9 декабря 2013 9.12.13 34 389

GOG вернет деньги, если игра не пашет

Полагаем, с каждым хоть раз случалась похожая ситуация, когда вы скачивали игру, а она, зараза такая, не запускалась. Так вот компания CD Projekt прекрасно представляет, как сильно портится настроение из-за этой проблемы, потому-то и установила в своем сервисе цифровой дистрибуции GOG.com новое правило.

Начиная с сегодняшнего дня, любой пользователь имеете полное право затребовать с вышеупомянутого магазина полную стоимость купленный игры, которая, по идее, должна работать на его компьютере, однако по какой-то причине этого не делает. И распространяется эта гарантия на весь ассортимент, имеющийся в закромах GOG.com.

Чтобы получить денежное возмещение, в течение тридцати дней с момента покупки, во-первых, убедитесь в том, что ваш ПК отвечает всем минимальным требованиям, необходимым для корректного воспроизведения игры. Если ваша машина оснащена как нужно, а приобретенный контент все равно не пашет, обратитесь в службу поддержки на сайте GOG.com и заполните специальную форму. Технические специалисты компании постараются вам помочь. Однако если же и им не удастся исправить положение, возврат денег вам гарантирован.

Таким образом владельцы GOG.com стараются подчеркнуть тот факт, что они действительно доверяют как играм, которые они продают, так и пользователям, которые их у них покупают.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Случается в Steam довольно редко, но если случается, то настроение от предзаказа портится.
Честно, как часто ты там игры покупал?
Когда делаешь предзаказ, ты получаешь огромный х** себе в рот.© Эрик Картман. )))
Не знал что GOG.com от CD Project. Сайт и раньше нравился, а теперь еще более приятно за поляков, что они не только сумели сделать 2 отличные игры, но еще и сервис хороший создали.
GOG — проект CD Project?!.. o_O

...GOG — единственное на данный момент место, где можно купить Мор (Утопия) — то есть полноценную цифровую версию на русском языке. Хотя бы поэтому я его просто обожаю. Почему я обожаю CD Project, думаю, и так понятно.

А теперь я обожаю их обоих. Очень сильно. -_-
Технические специалисты компании постараются вам помочь.
Знаю я их помощь. Установите последние дрова — переустановите игру — переустановите Виндовс — воздайте хвалу Аллаху.
Ну не знаю. При покупке лицензии такой проблемы практически не возникало. Поэтому, если касаться сабжа, жест красивый и, в принципе, верный с точки зрения пиар-акции.
Жадные люди качают игры с торрентов
Если на том сайте продавалась BF3 и BF4, то тогда этот сайт останется без денег к началу следующей недели…
А я как программист с бубном соглашаюсь, но с одним НО, когда ПО криво написано, а код, какая жалость, не открыт, его приходится исправлять другим техническим специалистам, так что их надо при помощи удара в бубен приспособлений вызывать.)
Ну полагаю там не настолько всё просто всё же чтоб просто спросить работает или нет, а затем жалобно протянуть деньги))) Не дураки же. Конечно так можно с любой игрой почти, в большинство за месяц наиграешься. Это наверняка учтут.
Надо сказать эти поляки вообще отличные ребята, столько отличных проектов от них, и при том заботятся о своих покупателях. Здорово. Прям компания мечты какая-то)))
Потому их-то уж продукцию стоит покупать, если хочешь играть)
Это да. Но здесь же речь, насколько я понимаю, не шла о чем-то подобном серьезном — это же не багрепорт напрямую девелоперам игры, а просто общение с техподдержкой магазина. Они у себя ничего исправить не смогут, разве что советы дать именно что в стиле «Вы пробовали его выключить и снова включить?» ©

Так вы еще и тоже программист?.. С ума сойти, чертовски рад это слышать. :)
Правда старые, но известные.

GOG

старые, но известные

Good Old Games

Как-то… внезапно. :3
Я думал PC геймеры зацепятся за иронию. Что раньше диск можно было вернуть в магазин, что проблематично с цифровой версией, а теперь это можно делать и в интернете. Или просто поднимется холивар на тему кривых портов и багнутых эксклюзивов. А новость похоже на столько порадовала, что все только поляков захвалили^_^ Да и тут главное практически, даже если из 100 хороших игр, одна не запуститься, то со ровно обидно.
Я ещё учусь)
Вообще иногда могут. Если специалист соображающий, он может посоветовать более стабильный билд и ссылку на патч (были случаи).
Ну и сферический конь в вакууме: Бокулев, человек-игра. В своё время в одиночку разработал Эадор, некоторое время он был ещё и единственным суппортом. Тут он не просто мог помочь, но и код в случае чего подправить. Не отходя от места)
Тогда исправлюсь: для самых жадных и извращенных )
у меня когда то лефт оф дед 2 не запускалась ни в какую, замучался ужас, помогла переустановка винды, не знаю в чем косяк был.
У меня Metro: Last Light при первом запуске пошёл нормально, по оформлению меню понял, что будут DLC и раздумывал о их содержании и целесообразности покупки, а потом… Я неделю или больше не мог запустить игру. Дошло что сам пытался в ручную починить её. Пока не вышел большой такой такой патч и моё осознание сколькоб я сам всё это делал.
Читай также