и Naughty Dog наконец-то приоткрыли завесу тайны над третьим — заключительным — дополнением, которое было обещано обладателям сезонного абонемента и прочим поклонникам The Last of Us. Называться оно будет Grounded Bundle.

По словам разработчиков, грядущее DLC будет включать в себя контент как для одиночной кампании, так и для мультиплеера. Любителей острых ощущений обязательно порадует сверхсложный режим Grounded Mode, в котором максимально сообразительный и жестокий ИИ сведет все ваши попытки выжить в одиночке практически к нулю. Для тех, кто еще не приобрел Season Pass, данная роскошь обойдется в пять баксов.

Далее Grounded Bundle порадует пользователей The Last of Us четырьмя новыми картами: Верфь (Wharf), Капитолий (Capitol), Угольная шахта (Coal Mine) и Водонапорная башня (Water Tower). Если верить Naughty Dog, то каждая из локаций будет одновременно знакома и незнакома нам, так что не помешает задействовать различные техники выживания. Плюс крайне пригодится рациональное мышление, которое подскажет, когда необходимо взобраться наверх, незаметно подкрасться или атаковать с фланга. Без абонемента стоимость набора Reclaimed Territories Map Pack составляет десять долларов США.

Наконец, свежее DLC непременно принесет с собой и целый ряд новых видов оружия и навыков выживания, столь ценных в мультиплеере. Причем каждый из них можно будет опробовать перед покупкой.

Оружейный набор Survivalist Weapon Bundle стоит $5.99 и включает в себя четыре средства самозащиты: Specter, Double Barrel, Enforcer и Launcher. Каждый из двух наборов навыков (Situational Survival Skills Bundle и Professional Survival Skills Bundle) расценивается в $3.99.

Более того, все игроки The Last of Us (и с абонементом, и без) совершенно бесплатно получат автоматическую винтовку.

Когда именно нам ждать The Last of Us: Grounded Bundle, девелоперы пока не сообщают, зато обещают продемонстрировать аддон в действии не позднее 24 апреля. Также Sony напоминает, что после 13 мая приобрести Season Pass к постапокалиптическому экшену от Naughty Dog в PlayStation Store будет уже невозможно.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настоящъий мужикъ при писъме заменъяет мягкий знак твёрдым, а саму мъягкостъ в словах лъиквъидъирует своей твъёрдостъю.
Не люблю подобные дополнения, пушочки да карты для мультиплеера, единственное, что заинтриговало, так это сверхсложность, но желание еще раз проходить, как-то нету.
Лучше бы еще одно коротенькое сюжетное дополнение добавили, мир ведь у них получился довольно красочный, можно было бы, еще интересностей придумать.
Вот же жопа. Мультиплеер не для меня, а для одиночки хотелось бы чего-нибудь уровня Left Behind. Благо такое раздолье у сценаристов: Генри со своим братом Сэмом, да тот же брат Джоэла, Томми. На крайняк, можно было бы замутить становление общества каннибалов под предводительством Дэвида.
котяточка какая милая ^^
ну первые два знака в нужных местах и зачем на них внимание акцентировать?)
у меня есть тот, кто меня везде царапает)
ПечалЬ, мягкий знак достоин, чтобы на него обратили внимание)
О_о та нет вроде ничего такого. Специально слова подбирал, что-бы не проспойлерить что-то важное.
Да. Abandoned Territories Map Pack. Оно было, как и третье, не сюжетным.
Новая сложность? Чёрт, теперь придется убивать болотников с одним патроном в дробовике и с одной дымовой гранатой, а потом и голыми кулаками. :D
ласт оф- это мая самая любимая игра, за всю мою жизнь, такие эмоции я испытывал только при прохождении черепашек ниндзя три на денди в 96 году. Но мультиплеер в Ласте, мне жутко не понравился, херня какая-то! простите…
Господа, а Left Behind это второе DLC? Что было первым? Видимо я прощелкал что то.
Новая сверхсложность в The Last of Us, чувствуется матов будет куча. Это получается мне ее в 4-ый раз придеться проходить.
придеться
— ну вот зачем с мягким знаком?) я не придираюсь к ошибкам обычно, но такое прям в глазки бросается и царапает их…
Читай также