11 декабря 2013 11.12.13 37 164

За 18 дней продано 2 млн Xbox One

Буквально только вчера Sony поделилась своей радостью — новоявленная PlayStation 4 крайне востребована и многократно используема — как уже сегодня Microsoft объявила о том, что дышит в спину своему главному конкуренту.

В частности, равно как и в случае с PS4, продажи некстгенной Xbox One достигли-таки отметки в два миллиона копий. И это всего за первые восемнадцать дней с момента выхода консоли на рынок.

За этот же срок пользователи американской консоли следующего поколения уже успели провести как минимум 83 миллиона часов, играя в игры, смотря телевизор и копаясь в фирменных приложениях. Более того, по подсчетам Microsoft, с помощью Xbox One сверхактивные искбоксеры уже открыли 39 миллионов достижений и набрали 595 миллионов очков в Gamerscore.

Однако особую гордость программного директора Xbox Live Ларри «Майора Нельсона» Хриба (Larry Hryb) вызывает тот факт, что в наиболее рекордный пик спроса на Xbox One в интернет-магазин Amazon.com поступало более тысячи заказов на приставку в минуту!

Между прочим, не стоит забывать, что, в отличие от японского некстгена, Xbox One стартовала 22 ноября далеко не во всех странах мира. На данный момент Microsoft охватила наиболее близкие ее сердцу США, Канаду, Мексику, Бразилию, Австралию, Новую Зеландию, Великобританию, Ирландию, Германию, Францию, Австрию, Италию и Испанию. Что на девятнадцать государств меньше, чем у PS4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Писькомерство корпораций.
хочу увидеть цифры продаж пс4 после старта в Японии и Азии. вот тогда я посмотрю на хуана.
слушок прошел, что Мексиканец заедет в Россию аж осенью 2014го. Иинфу стибрил с уг.ру)
а я, блин, говорил, что продаваться они будут примерно на равных.
Причём тут уроки? Типа он школьник? Судя по тому, что ты написал, это тебе следует взяться за учебники, и советую начать с чего-то простого, ибо ты и вправду написал коммент, который собственно смысловой нагрузки не несёт (не, я как бы догадываюсь, что ты на PS фапаешь и яро её защищаешь, но по-моему это не уместно).
Да, но ведь мы это любим. Это шоу, но в отличие от того, что показывают по телику, это не так вредно для мозга.)
Хоть консоль и провальная, но всё же лучше пускай хоть както держится на плаву, дабы попросту была хоть какая-то конкуренция, без которой компания монополист может попросту ножки свесить и наглеть в открытую…
Я вообще не понял к чему твои комментарии.
Просто показывают что у корпорации дела идут нормально, чтобы инвесторы не сбежали да акции не падали. Плюс, люди увидят что консоль пользуется спросом и еще подумаю что выбрать.
Ну да, у Сони еще остался «туз» в рукаве, а вот майки уже продают консоль там, где ее больше всего ждут.
чтобы инвесторы не сбежали

ты думаешь инвесторы узнают о своих финансах только из игровых порталов?))
Скажите пожалуста что лутше покупать: компютер мощьный цена примерно от 40 до 70 тысячь или XBOX ONE или PS-3
Что? В какой именно Сибири? Если в деревеньке или маленьком городке, то это да — не купишь, а так их очень много…
пользователи американской консоли следующего поколения уже успели провести как минимум 83 миллиона часов, играя в игры, смотря телевизор и копаясь в фирменных приложениях.

Пользователи смотрят телек на их видаке и никак не могут разобраться в невменяемом интерфейсе — крутой повод для гордости, да.
надо перед регистрации на SG, проводить тест на адекватность… а то уже как-то жутко становится…
я про персонаже выше.
Ну допустим у меня в Усть-Илимске есть только 2 магазина, в которых можно купить диски к пс3 и 1 к боксу, и то в очень маленьком ассортименте.
век интернета. Все покупается через него. А в сибири и тд и сейчас диски к 360му не купишь толком, так что ничего и не изменится
Кто ж согласится столько ждать?
Уже сейчас на авите можно купить американскую или немецкую.
Читай также