12 декабря 2013 12.12.13 50 170

Kotaku предоставил косвенные доказательства существования Fallout 4

Несколько дней назад выяснилось, что загадочный сайт www.thesurvivor2299.com, отсчитывавший время до какого-то интригующего события, в котором многие обнадеженные фанаты видели анонс Fallout 4, оказался чьей-то злой шуткой, а Bethesda поспешила уверить, что никогда не регистрировала торговую марку с таким названием. Казалось, надежда на скорый приход четвертой части великой постапокалиптической RPG умерла, и ее ничто не в силах реанимировать.

К всеобщему облегчению, это убеждение может оказаться далеким от истины: вездесущие журналисты Kotaku заполучили доказательства того, что Fallout 4 все же находится в разработке, а ее события будут разворачиваться в Бостоне. Пару недель назад один из читателей прислал в редакцию несколько документов, содержащих фрагменты сценария для кастинга, описания персонажей и другие детали о некоем проекте под кодовым названием Institute. Слово Fallout 4 в сценарии нигде не фигурировало, однако, внимательно изучив материал, корреспонденты пришли к выводу, что речь идет именно об этой игре.

Слухи о разработке четвертой части различной степени достоверности всплывают с завидным постоянством. Ранее предполагалось, что Bethesda взялась за продолжение сразу после завершения производства The Elder Scrolls 5: Skyrim. В 2012-м году по Сети начали циркулировать сплетни о том, что команда приезжала в Массачусетский технологический институт с целью сбора материалов для Fallout 4. Но, несмотря ни на что, компания упорно продолжала все отрицать.

Пикантности ситуации придает и то обстоятельство, что в слитых файлах приводится описание миссии, которая как раз происходит в Институте, «фоллаутском» аналоге MIT. Совпадение? Не думаем. Из персонажей, населяющих мир секретного проекта, можно отметить Трэвиса Майлса, ди-джея местной радиостанции, и инженера по имени Старджес, который описывается авторами как помесь Бадди Холли (Buddy Holly) и Вина Дизеля (Vin Diesel). Что примечательно, кастинг включает как мужское, так и женское воплощение главного героя, так что, скорее всего, наш исследователь пустоши, кем бы он (или она) ни оказался, наконец-то научится разговаривать.

Впрочем, совсем не факт, что все эти сведения в очередной раз не окажутся шуткой…


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

РЕН-тв вон по сути тоже только «Факты» толкает:D Причём самые «достоверные»!
Да че вы паритесь, не забростит беседка такую cерию, вопрос лишь во времени.
Интересно наблюдать за ходом событий Fallout 4. Несмотря на то, что я являюсь фанатом, радует вся эта таинственность: то какой-то левый сайт отсчитывает до 12 декабря, но за пару дней нас обламывают, а потом как раз 12 декабря другой источник подкидывает дровишек в огонь. В наше время игры анонсируют без души, без какой-либо интриги, вот вам трейлер, а вот 15-минут рандомного геймплея, ждите игру в *любая дата*.
Третья часть была отличной, не надо гнать. Раз 10 прошёл и не надоело, хотя должно было бы. А учитывая кол-во модов и прочей ерунды, то игра на века))))) Да ещё New Vegas есть)))))) Да, сюжет не бомба, да и вообще много не состыковок и глупостей (дед по колено в радиоактивной жиже, молящейся бомбе (если стоять рядом с ним, то через 10 минут падаешь замертво от радиации, но дед видно броневой)). Да, уровень с днём рождения на 3-4 раз жутко бесит, и хочется уничтожить там всех вместе с папаней и тортом. Но несмотря на это — играть чертовски интересно. Локаций — сотня, оружия — завались, квесты тоже очень интересные попадаются.
По мне так уровень в убежище был самым большим плюсом игры…
Похоже fallout по своей загадочности, начинает уделывать HL3)
Хоть какие-то приятные новости после того злодейского поступка.
Ну как бы в США и других англоговорящих странах сначала пишут месяц, а потом день
Опять ножом по ране, имхо, скорей всего документы скинул тот самый человек что придумал фейк сайт
С Valve та же самая история видимо…
Иногда… Давно это было. Еще эротику казали. О времена!
На левом сайте опять какая то дата объявилась.
Может CGI-ролик который фэйк, может Bethesda что то предложила автору сайта))
Читай также