27 марта 2014 27.03.14 18 152

Слух: The Last of Us выйдет на PlayStation 4

На склоне своих лет PlayStation 3 получила один из своих самых главных эксклюзивов — постапокалиптический триллер The Last of Us. Naughty Dog выложилась на полную, создав очень проникновенное интерактивное приключение, которое многие критики на полном серьезе окрестили настоящим произведением искусства от мира видеоигр.

Существует распространенное мнение, что искусство должно быть достоянием всего общества. В нашем случае — пользователей различных платформ. Но это в идеальном мире. В реальном же издателем The Last of Us значится Sony, и она едва ли захочет портировать игру на PC и уж тем более на консоли конкурентов.

Зато с высокой долей вероятности The Last of Us может посетить PlayStation 4. Вице-президент турецкого подразделения PlayStation Серкан Сулун (Sercan Sulun) раскрыл корпоративную тайну в интервью местному профильному ресурсу. Он уверил, что игра в изрядно облагороженном виде появится на флагманской консоли Sony уже этим летом — причем как в цифровом варианте, так и на дисках. Кроме того, PS4-версия будет включать дополнение Left Behind, посвященное крепкой женской дружбе.

Сулун — лицо, конечно, официальное, но ведь и на старуху бывает проруха. Поэтому давайте не будем торопиться принимать эти сведения за чистую моменту и дождемся комментариев от представителей вышестоящих инстанций.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 909 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
951
4.3
822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже устроился на четвёртую работу
Если выйдет на PS4 сразу куплю себе и плойку и игру. Не смотря на то, что я ее 3 раза прошел на PS3.
Ох, летом The Last of Us (надеюсь), а там и Dragon Age Inquisition где-то рядом. Надо работать.
Поздравляю бро! Я уже купил и глядя на такие новости как эта, видимо не зря!
ну, тогда и я поиграю в нее.
Хотя, меня все не покидает ощущение — для чего выпустили новые консоли)
Всё круто! Только хотелось бы ещё и Голд Эдишн для PS3, со всеми плюшками, включая DLC. И только потом уже для четвертой плэйстейшн. Ну раз так, ничего не поделаешь.
Блин, а вот это неплохо, да еще и в исходном качестве! Надеюсь она все таки выйдет на 4й плойке и мы сможем пережить то же самое приключение но в новых красках!
Если правда, что говорят о схожести архитектур некстгена и ПК, то я надеюсь, что народные умельцы сподобятся создать эмулятор… короче, дай помечтать :)
Схожесть — да. Эмулятор — нет, никогда. Это знаете, как задумывать «эмулировать» сфинкса, исходя из возможности побрить дворовую кошку. Ну ведь и та кошка и эта кошка?)
Эмм. А зачем? «Все плюшки» — это 3 dlc, 2 из которых — мультиплеерные. Кто хотел уже давно все купили. А через годик мб выпустят essentials
ничего себе, надо покупать уже приставку побыстрее(
На PC действительно вряд ли, а вот PS4 нужно как-то продавать. Именно хорошие эксклюзивы и переиздания классики сделали PS3 кассу (ИМХО).
Читай также