8 апреля 2014 8.04.14 26 156

Сценарий фильма Assassin's Creed снова переписывается

Честно говоря, на данный момент что ни новость про киноадаптацию Assassin's Creed, так повод задуматься, насколько же хорошим или наоборот ужасным получится в итоге результат стараний столь многих людей.

Сперва за проект с энтузиазмом взялся отличный ирландский актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), подписавшийся заодно и спродюсировать «Кредо убийцы». Да только, похоже, что исполнитель главной роли — пока единственная переменная в этом уравнении, которая все еще стабильна.

Судя по рабочему графику Даниэля Эспиносы (Daniel Espinosa), шведский режиссер, чье имя всплывало в контексте Assassin's Creed в конце января, так и не согласился руководить постановкой экранизации. А нового кандидата на это место студия, по-видимому, еще не подобрала.

Зато обратила свой взор снова на сценарий, который, казалось бы, уж всяко должен быть готов, ведь совсем скоро нужно будет приступать к съемкам. Если конечно, 20th Century Fox опять не отодвинет релиз, назначенный на август 2015-го года. И все-таки текст понадобилось переписать. В третий раз.

Теперь «полировать» сценарий фильма про древних убийц поручено аж двум специалистам сразу — Адаму Куперу (Adam Cooper) и Биллу Колладжу (Bill Collage), которые до этого перебивались средней руки комедиями, а совсем недавно состряпали для Ридли Скотта (Ridley Scott) библейский эпос про Моисея с Кристианом Бэйлом (Christian Bale) в главной роли.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 419 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я просто все никак не придумаю, зачем вообще АС киноадаптация?.. АС, которой и без того кинематографичности и зрелищности всегда было не занимать? Сделать фильм по АС — значит просто снять те же самые катсцены, но с живыми актерами. Полигонов, конечно, будет больше, но… Зачем? о_О

Ведь при этом единственном, фактически, преимуществе пропадет все остальное, что и делает АС такой классной. Я не говорю о всяком геймплее, сражениях, паркурах и прочих разных стелсах, но ведь главное — шикарный, детально проработанный и полностью интерактивный открытый мир. Не знаю, ведь если отнять это все у АС, останутся только люди в капюшонах и мутный сюжет про какую-то псевдофилософскую фигню. =/

Единственный кажущийся мне более-менее легитимным вариант — придумать в той же вселенной совершенно новую историю с совершенно новым главным героем специально для этого фильма — так этот фильм будет иметь хоть какую-то ценность за счет уникальности своего сценария. Но сделать это [i]очень[/i] сложно. А сделать это хорошо — и вовсе, мне кажется, фактически нереально.
Сценарий игры и сценарий фильма — «немного» разные вещи.
Первые МК и Обитель зла очень даже не плохи.
С Принцем Персии отличный фильм получился, почему бы и не выстрелить АС.
Как и всегда всё делается ручками из задницы — на что-то надеяться нет смысла!
Far Cry и Postal — ну тут все понятно
Попробуй всю историю первой части поместить в два-три часа.
Чувствую всё будет неахти. Если не могут сварганить что-либо нормальное взяли бы сценарий игры, тогда бы явно можно было бы надеяться на стабильно-нормальную киноадаптацию.
Вообще редко когда хорошо удается экранизировать игру. Этакий круговорот, игры по фильмам в большей степени проходняк и наоборот. Ну ладно с Assasin Creed, тут есть простор для разгона и можно придумать что то новое. Но зачем снимать фильм по The Last of Us, учитывая что сюжет фильма не будет отходить от сюжета игры и полностью будет его копировать! Этакий фильм по фильму получается.
Я надеюсь на то, что фильм по такой игре получится отличным!
Хах, зачем зачем, собрать кучу бабла), ведь много кто любит серию игр Ас, и им точно будет интересно глянуть фильмец.
Так-так-так. Вспоминаем последние экранизации игр.
HalfLife/Portal — Абрамс молчит
Нужда Скорости — no comments
Splinter Cell — unknown
Metal Gear — unknown
Hitman — не очень
Дум — очень не очень
Кто продолжит?
В свое время очень ждал экранизацию Биошок… Там тоже началось с перезаписи сценария, потом сменился режиссер, ну а апофеозом стал пожар на киностуди. Ну и трындец((((
Дум не очень? да ты просто зажрался чувак, по собственному примеру знаю, так что без обид))
Читай также