8 января 2014 8.01.14 57 176

Некстгенная Mirror's Edge обойдется без Рианны Пратчетт

Британская сочинительница Рианна Пратчетт (Rhianna Pratchett), в свое время приложившая руку к сценарию оригинальной Mirror's Edge от DICE, предпочла не связываться с будущим перезапуском паркурного приключения с видом от первого лица. О чем девушка и поведала в своем «твиттере».

По словам Пратчетт, на подобное решение повлияли сразу несколько факторов. Во-первых, никто из девелоперов и не предлагал Рианне взяться за некстгенную историю «взросления» Фэйт.

А во-вторых, сценарий предыдущей Mirror's Edge оказался далеко не лучшей стороной игры, на что не преминул указать не один критик. Хотя своей вины в этом девушка не видит, поскольку к проекту она присоединилась не с самого начала и творить ей пришлось в ограниченных условиях. Не говоря уже о том, что впоследствии история, созданная Пратчетт, была еще и неудачно отредактирована, к большому неудовольствию автора.

Но в любом случае зла на EA сценаристка не держит и желает всяческого успеха новой Mirror's Edge.


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge Catalyst

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2016
1.3K
3.5
702 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он был слишком примитивный и почти не цепляющий. В Mirror's Edge всегда доставлял именно геймплей)
Да нет, просто она посредственный сценарист сама по себе — достаточно посмотреть на Томб Рейдер последний, где раскрученная тема «морального взросления» слита в ноль, да и сам сюжет в целом довольно банален. Таланта отца у нее нет, даром что фамилия есть.
По моему с ЕА добровольно ни один сценарист не захочет работать, сжатые сроки, указы как делать(вставь нам плохого, или пафосного персонажа, добавь гейские отношения, пусть ГГ умрет и т.д). К сожалению, поэтому, в основном плохого качества (в отношении сюжета) выходят игры(не считая игр Bioware, но и те в ограниченные сроки выдают сюжеты Dragon Age 2 & Mass Effect 3)
пришел с блогов на главную, не успел перестроиться )
Скорее не музыкой, а именно звуковым сопровождением. До сих пор помню звуки учащающегося дыхания главной героини при беге, ветер в ушах и стук кроссовок по крышам небоскребов. А вот из музыки с ходу могу вспомнить только Still Alive:

Прослушать или скачать Lisa Miskovsky Still Alive бесплатно на Простоплеер
Видимо семейное это писать с черным юмором:)
хороший и крупный проект оставили без внимания в сторону сюжета

Поверь, это даже к лучшему. У Пратчетт фигово получаются серьезные истории. Со всяким юмором у неё дела обстоят куда лучше!
Клэнси писал в основном триллеры и боевики с примесью клюквы

Скорее клюкву с примесью триллера и боевика =3
зато завязка классная была
Не правда, просто это не её жанр. Фентези у неё годные получаются, Оверлорды и Небесный Меч более чем хорошее тому подтверждение.
Мне игра больше музыкой запомнилась.
Разные жанры, Клэнси писал в основном триллеры и боевики с примесью клюквы, Рианна же пишет ближе к классическим сюжетам игр, но лучше всего удаются юмористические истории (Overlord 1 & 2).
P.S. Очень надеюсь что примет (или принимает) участие в создании Overlord 3.
Читай также