20 декабря 2013 20.12.13 32 265

Dark Souls 2 обойдется без DLC

В кулуарах бытует мнение, что многие разработчики и издатели грешат тем, что перед релизом выпиливают солидные куски контента из своих игр, чтобы потом всучить их пользователям под видом DLC и выручить на этом немалые деньги. Как бы там ни было, From Software чужды эти корыстные мотивы: в недавнем разговоре с Edge продюсер Dark Souls 2 Такеши Миязо (Takeshi Miyazoe) уверил, что в корпоративных планах не значится каких-либо скачиваемых добавок для игры.

Это решение объясняется благородным стремлением команды проследить за тем, чтобы мазохисты, купившие их творение, получили максимально богатый игровой опыт без всякого кусочничества с DLC. Можно вспомнить, что From Software в прошлом году выпустила аддон Artorias of the Abyss для оригинальной Dark Souls, который добавил новые виды оружия и врагов, локации, боссов, а также соревновательный режим PvP. Однако в тогдашнем расширении студия видела смысл, а в случае с Dark Souls 2 она его не видит — вот и вся разница.

Кроме того, Миязо обмолвился, что никаких микротранзакций и фритуплейных моделей в игре ждать не стоит, а мы и рады.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 836 оценок
Моя оценка

Dark Souls: Artorias of the Abyss

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 октября 2012
703
4.5
596 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По мне так вся линейка Souls это такой прощальное махание рукой 90х, когда игры бросали вызов, обладали классной атмосферой и выходили сразу целыми, а если разработчики и думали как то его дополнить, то через пол года выходило такое дополнение, благодаря которому игру хотелось пройти заново и продавалось оно как отдельная игра.

К первому Соулсу вышло прекрасное дополнение, которое очень хорошо расширяет мир и историю… Да и босы интересные. 2х Стражей после убийства финального я запомню надолго, боли они доставили столько, сколько многие игры не способны в принципе…
чтобы мазохисты, купившие их творение, получили максимально богатый игровой опыт без всякого кусочничества с DLC.
Наконец то! Свершилось!!! Игра без образок… И да я рад что команда симпатизирует мазохистам).
эммм… Логики не вижу. Игра не такая уж и сложная. Единственный раз, когда я чуть геймпад не разбил, это самый первый босс:D
Плюсую, друже. Обе Souls были отличным челленджем и на редкость целостными играми, где все работало так, как надо. Последний босс в Demon's вообще огонь был, убивался исключительно рукастостью и терпением. Dark с удовольствием прошел дважды, а аддон и бой с Каламитом еще долго вспоминать буду. Скорей бы предзаказать дали.
Artorias of the Abyss шикарное ДЛС. Арториас один из любимых боссов. за такие ДЛС я был бы не прочь заплатить и во второй части
Сколько людей, столько и мнений.
Вроде в новости все написано.
Можно вспомнить, что From Software в прошлом году выпустила аддон Artorias of the Abyss для оригинальной Dark Souls, который добавил новые виды оружия и врагов, локации, боссов, а также соревновательный режим PvP.

Для пк версии он сразу был включен, и добавили как бонус к ПК версии за ожидания портирования. На консолях этот аддон вышел немного позже, и можно было купить его уже вместе с игрой, а можно было отдельно.
Скрытая реклама такая рекла… ЭЙ! Я не твоя мышка, иди в задницу!
Я капру-демона с первого раза убил, лол. Не думал, что его считают таким сложным. Хотя мб мне просто повезло)
Единственная сложность вызвал босс Капра-демон и то не сам он, а две псины, которые ужасно мешали. Разбить клаву или мыху? Чувак да у тебя проблемы. Вот у меня Razer Anansi и Mamba и я в отличие от некоторых не вымещаю вспышки гнева и ярости на клаве и мыше, потому как они из дешевых.
А я умирал только во время попытки перепрыгнуть через пропасть ._.
у меня было такое чувство когда я убил боса и потом умер… а потом еще раз умер не дойдя до места смерти…
Я тоже его завалил как только первый раз к нему зашел, но это было на НГ+, когда я к нему пришел в доспехах Хавела с алебардой черного рыцаря заточенной в +5
конечно один, а все остальные в этой теме жалуются что сразу получат весь контент заплатив всего 1 раз
Здаровый меч и хорошие доспехи —
залог успеха.
Система сломана, товагищи.
Он не сложный, а вызывающий проблемы. И лесенка там была спасением от босса, ведь он часто тупил и его можно было из лука обстрелять, либо от псин избавиться по-одной
Читай также