21 февраля 2014 21.02.14 20 190

Middle-earth: Shadow of Mordor в душе — некстгенная игра

Несмотря на то, что экшен Middle-earth: Shadow of Mordor создается как для старых, так и для новых консолей, разработчики отдают приоритет именно последним. В первую очередь это, конечно, означает, что версии для Xbox One и PlayStation 4 будут выглядеть заметно лучше. Кроме того, адепты некстгена могут рассчитывать на более глубокую и комплексную механику.

Система Nemesis, отвечающая за поведение врагов (подробнее о ней можно прочитать вот здесь), использует очень сложные алгоритмы. Понятное дело, что для их обработки требуется недюжинная вычислительная мощь, которой не могут похвастаться Xbox 360 и PlayStation 3. Главный дизайнер Shadow of Mordor Майкл де Платер (Michael de Plater) в интервью IGN поведал, что в отношении этих платформ компромиссов избежать не получится при всем желании — в частности, из его слов можно сделать вывод, что враги там будут не такими злопамятными и коварными, как на некстгене (и, скорее всего, на PC).

Что касается истории и базовой механики (боевая система, стелс, доступные маневры), то тут отличия между разными версиями сведутся на нет. Так что свою долю удовольствия от Middle-earth: Shadow of Mordor, при условии что игра окажется хорошей, должны получить все.


Поддержи Стопгейм!

Middle-earth: Shadow of Mordor

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 сентября 2014
1.9K
3.9
1 531 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

я в детстве конфеты выбирала всегда по фантику и это был полный ужас)
Middle-earth: Shadow of Mordor в душе — копипаст Ассасина с Бэтманом во вселенной LoR
Намечается одна из тех игр, в которую стоит поиграть и даже купить.
потом нужно будет править карму, переводя орочьих старушек через дорогу)
Кажется мсье плохо прочитал новость, о графоне и слова нету. О некстгенном графоне здесь и говорить не стоит, ибо выглядит как обычный Ассасинс Крид.
так в роликах всего не покажешь — враги пачками мрут, а их родственники все запоминают и не простят НИКОГДА!
отличная игра будет
Пусть сначала игру сделают, а потом уже видно будет, на какой платформе она лучше, конфету любят не по фантику, а по ее начинки…
Хм, но презентацию Colonial marines действительно обработали по самые яйца, так что ждать стоит всего что угодно.
Что-то с этим Немезисом не понятно. В роликах вроде обычные враги пачками мрут, а отношения с боссами вполне можно скриптами сделать. А тут нам говорят, что нужны огромные ресурсы для вычисления отношений босса и гг.
такое чувство, будто все разработчики и издатели всегда обманывают только тебя и именно для тебя обрабатывают вообще все свои скриншоты и видео, а потом еще и игру обрабатывают… а на самом деле она выглядит хуже, да-да)))
Надеюсь не будет как в Скайриме, когда в качестве мести протагонисту посылали головорезов. Меня даже один наемник заказал так)
Пахнет вкусно))) Главное, пусть делают интересный геймплей и сюжет, на одном графоне уже не вырулишь
Лол, кто будет давать «настоящий» графон, все скриншоты специально обрабатывают…
Мне кажется есть там немалая доля лукавства — чисто с процессорной точки зрения, некстген не сильно мощнее (если вообще мощнее, особенно PS3) прошлого поколения.
Читай также