9 декабря 2013 9.12.13 69 184

В Сеть утек концепт-арт Alien: Isolation

Первые слухи о сюжете новой видеоигры во вселенной Чужих в исполнении Creative Assembly поползли еще в середине октября, однако официальной информации ни о названии, ни о геймплее так до сих пор и не всплыло. В отличие от первых ласточек концепт-арта, замеченных на форуме NeoGAF.

Вот вроде бы всего две картинки невнятного качества, но зато сколько всего они подтверждают! Во-первых, мы сразу же видим, что проект производства Creative Assembly и SEGA действительно называется Alien: Isolation, как и предполагалось после регистрации одноименной торговой марки. Во-вторых, в игре явно не последнюю — и, скорее всего, даже главную — роль исполнит девушка, похожая на звезду фильмов про Чужих Сигурни Уивер (Sigourney Weaver). Так что версию о том, что в Alien: Isolation мы поближе познакомимся с дочерью Эллен, Амандой Рипли, отметать определенно не будем.

Ну и наконец, судя по «сбежавшему» концепт-арту, действие игры на самом деле будет происходить на космической станции, где даже всего один ксеноморф может с легкостью навести ужас на еще оставшихся в живых людей. Напомним, что, по данным интернет-ресурса Kotaku, сражаться нашей героине заодно придется и с более привычными врагами — солдатами и киборгами. Правда, ожидается, что главными звездами Alien: Isolation станут все-таки хоррор и стелс, а не экшен.


Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 489 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Creative Assembly делали F.E.A.R ))))) Нет F.E.A.R делали Monolith, а Creative Assembly авторы серии Total War
Деад Спейс это чистая копия Чужих. Так что не удивительно, что ты видишь сходства.
Скорее деад спейс похож на чужих. Как-никак алиены породили космо-хорроры(именно про космос, а инопланетяне и т.д. не в счет).
Вообще-то в «Колониальных» был страх. Мне вон, до сих пор эти страшные текстуры в кошмарах снятся. А это «мягкое освещение», брр… Боюсь вспоминать даже.
Надеюсь, эта игра воплотит в себе то, чего я так и не дождался от Колониальных маринов.
тут я согласен, Нечто в купе с Чужыми, получается ДеадСпейс. так что все норм.
мало кто в жанре придумал действительно что-то новое!
ИМенно. Сюжет первой части сильно похож.
Эмм, я смотрел первую часть и не единожды, и там она «баба с железными яйцами»
«В космосе твой крик никто не услышит !» ©
Откуда столько агрессии ??? Я по-мойму написал в первом посте что это была шутка, а не обвинение в чем либо! Иногда я Вас, народ, нифига не понимаю! Работайте себе наздоровье и продолжайте заниматься своими делами!
Единственное что хочу добавить — не «тыкайте» людям, которых не знаете. Это не вежливо как-то!
Она и в первой части была такой, блджад, какая нафиг разница в том, откуда я взял скрин?!
По вентиляциям там лазает с чужим на пару, прямым приказам начальства не подчиняется.
Ах да, я большой фанат так что…
еще 1 коммент мимо темы. Я что написал что ДжиЭсСи делает? Я сравнил с тем, что есть конторы которые делают хорошие стратегии, тоже могут делать хорошие шутеры/экшены. Как ты читаешь сообщения — я не могу понять.
стэлс — это хорошо, но то что хоррор — не очень. Арт хороший, но после стратегии на экшн — очень мало верю. Хотя ДжиЭсСи делали разные игры и почти все мне нравились. Можно только надеяться и желать удачи.
Читай также