24 января 2014 24.01.14 103 211

BioWare о любовных связях в своих играх

Романтические истории и их участники в играх BioWare частенько вызывали сильный общественный резонанс. Чего только стоят азари из Mass Effect, которые могут совокупляться с представителями любой другой расы любого пола. Тем не менее разработчики продолжают получать от пользователей странные вопросы в духе «а не планируете ли вы в будущих проектах полностью отказаться от любовных утех?».

Главный сценарист серии Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider) относится к этому спокойно и даже вызвался расставить все точки над i в сообщении, которое накатал в своем персональном блоге. По его признанию, и сами девелоперы задаются этим вопросом каждый раз после выпуска очередной игры. И каждый раз они приходят к осознанию того, что кроме них в индустрии почти никто не уделяет такого внимания любовным отношениям в своих проекта, что делает творения BioWare по-своему уникальными.

К тому же, по мнению Гейдера, за многие годы у игр студии сформировалась определенная аудитория, которая не мыслит виртуальной жизни без любви. Девелоперы не могут просто взять и отвернуться от нее. Впрочем, сценарист не отрицает возможности исключения романтических линий из будущих проектов. Но только в том случае, если появится возможность заполнить образовавшийся пробел чем-то по-настоящему крутым и необычным. А вот чем именно, BioWare пока придумать никак не может.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 162 оценки
Моя оценка

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кроме них в индустрии почти никто не уделяет такого внимания любовным отношениям в своих проекта, что делает творения BioWare по-своему уникальными.

Пффф, на Ведьмака посмотрите.
Ну так там и написано ПОЧТИ никто.=)
Ну, кстати, в Ведьмаке-то вроде именно о пресловутых «любовных отношениях» речи как таковой не идет. Возможность перепихнуться с каждой второй крестьянкой особых отношений не подразумевает.
а не планируете ли вы в будущих проектах полностью отказаться от любовных утех?

Шутка про Кортеза
Эм…
Смысл бойцу скрывать свое умение, которое он будет использовать только после спаривания?
Или их сила зависит от уровня удовлетворения?
«а не планируете ли вы в будущих проектах полностью отказаться от любовных утех?»

Я сторонник любовных линий даже в таких играх как BF и COD, и был искренне рад когда туда ввели женских персонажей, поэтому мне совершенно не понятно как подобный вопрос вообще может… стоять.
Вы вообще понимаете разницу между словом «отношения» и словосочетанием «трахнуть все, что ходит и с сиськами»?
Мамба хочет забыть этот кривожопый фотошоп.
если появится возможность заполнить образовавшийся пробел чем-то по-настоящему крутым и необычным

Пусть анекдоты друг другу рассказывают. Или загадки с шарадами разгадывают.
Согласен, не круто. Зато необычно )
ну дык, в отличии от «героев» из Биовара, Геральт, настоящий мужик!
У Мамбы Шепард настоящий мужик. Ты просто с Кортезов и мистером гель для волос не спи и все.
Лиара стала распоследней стервой уже ко ворой части. А Тали верна и преданна. Мила, умна. А лицв нет, это не такой уж и недостаток.
Сейчас начнут сыпаться бородатые шутки про однополую любовь.
в Sid Meyer's Pirates менуэты танцевали уже
Если Биовары делают свободу в отношениях, пусть уже и дальше свободу к героям добавляют. Я думаю, если бы Кортеза и МЭ3 можно было пристрелить сразу еще в середине реплики про его гомо-симпатии, никто против бы не был. Можно подумать, из всех беженцев только один латинос может этим космокамазом рулить
Читай также