4 февраля 2014 4.02.14 14 167

Disney Interactive увольняет людей сотнями

Несмотря на то, что прошлогодняя песочница Disney Infinity снискала коммерческий успех, это не уберегло сотрудников игрового подразделения Disney Interactive от бюрократических напастей. Ресурс Wall Street Journal смог разжиться секретными сведениями, которые указывают на то, что в доме Микки Мауса назревает большая кадровая чистка. Руководство якобы готовится выдворить на улицу «несколько сотен» специалистов. Карательные меры начнутся сразу же после того, как в эту среду Disney представит свой отчет за минувший финансовый квартал.

В настоящее время штат Disney Interactive насчитывает 3 тысячи работников, поэтому те «несколько сотен» могут оказаться не такой уж большой потерей. Наверняка репрессии затронут и ряды студии Playdom, которая специализируется на казуалках; ее Disney купила в 2010-м году за 563 млн долларов. Наметившиеся волнения, по слухам, являются следствием внутренней реорганизации.

На этом разоблачения не заканчиваются. Последние сплетни также утверждают, что команда уже вовсю пыхтит над «новой версией» Disney Infinity, которая сфокусируется на героях комиксов Marvel и вселенной «Звездных войн». Разработка оригинальной игры обошлась Disney более чем в 100 млн долларов — что и говорить, такому бюджету позавидовал бы иной голливудский блокбастер. Но компания не прогадала: это вложение окупилось сторицей, когда игра принесла доход в размере 396 млн баксов. Только имейте в виду, что это показатели продаж за фискальный квартал, окончившийся в сентябре 2013-го. Свежие данные наверняка озвучат завтра.


Поддержи Стопгейм!

Disney Infinity

Платформы
PS3 | X360 | 3DS | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 августа 2013
14
3.1
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда я был маленьким Дисней для меня был чем-то сказочным, но когда я вырос все оказалось совсем не так:(
Если человек талантливый, то он не попадет в эти «несколько сотен».
Теперь Disney — новая корпорация зла?
Если человек не ленивый, то он себе работу найдет или создаст индистудию.
Наверняка утка. Но, если честно, сколько из этих «сотен» потом смогут найти себе нормальную работу? А теперь к вопросам о безработице и преступности…
Dart Mickey у них главный.
Все зависит от самого кадра, если человек талантливый, то сможет найти работу и получше.
Да где угодно смогут! Это ведь солидная компания и строчка в резюме про работу в ней очень увеличивает шанс на трудоустройство в любой не настолько известной фирме этой сферы.
что в доме Микки Мауса назревает большая кадровая чистка.
Только Плуто не выгоняйте…
Ну, они уже уволили «Black Rock», создателей шикарных Pure и split/second. Теперь ещё и ЗВ попали под раздачу.
будут марихуаной торговать
Читай также