4 февраля 2014 4.02.14 71 237

Над Ubisoft и Watch_Dogs кто-то зло подшутил

Сдается нам, многие люди, ждущие выхода хакерского боевика Watch_Dogs, изрядно перенервничали, узнав на днях, что Ubisoft приняла решение отказаться от соответствующей торговой марки. Недавний слух об отмене версии для Wii U и прошлогодние высказывания компании лишь способствовали нагнетанию обстановки.

Ни с того ни с сего Ubisoft от лица своего генерального директора Ива Гильмо (Yves Guillemot) направила в Службу выдачи патентов и торговых знаков США подписанный им запрос об отказе от прав на торговую марку Watch_Dogs. Всего в активах компании значится шесть торговых марок с таким именем, которые распространяются на «развлекательные сервисы», «игрушки», «одежду» и «мануалы к видеоиграм». В нашем случае речь идет о торговой марке с серийным номером 85642398 — она как раз относится к «игровому программному обеспечению и электронным игровым программам».

В декабре, комментируя перенос игры, разработчики открыто признали, что после блистательного выступления Rockstar и GTA 5 им было попросту стыдно выпускать свое творение в его текущем состоянии. Воображение рисовало страшные картины: что если за прошедшие месяцы команда так и не смогла добиться ощутимого прогресса и решила попросту усыпить Watch_Dogs, словно безнадежно больную собаку?

Как впоследствии выяснилось, весь процесс был кем-то сфальсифицирован. Ubisoft подтвердила, что ни Гильмо, ни представители компании не имеют к этому никакого отношения. К счастью, ничего страшного не произошло: подлог раскрылся, а Служба выдачи патентов и торговых знаков США обещала позаботиться о том, чтобы французы как можно скорее были восстановлены в правах на торговую марку. Так что за будущее Watch_Dogs можете не переживать.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.6K
3.5
2 110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не то, чтобы я прям ждал Watch dogs, но если выйдет, то с удовольствием поиграю, так что новость хорошая. :)
они пододвинули сроки, чтоб просто не затеряться на фоне GTA, а не чтоб какой-то прорыв совершить)
В ГТА5 одной из особенностей является ограбление банка классическим способом — вооруженным налетом. В Watch Dogs, игре про хакеров, будут иные ограбленияЮ больше соответствующие стилю игры
На фоне ГТА5 им стыдно было выпускать не готовый продукт… То есть если бы не ГТА5 они бы выпустили «как есть» потому что «пипл хавает»?

Хорошо бы что бы на каждую игру была своя ГТА5…
Переживаю за Ubisoft, надеюсь они справятся. И надеюсь, что Watch Dogs будет прорывной игрой, а не очередным капипастом Assassins Creed.
Начни разрабатывать свою игру, и тогда абстрактные «полгода», и даже дни станут для тебя размеченным графиком работы над проектом, когда каждый день важен, а порой и просто не укладываешься в поставленные сроки. Нужно понимать что люди не камни с места на место перекладывают. Даже выпуск и рассылка тиража занимает долгое время.
Плюсую! Выпустили бы «как есть» потом бы кучей патчей решали бы проблемы, либо допиливали бы контент кучей DLC… А вообще, да, пипл хавает! Стим завалило Альфа/пре-Альфа/гама/бэта и т.д. сырыми версиями… а все потому что теперь от предзаказа в стиме можно отказаться! Т.е. купил, заплатил кровные, но перед выходом понял, что это г**но и вернул деньги, а вот за альфы денег уже не вернут;) Принцип кто успел того и тапки в действии))))
Ну и да, конечно маркетинг, разработчики тоже понимают что люди за короткий промежуток времени скорее купят, выбрав, один из крупных вышедших тайтлов, чем возьмут оба, так что и этот мотив разумен и понятен. (в добавление к комментарию ниже)
Собрание разработчиков игр и маркетологов прямо ><
«Дойных коров» надо резать, и начать с CoDа, а то после выхода MW2 ничего кроме стыда за него я не чуствую.
Именно. Именно тянут. Неужели это не понятно. Продажи в конце прошлого года были плохими. Ну и естественно конкуренция GTA V. Я не удивлюсь если они ее и с весны перенесут. Доделать ведь игру надо. Плевать что готова. Ну это их право. Им виднее. Не нам это решать…
Ну, во-первых, как я уже сказал, чтобы выпустить большой тираж, и разослать его, извиняюсь, по магазинам на нескольких континентах, нужно немалое время, а во вторых, как я опять же говорил, когда, скажем, через неделю по графику игру тебе нужно пускать в тираж, и вдруг в последнем рабочем билде находятся баги, на вылавливание, искоренение, отладку, и опять тестирование отсутствия которых в новом билде нужно время, и плата людям, которые будут этим заниматься, знают своё дело, и для кого это, и «игрушки для других» являются работой на которую они тратят дни, в любом случае коммерчески целесообразней отложить выход тиража на те же полгода, и произвести отладку и искоренение существующих проблем, чем вывести полусырой продукт, и опять же понести ещё большие убытки, потерю репутации, снижение интереса к последующим продуктам, и это при том, что на раскрутку и рекламную компанию твоего текущего проекта(на весь маркетинг) потрачена сумма КАК МИНИМУМ равная сумме затраченной на разработку самой игры, и вместо того чтобы люди в будущем просто ждали новую часть и побежали за ней при «минимальной рекламе», тебе придётся вновь отвалить минимум 40 лимонов из 80 миллионов чтобы оправдать и вызвать коммерческий интерес к твоему потенциально забагованному продукту.
Хотя, повторюсь, главной причиной мог быть и просто маркетинг с финансовым прогнозом на лучшее окно продаж.
А кто сказал, что у Юбиков был готовый продукт, а не такой, как забагованный АС3? Вышла совершенная по всем меркам GTA5 и ребята поняли, что им лучше бы нанять тестеров, а то с говном смешают и их творение растворится на фоне более совершенного конкурента. Они сделали такой выбор и это здравое решение, т.к. уж поверь в мире, где модно вешать клише и сравнивать, современныый 3х мерный экшн в реалиях современного города сравнивали бы как раз с GTA, вне зависимости от примочек, которые мб даже были бы не нужны, учитывая оказуаливание проектов последнего времени. Иными словами, Юбики поняли, что могут обосратся и решили сделать все правильно, подождать, пока эйфория сойдет на нет, а по возможности и дату выхода ПК версии GTA5 и заодно баги допилить, которые готов поклястся на своё жалование, глядя на предыдущие творения были 100%.
мне кажется, ты из тех людей, которым всё на свете не так и не нравится)
если ты в ответ на минусы, то я тебе ни одного не поставила… как уже сказала — тебе ничего не нравится и всё для тебя не так
Это будет прорывной копипастой Assassin's Creed)
Действительно, ты подумай, даже Assassins Creed у них является такой же прорывной копипастой Принца Персии, продолжением которой и задумывалась изначально, где-то даже были видео первых билдов, и проект назывался вроде Prince of Persia: Assassins, и намеревался рассказать об ордене ассассинов, связанных с визирем.
может они просто время тянут?
Дизеле, это ты шалишь?

Вот кстати действительно кому это выгодно такую подставу организовывать
мне кажется, ты из тех людей, которые в конце каждого предложения ставят смайлик/скобочку.
А мне нравится ГТА 5 и уверен, понравится Watch Dogs.
минус был ни к чему и мы друг друга раскусили)
Читай также