10 марта 2014 10.03.14 151 374

Xbox One-версия Titanfall пойдет в 792p

Как известно, «бета» мультиплеерного шутера Titanfall работала на Xbox One в разрешении 792p. Надежд на то, что к релизу игра дотянет до полноценного FullHD, никто не давал. Однако разработчики обмолвились, что попытаются провести ряд оптимизаций, чтобы заставить некстген-консоль Microsoft показывать картинку хотя бы в 900p. Но и этому, похоже, не суждено было сбыться.

На просторах Северной Америки Titanfall поступит в продажу только завтра, однако одному ушлому пользователю Reddit уже удалось заполучить финальную копию игры. Он не поленился подсчитать пиксели и пришел к выводу, что разрешение — по-прежнему 792p. Короче говоря, чуда не произошло.

Обновление: Все уже было с этим смирились, как вдруг Respawn Entertainment поспешила дать новую надежду. Ведущий инженер студии Ричард Бейкер (Richard Baker) в интервью Eurogamer подтвердил все вышесказанное, однако тут же подбодрил, что разрешение еще может быть увеличено при помощи патча. На данный момент активно обсуждаются два варианта апгрейда — либо 900p со сглаживанием, либо 1080p без него. Что выбрали бы вы?


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
744 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Боюсь и думать, насколько быстро устареет такая вот NEXT-GEN консоль.
некстген Шредингера, он как бы есть, но его как бы нет
не верю я что соурс на Х1 не может показать full hd просто не ходят оптимизировать
я диванный эксперт по железу и я не хочу углубляться в технические тонкости, я хочу писать укоряющие комментарии!
Просто новое поколение еще толком не пришло, а уже уперлось в технический потолок предыдущего поколения.
Можете меня закидать какахами, но о каком некстгене в игровой индустрии может идти речь, когда консоли только вышли и сразу же устарели, т.к. разрешение FullHD уже принято считать нормой, а Xbox One и его осилить не может( печаль…
Это не консоли, это беда Microsoft. Как это ни странно но многие проекты для Microsoft не идут в HD. Если спросить самих Microsoft они все валят на разработчиков.
как говорится:
С больной головы на здоровую)
Да! О каком некстгене можно говорить бедным или жадным до жопы покупателям?
Тут пиздежь разводится по поводу 100$ за злосчастный Кинект, КАКОЙ НАХЕР НЕКСТ-ГЕН ЕСЛИ ОН БУДЕТ СТОИТЬ В 2, А ТО И 3, РАЗА ДОРОЖЕ, ЕСЛи БУДЕТ ПОИСТИНЕ НЕКСТ-ГЕНОМ?
Паст-ген был дороже нежели нынешнее поколение, даже по себестоимости, от чего его продавали дешевле, а цены на игры были ради окупаемости. Но то был действительно прорыв ибо не каждый комп еще года 3 не мог выдавать такие объемы на экран качественно за такую цену. А теперь представь тот же профит, но по нынешним ценам.

Просто уже затрахали, козлодои тупоголовые. Надо было бойкотировать выход консолей, а не слюнявить свои клавиатуры.
Сони, помню, в 2010 году оптимизировали операционку на PS3, в итоге та вместо 120Мб памяти стала потреблять всего 50Мб, что при общей памяти в 256Мб было просто охрененно. С тех пор у Соньки мультиплатформа ничуть не хуже х360 стала выглядеть. Ждём от майков обновлений
Зато FullHD спокойно одолевают средние ПК 2010 года, я уже молчу про современные которые можно собрать дешевле чем стоят новые консоли, при этом тот-же Титанфолл спокойно такой ПК сможет тянуть в 1080р/60ФПС, и даже те игре где и PS4 не справляется(BF4), мало того что уже скоро выйдет к примеру максвелл, отрыв производительность-цена между ПК и консолями и сейчас не в пользу консолей(а еще и года не прошло)но с выходом нового железа этот отрыв будет просто сумасшедшим, вот такая вот фигня, как по мне «некстген» это одна большая шутка, а через год-два выйдет уже настоящии некстген консольки.

П.С. Походу меня опять пробило посадить рейтинг в 0 :).
А я и не сомневался! (простите меня оптимисты и владельцы хуан)
теперь новый бокс можно называть X-box 792
это даже чуть больше, чем у меня на ноуте, так что пятничный стрим будет в идеальном разрешении))
кто б сомневался…
бедный хуан, все настолько плохо(пока), что его уже жалко.
Читай также