2 декабря 2013 2.12.13 47 205

Eutechnyx анонсировала Warhammer 40k: Storm of Vengeance

Итак, популярную фантастическую вселенную Warhammer 40,000 снова ожидает пополнение. И на этот раз за судьбу космических десантников отвечает британская студия Eutechnyx, а точнее ее мобильное подразделение. В рамках договора с Games Workshop разработчики обещают выпустить Storm of Vengeance как для смартфонов с планшетниками, так и для PC. И произойдет это приблизительно в первом квартале следующего года.

Сюжет новой Warhammer 40,000 будет вертеться вокруг конфликта между космодесантниками из ордена «Темных Ангелов» и орками на планете Piscina IV. Пользователям предстоит либо руководить действиями небольшого отряда всего из сотни бойцов (привет, «300 спартанцев»), либо пытаться сломить оборону «Темных Ангелов» и уничтожить их всех до единого.

Итак, если с историей мы хоть как-то еще разобрались, то с жанром будущей игры все не так пока понятно. Сами создатели Storm of Vengeance описывают ее как некую lane strategy, отчего на ум сразу приходят сравнения с tower defence или MOBA. Хочется верить, что речь все же не об очередном «дотане». В общем, прежде чем делать поспешные выводы, давайте дождемся еще хоть каких-нибудь подробностей от самой Eutechnyx.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Storm of Vengeance

Платформы
Жанр
Дата выхода
март 2014
10
1.8
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, кто все эти студии, которые разрабатывают новые игры Warhammer 40k?
О господи, о боже мой.
Хватит! Хватит вселять в мое сердце надежду раз в неделю делая новость «новая игра по вселенной вархаммер 40к» я уже за сердце хватаюсь, беру молоко, овсяные печеньки.Открываю новость — читаю, бла… бла… мобильные устройства… планшеты… и тут я выкидываю печеньки в окно, разбиваю об потолок третий стул, а молоко выливаю себе на голову!
Где блин RTS по вахе на православной пк?! Засуньте себе в анус свои карточные игры с рейтингом 12+ вместе с мобильными устройствами и планшетами.
Я все сказал.
Чего-то все анонсируют Вахи, а мне как-то ни одна не интересна… Люблю Ваху. Очень. Но в последнее время для меня анонсированные игры «ниочинь».
Задолбали, дайте нормальную стратегию по warhammer 40k! Пойду играть в Dawn of War.
Во время их сотрудничества с THQ все было хорошо, RIP THQ.
Опять ГВшники раздают лицензию всяким трешеделам под планшетики.
Начал читать новость, думал будут делать всем привычный, мясной вархаммер, но когда дочитал до части «разработчики обещают выпустить Storm of Vengeance как для смартфонов с планшетниками, так и для PC», я понял, что это не то. Жаль.
Поверь, лучше играть за Ультрамаринов в нормальных играх по 40к, чем играть хоть за кого в проектах, которые неинтсресные, слабые или просто плохие.
Уже даже на РТС не надеешься, дайте хоть что-то ГОДНОЕ по вархе, чтоб мясо на весь экран, жужжание бензопил, пафос и с пистолетом на танк за имперскую гвардию. Хоть экшен, хоть стратегию на 4х, хоть РПГ с открытым миром. Даже уже на уровень не очень удачного Бюро ХКом, хоть что-то интересное дайте.
Как игра сама по себе — да. Но вот как игра по Вахе — чего-то полноценного ждать уже не стоит.
Дак я не про планшет, UFO там и правда получился удачным, выпустили бы уже на комп полноценную стратегию, может с каким нибудь фростбайтом допустим, приблизить камеру в пылу сражения и не поморщиться для меня было особым удовольствием уже тогда. Со строительством базы, выработкой ресурсов, чтобы прямо как раньше, но в новой обертке. Да ее бы тогда с руками оторвали. Но вместо ожиданий мы получаем вот это, хотя вполне видно, что про бренд не забывают.
С одной стороны прикольно то, что у меня каждые две недели практически случается эта самая война орков с Темными Ангелами. А с другой стороны, как же задолбали уже эти мини-игры для планшетов и кофеварок. На один Етёрнал Крусейд и остается надежда, ибо про DoW3 ни слуху, ни духу, ровно как и про что-нибудь другое большое. Эх (
поправочка (стопгейм, прилепите уже наконец ПОЖАЛУЙСТА редактор сообщений)
«Консольная -Пк Версии»
Ммммммм… ждать «растения против зомби 40K»?
Это означает лишь то что с ОЧЕНЬ большой вероятности выйдет аркада, урезанная под планшеты со смартфонами, а не серьезный проект.
Снова хрен пойми какая студия, название которой вижу впервые. Снова проект с туманными перспективами. Ей богу, так и напрашивается мысль, что я быстрее закончу университет, создам свою компанию с блекджеком и куртизанками, и сделаю собственную игру прежде, чем выйдет что-то годное по Warhammer: 40k.
Это походу тенденция пошла такая, выпускать на мобильные хорошие игры. То, понимаешь ли, Принц Персии, то Деус Екс, теперь Ворхаммер.
Кому оно вообще надо? И самое главное «Что дальше?»
Читай также