15 ноября 2013 15.11.13 142 220

Анонс Fallout 4 может случиться совсем скоро

Появились основания полагать, что в недрах Bethesda Softworks кипит работа над продолжением культовой ролевой серии про постапокалипсис, а его анонс может приключиться уже в следующем месяце. Сегодня ночью заработал сайт с подозрительным адресом www.thesurvivor2299.com, ведущий обратный отсчет до какого-то события. Последние минуты истекут 11 декабря.

Любители теорий заговоров выдвинули предположение о том, что через месяц создатели The Elder Scrolls торжественно презентует Fallout 4, которая, скорее всего, будет ориентирована на некстген. В пользу этого довода свидетельствует то обстоятельство, что домен был зарегистрирован на имя ZeniMax Media, родительской компании Bethesda. Кроме того, еще в апреле разработчики объявили, что аддонов для Skyrim больше не предвидится, и они взялись за создание своего самого масштабного и амбициозного проекта.

Fallout 3, первая и на данный момент единственная игра серии за авторством Bethesda Game Studios, вышла четыре года назад. В период разработки журналисты и поклонники в успех команды не очень-то верили — на презентациях игра уж больно сильно смахивала на «Oblivion с пушками и мутантами». Зато, когда Fallout 3 вышла, весь скепсис мигом развеялся, а пресса нарекла ее достойным продолжателем рода культовой серии, созданной Black Isle Studios. Вид от первого лица способствовал погружению в полный приключений мир, боевая система V.A.T.S. оказалась на удивление толковой, ну а многие квесты можно было выполнить несколькими способами.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кое что ещё нарыли. О чем же поведал исходный код сайта thesurvivor2299?
1. Постеры: в исходном коде присутствуют ссылки на некие постеры, которые ведут на официальный сайт Fallout — prepareforthefuture.com Посмотреть, что там, пока не представляется возможным, так как оттуда идет переадресация на главную страницу. Пример такой ссылки prepareforthefuture.com/static/00_posters/04_poster_river.png
2. Аудиофайлы: аудиофайл морзянки носит название /radio/bridgeport, если гуглить что же такое Brigeport результатом будет райончик в штате Коннектикут. Но в коде присутствует и аудиофайл, который станет доступен 6 декабря, это /radio/fall-river. Fall River это местечко в Массачусетсе где-то 50 миль от Бостона. Если брать в учет давние слухи о МТИ и «возможном» месте действия F4, то все выстраивается в логичную линию…
3. Канал YouTube: по истечению срока, страница автоматически будет отображать на себе некое видео с официального канала беседки. Кусок кода выглядит так:
Flash Window www.youtube.com/user/BethesdaSoftworks/videos
Fallout 3, первая и на данный момент единственная игра серии за авторством Bethesda Game Studios, вышла четыре года назад. В период разработки журналисты и поклонники в успех команды не очень-то верили — на презентациях игра уж больно сильно смахивала на «Oblivion с пушками и мутантами». Зато, когда Fallout 3 вышла, весь скепсис мигом развеялся, а пресса нарекла ее достойным продолжателем рода культовой серии, созданной Black Isle Studios. Вид от первого лица способствовал погружению в полный приключений мир, боевая система V.A.T.S. оказалась на удивление толковой, ну а многие квесты можно было выполнить несколькими способами.

Несмотря на всё это, у Обсидианов игра получилась лучше. Я бы посмотрел на 4-й фоллаут от них, но им распыляться сейчас ещё больше вообще нельзя, и так кампания маленькая, а пилят как минимум две игры.
Значит ждём 11 декабря) И если это окажется 4-ая, думаю появится она не раньше 2015 года.
И еще пожалуй, позволю бросить камень в огород Obsidian. Мне, как человеку, прошедшему все части Fallout от корки до корки, третья часть понравилась больше Нью-Вегаса. За счет большей каноничности что ли. Просто, пожалуй главной чертой первых двух частей было постоянное ощущение того, что все плохо. Гнетущий саундтрек, всеобщая разруха, да и во время первого прохождения сложность игры казалась просто невероятной. Третья часть переняла туже атмосферу, но соглашусь кампания получилась до ужаса короткой и не мотивирующей на исследование мира. А мир по моему субъективному мнению очень хорош. А в Нью-вегасе, тебя бросают во вполне себе самодостаточный мирок, отличающийся от реального только монстрами, которых в общем-то можно было избегать. К сюжету претензия у меня только одна, фактически нам вполне может быть плевать на власть в сией местности, ведь мы просто на редкость одаренный боевыми навыками курьер и теоретически можем просто прогуливаться от места к месту и наслаждаться жизнью. Нет ниточки, которая заставит тебя сопереживать какой-то фракции. Но к сожалению типичный игрок не видит этих признаков, и абстрагированный от мира полубог в одиночку вершащий судьбы мира сейчас является вполне нормальным явлением.
Зато, когда Fallout 3 вышла, весь скепсис мигом развеялся,

Не согласен, Fallout 3 не очень, а вот New Vegas- отличная игра.
Гуглить на Википедии — это круто). По сути Вы правы, прошу прощения).
Почему бы им с бесездой просто не взять да объеденить усилия, одни отвечали бы за проработанность диалогов, разветвлённости сюжета, возможностей открытого мира, другие за техническую сторону например…
Нью Вегас не бесезда делала.
А что контра? Культовый онлайн шутер, один из лучших на то время.
Если просто Скайрим — это будет печально.
Годная серия, лично мне нравится даже больше чем свитки.

скайрим это фаллаут с мечами!!!11 : Р
Наконец то, а то все прошлые части Fallout до дыр натоптал
ты в тактикс поиграй, тогда познаешь что такое по настоящему «плохой фаллаут»

пс
Ее Обсидианы делали.
1. Скорее не переадресация, а постеров еще тупо нет.
2.бриджпорт это не райончик а город(около 100к). причем присутствует не только в коннектикуте, но и в чикаго с похожим названием.
3. Все верно.
ставлю 100$ на то что 11декабря представят фаалаут4, но это «представление» будет примерно как первое появление на свет гта5 — всё начнётся просто со слогана или нескольких артов, хотя мб покажут интригующий видеоролик (примерно так же как представили новый анчартед) и всё! на более конструктивный ход разработчики просто не пойдут. в любом случае, лично я очень сильно буду ждать эту игру…
А мне что 3 что NV понравился, но после модов на графон и прочее они мне понравились еще больше.)
Obsidian сделали нью вегас уже на основе 3F. Поэтому, если бы бефезда не сделала F3, не было бы и нью вегаса. Считаю, что обе игры отличные, но мне в третьем цветофильтр больше доставляет))
Читай также