8 декабря 2013 8.12.13 32 157

Telltale выпустит свою Game of Thrones в 2014-м году

Еще пару недель назад по Сети поползли слухи о том, что Telltale Games взялась за новый амбициозный «проект мечты». И является им не что иное, как адаптация сериала «Игра престолов», снятого по мотивам многотомной фэнтези-саги Джорджа Мартина (George R.R. Martin). И сегодня, на VGX 2013, студия наконец-то подтвердила этот слух.

Создатели драматического хита The Walking Dead действительно уже приступили к разработке грядущей игры, которая в первую очередь будет основываться на одноименном телесериале от HBO. Хотя Telltale, конечно же, обещает непременно заглянуть и в печатный оригинал.

Коротенький и крайне бессодержательный тизер доводит до нашего сведения, что выпустить свою Game of Thrones студия намеревается уже в 2014-м году. Однако, по словам исполнительного директора Telltale Games Дэна Коннорса (Dan Connors), на данном этапе труды команды сводятся пока лишь к размышлению о том, кто станут главными героями их следующего творения, кто из персонажей наиболее важен для этого мира. А вот до решения, на какой из платформ пойдет сия прелесть, похоже, у девелоперов руки еще не дошли. Так что продолжаем пристально следить за проектом и ждать дальнейших подробностей.

 

Поддержи Стопгейм!

Game of Thrones: A Telltale Games Series

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2014
549
3.8
364 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выбираете кого спасти: персонажа А или персонажа Б? Умрут оба.
Оно конечно круто, но не забывайте про «Wolf among us» и «Tales from the Borderlands». И я уж и не говорю про второй сезон «walking dead» Хватит ли у «говоритьистория игры» на все это время или все получится как в старой доброй поговорке«За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь»?
Вот это уже интересный вопрос.

Слава поинт-клик адвенчурам!
Это же тебе не зомби-выживастик, скорее выберем кого убить: персонажа А или персонажа Б. Убьем обоих.
Насколько я помню, что Telltale Games ПК, не обходило стороной…
и в чем смысл игры? проходить книжный сюжет?
герои не должны быть ПОВ.
ну вот судя по нику мне и не нравится такой вариант))
приквел круто было бы сделать о покорении Таргариенами Вестероса. или параллельная линия с другими героями, но такой подход был в ролевой.
Отличная новость. Главное, чтобы на ПК вышла
Просто эта фраза, про платформы, слегка напрягла. Все когда-нибудь случается в первый раз
кто из персонажей наиболее важен для этого мира

Тот погибнет!
А на самом деле лучше бы был приквел про Таргариенов восстание Баратеонов а играть за цареубийцу и молодого(сравнительно) Старка тд
Некст-ген, же :) В плохом случии разрабам портировать игру будет не трудно.
Надеюсь на это. Это будет трагедия, если игра от любимых разработчиков, основанная на любимом произведении, не появится на ПК :)
Джоффри запомнит это.
Только бы движок нормальный использовали, здесь комиксойдный будет явно не к месту смотреться а без стилизации под комикс тот двиг уже давным навно устарел и не смпособен ывдавать современную картинку.
то выпустить свою Game of Thrones студия намеревается уже в 2014-м году. Однако, по словам исполнительного директора Telltale Games Дэна Коннорса (Dan Connors), на данном этапе труды команды сводятся пока лишь к размышлению о том, кто станут главными героями их следующего творения, кто из персонажей наиболее важен для этого мира.
И кто бы мог подумать, что эти киношники(Telltale) так раскрутятся после ходячих мертвецов?
Читай также