10 февраля 2014 10.02.14 20 487

The Elder Scrolls Online с поддержкой Oculus Rift: видео

Разработчик-энтузиаст Крис Галлиззи (Chris Gallizzi) успешно «прикрутил» поддержку Oculus Rift к долгожданной MMO The Elder Scrolls Online. Результат своих стараний умелец даже запечатлел на видео и выложил его в Интернет.

Нижеследующий пятиминутный ролик неспешно иллюстрирует систему создания персонажа, перемещение по миру, а порой и редкие боевые столкновения с противником.

Добиться столь желанной для фанатов The Elder Scrolls демонстрации Галлиззи удалось благодаря, конечно же, самому устройству, модификации Skyrim Oculus, а также уже имеющемуся у парня опыту по написанию драйверов и прочего софта для шлема виртуальной реальности. Правда, на этот раз разработчик ограничился неполной поддержкой Oculus Rift, так как девайс привязан не к движениям пользователя, а всего лишь к мышке.

 

И все-таки единственное, что вызвало недовольство умельца, — это необходимость выставить все настройки игры на минимум, дабы добиться оптимальной частоты кадров в 60fps.

Стоит отметить, что предприимчивый товарищ уже обращался напрямую к Bethesda на предмет поддержки Oculus Rift в The Elder Scrolls Online, однако ответа так и не дождался. После чего парень, как самый обычный геймер, попросту зарегистрировался на участие в бета-тесте и, дождавшись заветного приглашения, поколдовал над программой.

Беда только в том, что, опубликовав в Сети видео с фрагментом закрытой «беты», Галлиззи откровенно нарушил условия соглашения с компанией, а значит, не видать ему больше Сиродила как своих ушей. Но разработчик не расстраивается. Ведь его главная надежда — убедить создателей The Elder Scrolls Online в том, что Oculus Rift игре явно к лицу.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
880
3.6
766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну 60 баксов за покупку, а потом 15 каждый месяц… Шансы на скатывание в говно велики
Практически полное погружение.
пока что это все выглядит как обычная ммо(
надеюсь разрабы запилят что-то интересно и игра не скатится в уг через пару месяцев
А мне не очень понравилось. При создании женского персонажа(ну да и что такого?) такое ощущение что люди и пара эльфов словно сестры имеют схожие черты лица. Визуальная индивидуальность расс потеряна — альтмыры теперь похожи на людей, словно полукровки, данмеры стали более миловидными — исчезли глубокие морщины вокруг рта и глаз. Модель тела персонажа ужасно корявая и низкополигональная, хотя существуют реплейсеры тел для Скайрима CBBE/UNP/LB. Ну ёпта если не умеют разработчики делать модели тел, ну пусть возьмут в пример любительские моды или даже этого сообразить не могут. Хотя признаться разработчики додумались подсмотреть мод Lossless Race и расширили возможность настройки тела, хоть что-то.
Далее анимация… все знают что в Скайриме мододелы довели до ума анимацию движения, боя, стойки, каста заклинаний, улучшив многое. В TESO анимация просто ужасна — словно бабуин бегает сгорбатившись враскорячку и машет оглоблей. Я честно разочарован таким качеством.
Лол, половину видео в игру входили. Вся суть.
Там же вроде нон таргет боёвка и вид от первого лица, неужели прям так обычная?
Я сам не фанат серии, но расскажи мне пожалуйста, какая взаимосвязь между ценой игры и шансами на скатывание к УГ?
На ютубе через окулус рифт конечно же будет выглядеть не очень аппетитно.
какая прелесть)) особенно класcно смотреть когда он с с криками от стражи бегает XD
В первую очередь OR интересен для игр от первого лица, поскольку происходит погружение, а для игр от третьего лица выходит вторичное погружение. Но, в принципе, я только за, чтобы в хороших играх использовалась эта технология. :)
Я зачистил два острова и мне понравилось. Серьезно. Мне понравилось едва я ступил в открытый мир. Я вышел в поле не ради квеста, а ради поиска приключний, бродил по горам, лазил в каждую дырку ради сундуков, собирал все никчемные ресурсы, ковал мечи и броню, варил зелья, создавал зачарования. Связи с ММО я не ощутил! Как будто играл в сингл. Мне кажется, что действительно можно качаться до 50 уровня в одиночку(но не надо забывать что это всё же ММО, и эта затея глупа — кланы будут решать).
Возможно я не прав, возможно игроков на серверах было слишком мало, а когда выйдет игра то от толпы не продохнешь и она окончательно превратиться в обычную ММО, но пока такого мной замечено не было.
Игра по первому ощущению более-менее похожа на скайрим. Я прошел пока только интро, но в целом довольно неплохо.
я готов платить если игра подарит такие же эмоции, какие дарила WOW в свои лучшие годы
Эта идея требует тотальной дороботки в плане производительности, но в целом, классно.
Скайрим онлайн да еще и в oculus rift, эхх если бы только разрабы довели игру до ума, вообще бы сказка была.
Попробовал бетку. За, что тут платить деньги каждый месяц? Мне обычного Skyrim хватит.
там вид и от первого и от третьего, а нон таргет уже была боевка.
Читай также