20 февраля 2014 20.02.14 143 331

Naughty Dog не волнует сексуальная ориентация героев The Last of Us

Сразу предупреждаем: если вы еще не играли в сюжетный аддон The Last of Us: Left Behind, но когда-нибудь непременно собираетесь это сделать, то лучше пропустите нижеследующий текст, ибо рискуете нарваться на спойлеры. Всех остальных мы приглашаем присоединиться к обсуждению темы сексуальной ориентации героев видеоигр при участии разработчиков из Naughty Dog.

Дополнение Left Behind главным образом посвящено крепкой женской дружбе, которой вроде как не бывает. Ближе к концу действа изумленные геймеры наблюдают сцену, которая в самом деле заставляет усомниться в существовании дружбы между Элли и Райли в ее привычном понимании: речь идет о настоящем поцелуе в губы. Сей момент послужил поводом различных споров касательно ориентации персонажей.

Журналисты GameSpot решили выйти на связь с командой девелоперов, дабы расставить все точки над i. Что характерно, представители Naughty Dog отнеслись к общественному резонансу спокойно: им невдомек, почему всех вокруг так волнует этот вопрос. Лесбиянка ли Элли или натуралка — какая разница, спрашивает геймдиректор Брюс Стрэли (Bruce Straley). В первую очередь она великолепный персонаж, и этим все сказано. В соответствии с его логикой право на выбор личной жизни имеют все, даже герои видеоигр, и не нам осуждать их за это.

В том же интервью креативный директор Нил Дракманн (Neil Druckmann) оспорил мнение, что в проекты AAA-класса вроде той же The Last of Us играют одни мужчины. По внутренней статистике студии, целых 40% от общей аудитории игры составили представительницы прекрасного пола. Правда, откуда именно взялись такие данные, он так и не уточнил, так что остается поверить на слово.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 850 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
927
4.3
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если какая бы то ни было ориентация героя грамотно обоснована и ненавязчиво подана сюжетом, то я не вижу в этом ничего страшного. Главное не переборщить, как, например, делали в bioware.
не видел того поцелуя, но девочки любят целоваться в губы друг с другом))
но если это показывают в кинематографичной игре, то сразу же у всех взрывается. куда катится наш мир(
Зашёл, чтобы это написать. Поддерживаю.
Подростковый возраст — время экспериментов.
А если не волнует, нафига было делать лесбиянку? То есть нафига этой темы вообще касаться?
ЕЩЕ КАК ВОЛНУЕТ.
Я не могу представить что например Crytek сделали шутер с таким-то графоном, а потом такие: ой, мы не хотели, графон нас совсем не волнует. Это просто нелепо!
Сделали про лесбиянку — значит ХОТЕЛИ сделать так. Хотели написать такой сюжет, диалоги, анимировали героев. Там ведь лесбийская тема сквозняком через всю игру.
Да спецом они это сделали. Нужно создать резонанс для дополнительного пиара.
Меня удивляет вот что. Во время прохождения основной сюжетной кампании Last of Us, нам неоднократно и красноречиво намекали на то, что Билл, к которому направлялись Джоэл и Элли является мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации. Подтверждением служит тот самый журнальчик, который Элли утащила у Билла из под носа и разглядывала в машине. Странно то, что тогда никакой шумихи вокруг подобных сцен и диалогов между персонажами не было. А сейчас, стоило Элли поцеловать свою подругу, так все ВНЕЗАПНО сорвались с места. Такое чувство будто люди оставили свои глаза на полке, или попросту проигнорировали тот факт, что у игры рейтинг +18. И отношения между героями здесь могут невероятно сложными и запутанными. Не говоря уже обо всем остальном. И что? Хотите мне сказать, что если Элли вдруг окажется лесбиянкой, то это автоматически делает игру плохой?! Или то, что подобный сюжетный ход, обязан вызвать бурную реакцию у всех натуралов на планете и заставить их дружно повернуть нос на 360 градусов? Или то, что весь тот титанический труд, который взвалили на себя Naughty Dog создавая эту игру, превращает её в пропаганду гомосексуализма просто потому что это первое, что способен выдать ваш извращенный ум при виде двух целующихся девочек? Знаете что… пошлю ка я вас туда, куда любит всех посылать Элли. Если уж Naughty Dog и облажаются, то точно не в этой вселенной!
Да блин, они же не оральными ласками там занимались. Был простой, безобидный, дружеский поцелуй между двумя безмозглыми веселыми девчонками.
И каннибализм простая рутина
Последнее время все новости про геев выглядят, как возвышение высшей расы над нормальными людьми
я понял почему началась эпидемия. кол-во геев превысило критическую массу.
Нетрадиционная ориентация и есть психическое расстройство.
Во-первых, на вид разница в 1-2 года. Во-вторых, Райли не поцеловала Элли в ответ и не слилась с ней в едином, страстном поцелуе. Он даже как-то удивилась. Я же говорю, доводишь до абсурда.
было бы жестоко на таких смотреть
порабы уж не воспринимать такое в играх близко к сердецу, ей богу вроде взрослые люди а ведете себя как дети малые.
Педофилы тоже другие, как и зоофилы, некрофилы, капрофилы, маньяки убийцы. Давайте уважать их! Они такие же как и мы!
Посмотрел поцелуй на ютубе, Элли 14, а подружке сколько, выглядит взрослой? Увидели лесбияночек и про педобира все позабыли я посмотрю?
Читай также